Pronósticos Deportivos
Explorar › Liga I › Championship Round - 9
3 - 3
13/05/24 13:30 · FT · ET 1-0
Stadionul Central · Árbitro: A. Chivulete

Pronóstico y análisis

Pronóstico Farul Constanta vs Universitatea Craiova: el modelo Nanoscore le da 39% de probabilidad a Farul Constanta, 25% al empate y 35% a Universitatea Craiova. La probabilidad de que haya más de 2,5 goles es 54%.

En Liga I esta temporada, Farul Constanta suma 1,47 puntos por partido en 38 partidos, con 1,37 goles a favor y 1,32 en contra por partido; Universitatea Craiova suma 1,68 puntos por partido, con 1,55 a favor y 1,24 en contra. Entre los dos suelen sumar 2,7 goles.

En sus últimos 8 enfrentamientos, Farul Constanta ganó 5, Universitatea Craiova ganó 3 y empataron 0, con un promedio de 3,1 goles por partido.

Resultado final: Farul Constanta 3-3 Universitatea Craiova.

Temporada en la liga (antes de este partido)
1.47
Puntos por partido
1.68
1.37
Goles a favor
1.55
1.32
Goles en contra
1.24
47%
+2,5 goles
61%
63%
Ambos anotan
63%
38 PJ
Partidos
38 PJ
54%+2,5 (prom.)
63%Ambos anotan
2.7Goles esperados
Eventos
9' Lyes Houri 🟨
33' 🟨 Dan Sîrbu
35' ⚽ L. Munteanu
52' ⚽ L. Munteanu (C. Ganea)
55' ⚽ Diogo Queirós (N. Grigoryan)
58' 🔁 D. Sîrbu ← G. Dănuleasă
62' M. Danciu ← Ș. Bană 🔁
62' L. Houri ← J. Marković 🔁
75' Andrei Ivan 📺
76' 🔁 N. Grigoryan ← D. Dussaut
76' 🔁 L. Munteanu ← Rivaldinho
77' 🔁 C. Ganea ← D. Nedelcu
77' A. Mitriță ⚽
83' 🔁 L. Andronache ← N. Popescu
83' Jovan Marković 🟨
85' Ș. Vlădoiu ← P. Soiri 🔁
86' 🟨 Rivaldinho
89' A. Mitriță (Raúl Silva) ⚽
90' A. Crețu ← E. Koljić 🔁
90+7' A. Mitriță ⚽
Estadísticas
9
Tiros al arco
5
6
Tiros afuera
6
23
Tiros totales
17
8
Tiros bloqueados
6
16
Tiros dentro del área
12
7
Tiros fuera del área
5
12
Faltas
10
5
Córners
5
1
Fueras de juego
1
47%
Posesión
53%
2
Amarillas
2
2
Atajadas
6
447
Pases
481
362
Pases precisos
403
81%
Precisión de pases
84%
4.82
Goles esperados (xG)
3.38
Jugadores (ordenados por nota)
NotaJugadorEquipoPosMinGolesAsist.Tiros (arco)Pases (clave)Tarjetas
9.7 Alexandru MitrițăUniversitatea Craiova M903 5 (3)34 (2)
9 Louis MunteanuFarul Constanta F762 4 (4)21 (5)
7.7 Laurenţiu PopescuUniversitatea Craiova G90 0 (0)35 (0)
7.6 Diogo QueirósFarul Constanta M901 3 (1)63 (0)
7.5 Anzor MekvabishviliUniversitatea Craiova M90 0 (0)63 (1)
7.5 Stefan BanaUniversitatea Craiova M28 2 (1)10 (0)
7.3 Cristian GaneaFarul Constanta D771 0 (0)32 (2)
7.3 Narek GrigoryanFarul Constanta F761 2 (2)28 (4)
7.3 Andrei IvanUniversitatea Craiova F90 0 (0)19 (1)
7.2 Nicușor BancuUniversitatea Craiova D90 0 (0)61 (3)
7.2 Marian DanciuUniversitatea Craiova M62 2 (0)25 (1)
7 Dan SîrbuFarul Constanta D58 0 (0)35 (0) 🟨
6.9 Alexandru BuzbuchiFarul Constanta G90 0 (0)24 (0)
6.9 Mihai PopescuFarul Constanta D90 0 (0)57 (1)
6.9 Luca AndronacheFarul Constanta F83 2 (0)23 (0)
6.9 Raúl SilvaUniversitatea Craiova D901 1 (0)63 (1)
6.9 Jovan MarkovićUniversitatea Craiova F28 1 (1)5 (1) 🟨
6.7 Gustavo MarinsFarul Constanta D90 0 (0)39 (0)
6.7 Lyes HouriUniversitatea Craiova M62 0 (0)33 (1) 🟨
6.7 Pyry SoiriUniversitatea Craiova D15 0 (0)8 (0)
6.6 Gjoko ZajkovUniversitatea Craiova D90 0 (0)47 (0)
6.5 Ionuț VînăFarul Constanta M90 2 (2)47 (2)
6.5 Ștefan VlădoiuUniversitatea Craiova D85 0 (0)32 (2)
6.3 Gabriel DanuleasaFarul Constanta D32 0 (0)7 (0)
6.3 Alexandru CrețuUniversitatea Craiova M89 0 (0)43 (0)
6.2 Constantin GrameniFarul Constanta M90 1 (0)50 (2)
6.2 RivaldinhoFarul Constanta F14 1 (0)7 (0) 🟨
6.2 Nicolas PopescuFarul Constanta M17 0 (0)2 (0)
6.2 Elvir KoljićUniversitatea Craiova F10 0 (0)0 (0)
6 Damien DussautFarul Constanta D14 0 (0)2 (1)
4.9 Dragoș NedelcuFarul Constanta M13 0 (0)10 (0)

Estadísticas y análisis: Nanoscore.