Pronósticos Deportivos
Explorar › Liga I › Championship Round - 8
2 - 2
10/05/25 13:30 · FT · ET 0-0
Complex Sportiv Craiova · Árbitro: I. Kovács

Pronóstico y análisis

Pronóstico Universitatea Craiova vs CFR 1907 Cluj: el modelo Nanoscore le da 42% de probabilidad a Universitatea Craiova, 26% al empate y 32% a CFR 1907 Cluj. La probabilidad de que haya más de 2,5 goles es 51%.

En Liga I esta temporada, Universitatea Craiova suma 1,68 puntos por partido en 37 partidos, con 1,46 goles a favor y 0,95 en contra por partido; CFR 1907 Cluj suma 1,76 puntos por partido, con 1,78 a favor y 1,05 en contra. Entre los dos suelen sumar 2,6 goles.

En sus últimos 9 enfrentamientos, Universitatea Craiova ganó 4, CFR 1907 Cluj ganó 2 y empataron 3, con un promedio de 2,4 goles por partido.

Resultado final: Universitatea Craiova 2-2 CFR 1907 Cluj.

Temporada en la liga (antes de este partido)
1.68
Puntos por partido
1.76
1.46
Goles a favor
1.78
0.95
Goles en contra
1.05
43%
+2,5 goles
46%
54%
Ambos anotan
59%
37 PJ
Partidos
37 PJ
44%+2,5 (prom.)
56%Ambos anotan
2.6Goles esperados
Eventos
46' Alin Fica ← Lindon Emërllahu 🔁
48' Mihai Popa 🟨
50' ⚽ Alexandru Mitriță
53' Lindon Emërllahu (Aly Abeid) ⚽
58' Béni Nkololo (Matei Ilie) ⚽
61' Léo Bolgado 🟨
62' 🔁 Vasile Mogoș ← Alisson Safira
63' 🔁 Takuto Oshima ← Lyes Houri
64' Ciprian Deac ← Louis Munteanu 🔁
65' Andres Șfaiț ← Meriton Korenica 🔁
67' Lindon Emërllahu 🟨
67' ⚽ Alexandru Mitriță
68' Béni Nkololo 🟨
73' 🟨 Nicușor Bancu
73' Virgiliu Postolachi ← Mohammed Kamara 🔁
82' 🔁 Anzor Mekvabishvili ← Jovo Lukić
87' 🔁 Gjoko Zajkov ← Mihai Căpățînă
88' 🔁 Ștefan Baiaram ← David Barbu
90' Béni Nkololo ← Sheriff Sinyan 🔁
Estadísticas
4
Tiros al arco
4
2
Tiros afuera
5
9
Tiros totales
11
3
Tiros bloqueados
2
6
Tiros dentro del área
8
3
Tiros fuera del área
3
11
Faltas
19
6
Córners
2
1
Fueras de juego
0
62%
Posesión
38%
1
Amarillas
4
1
Atajadas
2
513
Pases
301
432
Pases precisos
230
84%
Precisión de pases
76%
Jugadores (ordenados por nota)
NotaJugadorEquipoPosMinGolesAsist.Tiros (arco)Pases (clave)Tarjetas
8.5 Alexandru MitrițăUniversitatea Craiova F902 2 (2)30 (1)
7.7 Matei IlieCFR 1907 Cluj D901 2 (1)26 (2)
7.7 Béni NkololoCFR 1907 Cluj F891 3 (1)29 (2) 🟨
7.6 Anzor MekvabishviliUniversitatea Craiova M82 0 (0)53 (3)
7.5 Ștefan BaiaramUniversitatea Craiova F88 1 (1)33 (0)
7.5 Lindon EmërllahuCFR 1907 Cluj M451 1 (1)21 (0) 🟨
7.3 Aly AbeidCFR 1907 Cluj D901 0 (0)35 (1)
7.3 Andres ȘfaițCFR 1907 Cluj F65 0 (0)17 (2)
7.2 Gjoko ZajkovUniversitatea Craiova D87 0 (0)62 (0)
6.9 Vladimir ScreciuUniversitatea Craiova M90 0 (0)39 (0)
6.9 David BarbuUniversitatea Craiova M8 0 (0)2 (0)
6.9 Simão RochaCFR 1907 Cluj D90 0 (0)26 (0)
6.9 Alin FicaCFR 1907 Cluj M45 1 (0)12 (0)
6.9 Ciprian DeacCFR 1907 Cluj M64 0 (0)14 (1)
6.7 Jovo LukićUniversitatea Craiova F8 0 (0)2 (0)
6.7 Meriton KorenicaCFR 1907 Cluj F25 1 (0)16 (2)
6.7 Mohammed KamaraCFR 1907 Cluj F17 0 (0)9 (0)
6.6 Denil MaldonadoUniversitatea Craiova D90 0 (0)98 (0)
6.6 Nicușor BancuUniversitatea Craiova D90 1 (0)49 (0) 🟨
6.6 Carlos MoraUniversitatea Craiova F90 0 (0)31 (0)
6.6 Alisson SafiraUniversitatea Craiova F28 1 (0)4 (0)
6.6 Damjan ĐokovićCFR 1907 Cluj M90 0 (0)31 (0)
6.5 Vasile MogoșUniversitatea Craiova D62 0 (0)25 (0)
6.5 Léo BolgadoCFR 1907 Cluj D90 0 (0)17 (0) 🟨
6.5 Virgiliu PostolachiCFR 1907 Cluj F73 1 (1)14 (0)
6.3 Lyes HouriUniversitatea Craiova M27 1 (1)11 (1)
6.3 Mihai CăpățînăUniversitatea Craiova M9 0 (0)4 (0)
6.3 Louis MunteanuCFR 1907 Cluj F26 0 (0)13 (0)
6.2 Takuto OshimaUniversitatea Craiova M63 0 (0)36 (0)
6.2 Mihai PopaCFR 1907 Cluj G90 0 (0)21 (0) 🟨
5.6 Silviu Lung Jr.Universitatea Craiova G90 0 (0)34 (0)
— Sheriff SinyanCFR 1907 Cluj D1 0 (0)0 (0)

Estadísticas y análisis: Nanoscore.