Pronósticos Deportivos
Explorar › Liga I › Regular Season - 24
4 - 1
01/02/26 12:15 · FT · ET 3-0
Stadionul Central-Academia Gheorghe Hagi · Árbitro: Rares George Vidican, Romania

Pronóstico y análisis

Pronóstico Farul Constanta vs Universitatea Craiova: el modelo Nanoscore le da 29% de probabilidad a Farul Constanta, 27% al empate y 44% a Universitatea Craiova. La probabilidad de que haya más de 2,5 goles es 47%.

En Liga I esta temporada, Farul Constanta suma 1,35 puntos por partido en 23 partidos, con 1,22 goles a favor y 1,13 en contra por partido; Universitatea Craiova suma 2,00 puntos por partido, con 1,87 a favor y 0,87 en contra. Entre los dos suelen sumar 2,5 goles.

En sus últimos 8 enfrentamientos, Farul Constanta ganó 4, Universitatea Craiova ganó 3 y empataron 1, con un promedio de 3,2 goles por partido.

Resultado final: Farul Constanta 4-1 Universitatea Craiova.

Temporada en la liga (antes de este partido)
1.35
Puntos por partido
2.00
1.22
Goles a favor
1.87
1.13
Goles en contra
0.87
43%
+2,5 goles
52%
61%
Ambos anotan
52%
23 PJ
Partidos
23 PJ
48%+2,5 (prom.)
56%Ambos anotan
2.5Goles esperados
Eventos
3' Anzor Mekvabishvili 🟨
6' ⚽ A. Isfan
23' 🟨 Victor Dican
25' ⚽ I. Vina (A. Isfan)
31' ⚽ D. Maftei (N. Grigoryan)
46' 🔁 Ramalho ← E. Radaslavescu
46' 🔁 J. Vojtus ← R. Tanasa
46' A. Mekvabishvili ← M. Etim 🔁
59' L. Basceanu ← D. Matei 🔁
59' O. Romanchuk ← L. Houri 🔁
67' A. Cicaldau ← F. Stefan 🔁
70' 🔁 N. Grigoryan ← D. Alibec
74' Teles ← A. Al Hamlawi 🔁
75' M. Etim (A. Al Hamlawi) ⚽
83' 🔁 A. Isfan ← I. Cojocaru
84' Pavlo Isenko 🟥
87' ⚽ D. Alibec
89' 🔁 I. Vina ← S. Dutu
Estadísticas
4
Tiros al arco
8
3
Tiros afuera
12
7
Tiros totales
28
0
Tiros bloqueados
8
6
Tiros dentro del área
17
1
Tiros fuera del área
11
14
Faltas
7
2
Córners
13
1
Fueras de juego
2
29%
Posesión
71%
1
Amarillas
1
0
Rojas
1
7
Atajadas
0
240
Pases
562
135
Pases precisos
474
56%
Precisión de pases
84%
0.99
Goles esperados (xG)
2.86
Jugadores (ordenados por nota)
NotaJugadorEquipoPosMinGolesAsist.Tiros (arco)Pases (clave)Tarjetas
8 Alexandru IșfanFarul Constanta F8311 1 (1)22 (1)
7.7 Alexandru BuzbuchiFarul Constanta G90 0 (0)27 (0)
7.7 David MafteiFarul Constanta D901 1 (1)27 (0)
7.6 Denis AlibecFarul Constanta F201 1 (1)7 (0)
7.6 Monday EtimUniversitatea Craiova F451 3 (2)15 (0)
7.5 Ionuț VînăFarul Constanta M891 1 (1)23 (1)
7.3 Gustavo MarinsFarul Constanta D90 1 (0)14 (1)
7.3 Răzvan Andrei TănasăFarul Constanta M45 0 (0)8 (0)
6.9 Victor DicanFarul Constanta M90 1 (0)37 (0) 🟨
6.9 Narek GrigoryanFarul Constanta M701 0 (0)13 (2)
6.9 Luca BasceanuUniversitatea Craiova F59 2 (0)30 (1)
6.7 Samuel TelesUniversitatea Craiova M74 1 (0)39 (2)
6.7 Assad Al-HamlawiUniversitatea Craiova F161 0 (0)7 (1)
6.6 Diogo RamalhoFarul Constanta M45 0 (0)9 (0)
6.6 Steven NsimbaUniversitatea Craiova F90 2 (2)28 (2)
6.6 Lyes HouriUniversitatea Craiova M31 1 (0)32 (3)
6.5 Ionuț CojocaruFarul Constanta F11 0 (0)3 (0)
6.5 Carlos MoraUniversitatea Craiova M90 2 (2)49 (1)
6.5 Alexandru CicâldăuUniversitatea Craiova M67 2 (0)26 (9)
6.3 Bogdan ȚîruFarul Constanta D90 0 (0)15 (0)
6.3 Lucas PellegriniFarul Constanta D90 1 (0)18 (0)
6.3 Jakub VojtušFarul Constanta F45 0 (0)6 (0)
6.3 Eduard RadaslavescuFarul Constanta M45 0 (0)10 (0)
6.3 Vladimir ScreciuUniversitatea Craiova D90 0 (0)69 (1)
6.3 Florin ŞtefanUniversitatea Craiova D23 0 (0)10 (1)
6.2 Anzor MekvabishviliUniversitatea Craiova M45 0 (0)38 (0) 🟨
6.2 David MateiUniversitatea Craiova M31 1 (0)22 (0)
5.9 Tudor BăluțăUniversitatea Craiova M90 6 (2)62 (0)
5.7 Pavlo IsenkoUniversitatea Craiova G84 0 (0)14 (0) 🟥
5.6 Adrian RusUniversitatea Craiova D90 0 (0)71 (0)
5.3 Oleksandr RomanchukUniversitatea Craiova D59 0 (0)50 (0)
— Stefan DuțuFarul Constanta D1 0 (0)1 (0)

Estadísticas y análisis: Nanoscore.