Pronósticos Deportivos
Explorar › Liga I › Regular Season - 24
2 - 1
03/02/25 15:00 · FT · ET 1-1
Stadionul Central · Árbitro: M. Bîrsan

Pronóstico y análisis

Pronóstico Farul Constanta vs Petrolul Ploiesti: el modelo Nanoscore le da 34% de probabilidad a Farul Constanta, 30% al empate y 36% a Petrolul Ploiesti. La probabilidad de que haya más de 2,5 goles es 39%.

En Liga I esta temporada, Farul Constanta suma 1,09 puntos por partido en 23 partidos, con 0,96 goles a favor y 1,35 en contra por partido; Petrolul Ploiesti suma 1,52 puntos por partido, con 1,13 a favor y 0,96 en contra. Entre los dos suelen sumar 2,2 goles.

En sus últimos 8 enfrentamientos, Farul Constanta ganó 6, Petrolul Ploiesti ganó 1 y empataron 1, con un promedio de 2,5 goles por partido.

Resultado final: Farul Constanta 2-1 Petrolul Ploiesti.

Temporada en la liga (antes de este partido)
1.09
Puntos por partido
1.52
0.96
Goles a favor
1.13
1.35
Goles en contra
0.96
35%
+2,5 goles
35%
52%
Ambos anotan
57%
23 PJ
Partidos
23 PJ
35%+2,5 (prom.)
54%Ambos anotan
2.2Goles esperados
Eventos
12' 🟨 Ionuț Larie
19' 🔁 I. Larie ← M. Bălașa
35' ⚽ G. Iancu
45' T. Jyry (S. Hanca) ⚽
46' 🔁 I. Cercel ← D. Sîrbu
61' 🔁 N. Popescu ← V. Dican
61' 🔁 E. Radaslavescu ← C. Casap
65' I. Tolea ← D. Radu 🔁
65' M. Rădulescu ← V. Gheorghe 🔁
67' Paul Papp 🟨
76' 🟨 Victor Dican
76' S. Hanca ← A. Mateiu 🔁
82' Valentin Gheorghe 🟨
82' 🔁 I. Vînă ← I. Cojocaru
87' 🟨 Gabriel Iancu
88' 🟨 Ionuț Cojocaru
88' ⚽ I. Cojocaru (C. Ganea)
Estadísticas
2
Tiros al arco
4
4
Tiros afuera
3
9
Tiros totales
10
3
Tiros bloqueados
3
7
Tiros dentro del área
7
2
Tiros fuera del área
3
8
Faltas
22
4
Córners
8
3
Fueras de juego
3
57%
Posesión
43%
4
Amarillas
2
2
Atajadas
0
492
Pases
359
407
Pases precisos
272
83%
Precisión de pases
76%
1.60
Goles esperados (xG)
1.75
Jugadores (ordenados por nota)
NotaJugadorEquipoPosMinGolesAsist.Tiros (arco)Pases (clave)Tarjetas
7.9 Cristian GaneaFarul Constanta M901 0 (0)58 (1)
7.9 Tommi JyryPetrolul Ploiesti M901 2 (2)33 (0)
7.5 Gabriel IancuFarul Constanta F901 1 (1)15 (0) 🟨
7.3 Narek GrigoryanFarul Constanta M90 2 (0)35 (0)
7.3 Ionuț VînăFarul Constanta M82 0 (0)40 (0)
7.2 Eduard RadaslavescuFarul Constanta M61 0 (0)19 (2)
7.2 Dan SîrbuFarul Constanta D45 0 (0)25 (0)
7.2 Ionuț CojocaruFarul Constanta F81 1 (1)4 (0) 🟨
7 Mihai BălașaFarul Constanta D71 1 (0)64 (0)
6.9 Alexandru BuzbuchiFarul Constanta G90 0 (0)16 (0)
6.9 Ionut CercelFarul Constanta D45 1 (0)28 (0)
6.9 RivaldinhoFarul Constanta F90 0 (0)14 (1)
6.9 Carlo CasapFarul Constanta M29 0 (0)20 (0)
6.9 Mihnea RadulescuPetrolul Ploiesti M65 1 (1)25 (1)
6.7 Ioan ToleaPetrolul Ploiesti D65 0 (0)22 (1)
6.7 Christian IrobisoPetrolul Ploiesti F90 0 (0)25 (0)
6.7 Denis RaduPetrolul Ploiesti D25 0 (0)11 (0)
6.6 Bogdan ȚîruFarul Constanta D90 0 (0)72 (1)
6.6 Victor DicanFarul Constanta M29 0 (0)16 (0) 🟨
6.6 Tidiane KeitaPetrolul Ploiesti M90 0 (0)51 (2)
6.6 Alexandru MateiuPetrolul Ploiesti M14 0 (0)9 (0)
6.5 Ionuț LarieFarul Constanta D19 0 (0)22 (0) 🟨
6.5 Yohan RochePetrolul Ploiesti D90 1 (1)33 (1)
6.3 Nicolas PopescuFarul Constanta M61 0 (0)44 (0)
6.3 RicardinhoPetrolul Ploiesti D90 0 (0)37 (0)
6.3 Sergiu HancaPetrolul Ploiesti M761 1 (0)26 (2)
6.2 Alexandru IliePetrolul Ploiesti G90 0 (0)26 (0)
6.2 Paul PappPetrolul Ploiesti D90 1 (0)28 (0) 🟨
6.2 Gheorghe GrozavPetrolul Ploiesti M90 1 (0)30 (0)
6.2 Valentin GheorghePetrolul Ploiesti F25 0 (0)3 (0) 🟨
Enfrentamientos anteriores

Estadísticas y análisis: Nanoscore.