Pronósticos Deportivos
Explorar › Liga I › Regular Season - 14
3 - 2
28/10/24 16:00 · FT · ET 2-0
Stadionul Central · Árbitro: M. Bîrsan

Pronóstico y análisis

Pronóstico Farul Constanta vs Universitatea Craiova: el modelo Nanoscore le da 29% de probabilidad a Farul Constanta, 28% al empate y 43% a Universitatea Craiova. La probabilidad de que haya más de 2,5 goles es 44%.

En Liga I esta temporada, Farul Constanta suma 1,00 puntos por partido en 13 partidos, con 0,92 goles a favor y 1,54 en contra por partido; Universitatea Craiova suma 1,62 puntos por partido, con 1,54 a favor y 0,85 en contra. Entre los dos suelen sumar 2,4 goles.

En sus últimos 8 enfrentamientos, Farul Constanta ganó 4, Universitatea Craiova ganó 3 y empataron 1, con un promedio de 3,2 goles por partido.

Resultado final: Farul Constanta 3-2 Universitatea Craiova.

Temporada en la liga (antes de este partido)
1.00
Puntos por partido
1.62
0.92
Goles a favor
1.54
1.54
Goles en contra
0.85
38%
+2,5 goles
38%
46%
Ambos anotan
54%
13 PJ
Partidos
13 PJ
38%+2,5 (prom.)
50%Ambos anotan
2.4Goles esperados
Eventos
6' ⚽ N. Grigoryan (D. Alibec)
12' ⚽ D. Alibec
21' 🟨 Gustavo Marins
31' 🟨 V. Dican
35' D. Maldonado 🟨
45+3' 🟨 I. Vina
46' A. Cicaldau ← J. Badelj 🔁
48' 🟨 I. Vina
48' 🟥 I. Vina
52' L. Houri ⚽
55' J. Lukic ← C. Mora 🔁
59' ⚽ Gustavo Marins (E. Radaslavescu)
66' L. Houri (L. Houri) ⚽
67' 🔁 I. Cercel ← E. Radaslavescu
67' 🔁 Rivaldinho ← N. Grigoryan
72' 🟨 G. Hagi
76' S. Bana ← S. Baiaram 🔁
76' L. Paradela ← L. Houri 🔁
81' 🔁 G. Iancu ← D. Alibec
81' 🔁 N. Popescu ← C. Casap
90+2' 🔁 G. Buta ← Gustavo Marins
90+5' L. Paradela (S. Bana) ⚽
90+5' L. Paradela 🟨
Estadísticas
4
Tiros al arco
7
2
Tiros afuera
8
8
Tiros totales
28
2
Tiros bloqueados
13
5
Tiros dentro del área
14
3
Tiros fuera del área
14
15
Faltas
17
2
Córners
11
0
Fueras de juego
2
29%
Posesión
71%
5
Amarillas
2
1
Rojas
0
5
Atajadas
1
219
Pases
503
141
Pases precisos
426
64%
Precisión de pases
85%
Jugadores (ordenados por nota)
NotaJugadorEquipoPosMinGolesAsist.Tiros (arco)Pases (clave)Tarjetas
8.5 Denis AlibecFarul Constanta F8111 4 (2)19 (2)
7.7 Alexandru BuzbuchiFarul Constanta G90 0 (0)33 (0) 🟨
7.7 Narek GrigoryanFarul Constanta F671 1 (1)16 (0)
7.7 Nicușor BancuUniversitatea Craiova D90 0 (0)63 (3)
7.7 Ștefan BanăUniversitatea Craiova M141 1 (1)14 (3)
7.6 Alexandru CicâldăuUniversitatea Craiova M45 4 (2)32 (4)
7.6 Luis ParadelaUniversitatea Craiova F141 1 (1)10 (1) 🟨
7.3 Gustavo MarinsFarul Constanta D891 1 (1)12 (0) 🟨
7.3 Ștefan BaiaramUniversitatea Craiova M76 1 (0)19 (0)
7.2 Carlo CasapFarul Constanta M81 0 (0)24 (1)
7.2 Andrei IvanUniversitatea Craiova F90 0 (0)14 (2)
7 Mihai BălașaFarul Constanta D90 0 (0)24 (1)
7 Victor DicanFarul Constanta M90 0 (0)24 (0) 🟨
7 Takuto OshimaUniversitatea Craiova M90 1 (0)74 (2)
7 Lyes HouriUniversitatea Craiova M761 4 (2)37 (3)
6.9 Eduard RadaslavescuFarul Constanta F671 0 (0)11 (1)
6.9 RivaldinhoFarul Constanta F23 0 (0)1 (0)
6.7 Vladimir ScreciuUniversitatea Craiova M90 0 (0)62 (1)
6.7 Jovo LukićUniversitatea Craiova F35 1 (0)6 (0)
6.6 Ștefan VlădoiuUniversitatea Craiova D90 0 (0)49 (3)
6.3 Dan SîrbuFarul Constanta D90 0 (0)23 (0)
6.3 Ionut CercelFarul Constanta M23 0 (0)2 (0)
6.3 Nicolas PopescuFarul Constanta M9 0 (0)0 (0)
6.3 Denil MaldonadoUniversitatea Craiova D90 1 (0)54 (0) 🟨
6.3 Carlos MoraUniversitatea Craiova M55 1 (1)12 (0)
6.2 Cristian GaneaFarul Constanta D90 0 (0)15 (0)
6.2 Gabriel IancuFarul Constanta F9 0 (0)1 (0)
6.2 Laurenţiu PopescuUniversitatea Craiova G90 0 (0)34 (0)
6.2 Juraj BadeljUniversitatea Craiova D45 0 (0)23 (0)
5.7 Ionuț VînăFarul Constanta M48 0 (0)13 (0) 🟨🟨🟥
— Gabriel ButaFarul Constanta D1 0 (0)1 (0)

Estadísticas y análisis: Nanoscore.