Pronósticos Deportivos
Explorar › Liga I › Regular Season - 13
4 - 3
25/10/26 11:00 · FT · ET 3-0
Central Stadium Hagi Academy · Árbitro: V. Flueran

Pronóstico y análisis

Pronóstico Farul Constanta vs Oţelul: el modelo Nanoscore le da 60% de probabilidad a Farul Constanta, 23% al empate y 17% a Oţelul. La probabilidad de que haya más de 2,5 goles es 51%.

En Liga I esta temporada, Farul Constanta suma 1,42 puntos por partido en 12 partidos, con 1,42 goles a favor y 1,42 en contra por partido; Oţelul suma 0,92 puntos por partido, con 1,00 a favor y 1,42 en contra. Entre los dos suelen sumar 2,6 goles.

En sus últimos 9 enfrentamientos, Farul Constanta ganó 2, Oţelul ganó 2 y empataron 5, con un promedio de 2,0 goles por partido.

Resultado final: Farul Constanta 4-3 Oţelul.

Temporada en la liga (antes de este partido)
1.42
Puntos por partido
0.92
1.42
Goles a favor
1.0
1.42
Goles en contra
1.42
50%
+2,5 goles
42%
58%
Ambos anotan
58%
12 PJ
Partidos
12 PJ
46%+2,5 (prom.)
58%Ambos anotan
2.6Goles esperados
Eventos
8' ⚽ M. Ahlinvi (I. Vina)
13' Alexandru Bălănică 🟨
28' ⚽ M. Ahlinvi (C. Ganea)
30' 🟨 Victor Dican
40' ⚽ R. Marincean
46' A. Balanica ← D. Bordun 🔁
46' T. Lungu ← M. Frunza 🔁
55' D. Zator (N. Pedro) ⚽
59' 🔁 R. Marincean ← A. Goncear
59' 🔁 N. Grigoryan ← R. Tanasa
63' 🟨 Cristian Ganea
71' ⚽ A. Goncear (R. Munteanu)
74' D. Bordun ⚽
77' 🔁 E. Radaslavescu ← Y. Kitala
78' D. Bordun ⚽
79' R. Brito ← D. Aftene 🔁
79' N. Pedro ← Ze Turbo 🔁
83' 🔁 M. Ahlinvi ← N. Popescu
Estadísticas
4
Tiros al arco
8
5
Tiros afuera
8
10
Tiros totales
21
1
Tiros bloqueados
5
5
Tiros dentro del área
13
5
Tiros fuera del área
8
8
Faltas
12
2
Córners
7
0
Fueras de juego
1
35%
Posesión
65%
2
Amarillas
1
5
Atajadas
0
323
Pases
594
230
Pases precisos
506
71%
Precisión de pases
85%
1.81
Goles esperados (xG)
1.62
Jugadores (ordenados por nota)
NotaJugadorEquipoPosMinGolesAsist.Tiros (arco)Pases (clave)Tarjetas
9.9 Matteo AhlinviFarul Constanta M832 2 (2)25 (0)
8.6 Denis BordunOţelul M452 2 (2)16 (0)
7.9 Răzvan MarinceanFarul Constanta F591 1 (1)13 (0)
7.6 Pedro NunoOţelul F791 1 (1)45 (4)
7.3 Alexandru GoncearFarul Constanta M311 1 (1)6 (0)
7.3 Răzvan TănasăFarul Constanta M31 2 (0)9 (1)
6.9 Narek GrigoryanFarul Constanta F59 0 (0)12 (0)
6.9 Nicolas PopescuFarul Constanta M12 0 (0)4 (0)
6.9 Andrei CiobanuOţelul M90 2 (1)68 (3)
6.9 Rafael BritoOţelul M79 0 (0)73 (1)
6.6 Dominick ZatorOţelul D901 2 (1)52 (0)
6.6 Patrick FernandesOţelul F90 3 (2)12 (0)
6.6 Matei FrunzăOţelul M45 0 (0)9 (1)
6.5 Tony NjikéFarul Constanta M90 1 (0)33 (2)
6.5 Giannis ChristopoulosOţelul D90 1 (0)96 (0)
6.5 Alexandru BălănicăOţelul F45 0 (0)8 (0) 🟨
6.3 Sofyane BouzamouchaFarul Constanta D90 0 (0)28 (0)
6.3 Ionuț VînăFarul Constanta M901 0 (0)22 (1)
6.3 Cristian GaneaFarul Constanta M901 2 (0)32 (1) 🟨
6.3 Eduard RadaslavescuFarul Constanta F77 0 (0)8 (0)
6.3 Yann KitalaFarul Constanta F13 0 (0)4 (1)
6.3 Dragoș AfteneOţelul M11 1 (1)6 (0)
6.3 Zé TurboOţelul F11 0 (0)4 (0)
6.2 Ionuț LarieFarul Constanta D90 0 (0)34 (0)
6.2 Teodor LunguOţelul M45 1 (0)31 (0)
6 Paul IacobOţelul D90 1 (0)109 (0)
5.9 Miguel SilvaOţelul D90 2 (0)38 (1)
5.7 Rafael MunteanuFarul Constanta G901 0 (0)47 (1)
5.6 Victor DicanFarul Constanta D90 0 (0)46 (0) 🟨
5.2 Cosmin Dur-BozoancăOţelul G90 0 (0)27 (0)
Farul Constanta · 3-4-3
12 R. Munteanu G
24 S. Bouzamoucha D
17 I. Larie D
6 V. Dican D
8 I. Vina M
23 T. Njike M
70 M. Ahlinvi M
11 C. Ganea M
30 N. Grigoryan F
99 R. Marincean F
20 E. Radaslavescu F
Suplentes: A. Buzbuchi, Gustavo Marins, Joao Ferreira, V. Ticu, L. Pellegrini, D. Maftei, H. Traore, N. Popescu, A. Goncear, Y. Kitala, R. Tanasa
DT: Ioan Sabau
Oţelul · 4-3-3
1 C. Dur-Bozoanca G
44 D. Zator D
3 G. Christopoulos D
6 P. Iacob D
28 M. Silva D
17 A. Ciobanu M
8 R. Brito M
39 T. Lungu M
77 A. Balanica F
9 Patrick F
27 N. Pedro F
Suplentes: M. Contra, D. Neicu, D. Aftene, R. Cojoc, Ze Turbo, D. Bordun, D. Neicu, M. Frunza
DT: Rui Duarte
Enfrentamientos anteriores
27/02/27 15:00 Oţelul - Farul Constanta Liga I
03/07/26 10:30 Farul Constanta 0-0 Oţelul Friendlies Clubs
09/05/26 11:00 Oţelul 3-2 Farul Constanta Liga I
23/11/25 12:30 Oţelul 2-2 Farul Constanta Liga I
20/07/25 11:30 Farul Constanta 3-2 Oţelul Liga I
16/05/25 11:00 Oţelul 0-0 Farul Constanta Liga I
22/11/24 15:30 Farul Constanta 0-1 Oţelul Liga I
22/07/24 15:00 Oţelul 0-0 Farul Constanta Liga I
24/02/24 12:00 Farul Constanta 1-1 Oţelul Liga I
08/10/23 10:00 Oţelul 0-1 Farul Constanta Liga I
Cuotas pre-partido
Resultado (1X2) · 6 casas
OpciónMejorPromedioProb. implícita
Farul Constanta 1.801.7956%
Empate 3.683.5428%
Oţelul 4.264.1624%
Más/menos goles · 4 casas
OpciónMejorPromedioProb. implícita
Over 1.5 1.311.2679%
Under 1.5 3.573.4629%
Over 2.5 1.951.8953%
Under 2.5 1.911.8953%
Over 3.5 3.253.1232%
Under 3.5 1.351.3176%
Ambos anotan · 4 casas
OpciónMejorPromedioProb. implícita
Sí 1.821.7756%
No 1.961.9451%

Estadísticas y análisis: Nanoscore.