Pronósticos Deportivos
Explorar › Liga I › Championship Round - 8
1 - 4
03/05/24 13:00 · FT · ET 0-3
Stadionul Central · Árbitro: A. Cojocaru

Pronóstico y análisis

Pronóstico Farul Constanta vs Sepsi OSK Sfantu Gheorghe: el modelo Nanoscore le da 43% de probabilidad a Farul Constanta, 26% al empate y 31% a Sepsi OSK Sfantu Gheorghe. La probabilidad de que haya más de 2,5 goles es 50%.

En Liga I esta temporada, Farul Constanta suma 1,51 puntos por partido en 37 partidos, con 1,38 goles a favor y 1,24 en contra por partido; Sepsi OSK Sfantu Gheorghe suma 1,32 puntos por partido, con 1,38 a favor y 1,22 en contra. Entre los dos suelen sumar 2,6 goles.

En sus últimos 9 enfrentamientos, Farul Constanta ganó 6, Sepsi OSK Sfantu Gheorghe ganó 1 y empataron 2, con un promedio de 2,0 goles por partido.

Resultado final: Farul Constanta 1-4 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe.

Temporada en la liga (antes de este partido)
1.51
Puntos por partido
1.32
1.38
Goles a favor
1.38
1.24
Goles en contra
1.22
46%
+2,5 goles
54%
62%
Ambos anotan
57%
37 PJ
Partidos
37 PJ
50%+2,5 (prom.)
60%Ambos anotan
2.6Goles esperados
Eventos
2' Pavol Šafranko (Marius Ștefănescu) ⚽
12' Kevin Varga 🟨
23' Pavol Šafranko ⚽
33' Pavol Šafranko (Sherif Kallaku) ⚽
37' 🔁 Ionuț Larie ← Dan Sîrbu
45+2' 🟨 Dragoș Nedelcu
45+3' 📺 Dragoș Nedelcu
50' 🔁 Dragoș Nedelcu ← Diogo Queirós
50' 🔁 David Kiki ← Amine Benchaib
50' 🔁 Rivaldinho ← Cristian Ganea
64' 🟨 Amine Benchaib
65' Sherif Kallaku 🟨
69' Cosmin Matei (Marius Ștefănescu) ⚽
71' Cosmin Matei ← Adnan Aganović 🔁
71' Denis Renta ← Hunor Batzula 🔁
77' Isnik Alimi ← Gabriel Debeljuh 🔁
78' 🔁 Narek Grigoryan ← Gabriel Danuleasa
78' Kevin Varga ← Roland Varga 🔁
81' Pavol Šafranko 🟨
90+3' ⚽ Mihai Popescu
90' Marius Ștefănescu ← Norbert Kocsis 🔁
Estadísticas
11
Tiros al arco
7
10
Tiros afuera
5
28
Tiros totales
13
7
Tiros bloqueados
1
18
Tiros dentro del área
9
10
Tiros fuera del área
4
9
Faltas
15
4
Córners
0
1
Fueras de juego
5
60%
Posesión
40%
2
Amarillas
3
3
Atajadas
10
504
Pases
344
395
Pases precisos
231
78%
Precisión de pases
67%
Jugadores (ordenados por nota)
NotaJugadorEquipoPosMinGolesAsist.Tiros (arco)Pases (clave)Tarjetas
9.3 Pavol ŠafrankoSepsi OSK Sfantu Gheorghe F903 3 (3)22 (2) 🟨
8.3 Roland NiczulySepsi OSK Sfantu Gheorghe G90 0 (0)52 (0)
8.3 Marius ȘtefănescuSepsi OSK Sfantu Gheorghe M892 3 (1)21 (4)
7.3 Mihai PopescuFarul Constanta D901 1 (1)45 (1)
7.3 Dan SîrbuFarul Constanta D53 1 (1)22 (3)
7.3 Cosmin MateiSepsi OSK Sfantu Gheorghe F711 2 (2)24 (1)
7.2 Narek GrigoryanFarul Constanta F78 2 (1)39 (0)
7.2 Louis MunteanuFarul Constanta F90 7 (3)31 (3)
7.2 RivaldinhoFarul Constanta F50 1 (1)24 (1)
7.2 Amine BenchaibFarul Constanta M40 2 (1)20 (2) 🟨
7 Constantin GrameniFarul Constanta M90 1 (0)42 (1)
7 Branislav NiňajSepsi OSK Sfantu Gheorghe D90 0 (0)20 (0)
7 Andres DumitrescuSepsi OSK Sfantu Gheorghe D90 0 (0)33 (0)
6.9 Ionuț VînăFarul Constanta M90 2 (1)66 (2)
6.9 Denis CiobotariuSepsi OSK Sfantu Gheorghe D90 0 (0)35 (0)
6.9 Isnik AlimiSepsi OSK Sfantu Gheorghe M77 0 (0)30 (1)
6.9 Kevin VargaSepsi OSK Sfantu Gheorghe M78 2 (1)23 (1) 🟨
6.7 Denis RentaSepsi OSK Sfantu Gheorghe D71 2 (0)36 (0)
6.7 Sherif KallakuSepsi OSK Sfantu Gheorghe M901 0 (0)25 (1) 🟨
6.7 Roland VargaSepsi OSK Sfantu Gheorghe F12 0 (0)4 (0)
6.6 Kévin BoliFarul Constanta D90 0 (0)47 (1)
6.6 Cristian GaneaFarul Constanta D40 2 (1)19 (3)
6.6 Gabriel DanuleasaFarul Constanta D12 1 (1)9 (0)
6.6 Adnan AganovićSepsi OSK Sfantu Gheorghe M19 0 (0)7 (1)
6.5 Hunor BatzulaSepsi OSK Sfantu Gheorghe M19 0 (0)4 (0)
6.5 Gabriel DebeljuhSepsi OSK Sfantu Gheorghe F13 0 (0)5 (0)
6.3 Alexandru BuzbuchiFarul Constanta G90 0 (0)35 (0)
6.3 Dragoș NedelcuFarul Constanta M50 1 (0)46 (1) 🟨
6.2 Ionuț LarieFarul Constanta D37 0 (0)14 (0)
6.2 David KikiFarul Constanta D50 0 (0)17 (0)
6.2 Diogo QueirósFarul Constanta D40 0 (0)24 (0)
— Norbert KocsisSepsi OSK Sfantu Gheorghe F1 0 (0)0 (0)

Estadísticas y análisis: Nanoscore.