Pronósticos Deportivos
Explorar › Liga I › Regular Season - 21
3 - 2
22/12/24 10:00 · FT · ET 1-1
Stadionul Dr. Constantin Rădulescu · Árbitro: S. Colțescu

Pronóstico y análisis

Pronóstico CFR 1907 Cluj vs Oţelul: el modelo Nanoscore le da 52% de probabilidad a CFR 1907 Cluj, 27% al empate y 21% a Oţelul. La probabilidad de que haya más de 2,5 goles es 41%.

En Liga I esta temporada, CFR 1907 Cluj suma 1,60 puntos por partido en 20 partidos, con 1,65 goles a favor y 1,20 en contra por partido; Oţelul suma 1,20 puntos por partido, con 0,75 a favor y 0,90 en contra. Entre los dos suelen sumar 2,2 goles.

En sus últimos 1 enfrentamientos, CFR 1907 Cluj ganó 0, Oţelul ganó 0 y empataron 1, con un promedio de 0,0 goles por partido.

Resultado final: CFR 1907 Cluj 3-2 Oţelul.

Temporada en la liga (antes de este partido)
1.60
Puntos por partido
1.20
1.65
Goles a favor
0.75
1.2
Goles en contra
0.9
55%
+2,5 goles
15%
55%
Ambos anotan
35%
20 PJ
Partidos
20 PJ
35%+2,5 (prom.)
45%Ambos anotan
2.2Goles esperados
Eventos
21' ⚽ M. Korenica (A. Paun)
45+1' A. Pop ⚽
46' 🔁 K. Keita ← D. Djokovic
46' 🔁 B. Nkololo ← V. Postolachi
49' ⚽ L. Munteanu (B. Nkololo)
59' R. Tanasa ← Frederic 🔁
59' M. Adascalitei ← D. Maftei 🔁
70' 🔁 P. Tachtsidis ← A. Paun
76' 🔁 M. Camora ← A. Abeid
77' M. Cojocaru ← S. Juric 🔁
78' J. Lameira ← Teles 🔁
82' J. Cisotti ⚽
83' ⚽ B. Nkololo (M. Korenica)
89' A. Hofman ← R. Tanasa 🔁
90' 🔁 C. Deac ← M. Korenica
90+1' 🟨 B. Nkololo
90+1' J. Lameira 🟨
90+7' I. Popescu 🟨
Estadísticas
4
Tiros al arco
6
4
Tiros afuera
4
12
Tiros totales
12
4
Tiros bloqueados
2
8
Tiros dentro del área
9
4
Tiros fuera del área
3
9
Faltas
12
4
Córners
6
1
Fueras de juego
0
45%
Posesión
55%
1
Amarillas
1
4
Atajadas
1
371
Pases
438
274
Pases precisos
338
74%
Precisión de pases
77%
Jugadores (ordenados por nota)
NotaJugadorEquipoPosMinGolesAsist.Tiros (arco)Pases (clave)Tarjetas
9 Meriton KorenicaCFR 1907 Cluj F8911 2 (2)36 (4)
8.5 Beni NkololoCFR 1907 Cluj F4511 1 (1)13 (2) 🟨
7.5 Alexandru PopOţelul F901 2 (1)12 (0)
7.3 Aly AbeidCFR 1907 Cluj D75 0 (0)32 (1)
7.3 Louis MunteanuCFR 1907 Cluj F901 3 (1)18 (0)
7.3 Nikola StevanovićOţelul D90 2 (1)45 (1)
7.3 Miguel SilvaOţelul D90 0 (0)34 (1)
7.3 Juri CisottiOţelul M901 2 (2)46 (2)
7.3 Diego ŽivulićOţelul M90 1 (1)85 (1)
7.2 Ottó HindrichCFR 1907 Cluj G90 0 (0)19 (0)
7.2 Alin FicaCFR 1907 Cluj M90 0 (0)31 (0)
6.9 Alexandru PăunCFR 1907 Cluj M701 0 (0)26 (1)
6.9 Stipe JurićOţelul F77 1 (1)19 (0)
6.7 Virgiliu PostolachiCFR 1907 Cluj F45 0 (0)8 (0)
6.7 Maxim CojocaruOţelul F13 0 (0)2 (1)
6.6 Léo BolgadoCFR 1907 Cluj D90 0 (0)36 (0)
6.6 Jonathan CisséOţelul D90 1 (0)62 (0)
6.6 Frédéric MacielOţelul F59 1 (0)21 (0)
6.5 Samuel TelesOţelul M78 0 (0)37 (1)
6.5 Mihai AdascaliteiOţelul M31 0 (0)13 (0)
6.5 Albert HofmanOţelul F8 0 (0)0 (0)
6.3 Matei Cristian IlieCFR 1907 Cluj D90 1 (0)52 (0)
6.3 Damjan ĐokovićCFR 1907 Cluj M45 0 (0)26 (0)
6.3 Panagiotis TachtsidisCFR 1907 Cluj M20 0 (0)15 (0)
6.3 Mário CamoraCFR 1907 Cluj D15 0 (0)10 (0)
6.3 Iustin PopescuOţelul G90 0 (0)18 (0)
6.3 Răzvan Andrei TănasăOţelul M30 0 (0)10 (0)
6.3 João LameiraOţelul M12 0 (0)7 (0) 🟨
6.2 Kader KeïtaCFR 1907 Cluj M45 1 (0)21 (1)
6.2 David MafteiOţelul D59 0 (0)27 (0)
6 Vasile MogoșCFR 1907 Cluj D90 0 (0)24 (0)
— Ciprian DeacCFR 1907 Cluj M1 0 (0)4 (0)
Enfrentamientos anteriores
27/02/24 21:00 Oţelul - CFR 1907 Cluj Liga I
23/10/23 15:00 CFR 1907 Cluj 0-0 Oţelul Liga I

Estadísticas y análisis: Nanoscore.