Pronósticos Deportivos
Explorar › Liga I › Championship Round - 7
2 - 1
28/04/24 14:00 · FT · ET 1-1
Stadionul Dr. Constantin Rădulescu · Árbitro: M. Bîrsan

Pronóstico y análisis

Pronóstico CFR 1907 Cluj vs Sepsi OSK Sfantu Gheorghe: el modelo Nanoscore le da 52% de probabilidad a CFR 1907 Cluj, 24% al empate y 24% a Sepsi OSK Sfantu Gheorghe. La probabilidad de que haya más de 2,5 goles es 53%.

En Liga I esta temporada, CFR 1907 Cluj suma 1,67 puntos por partido en 36 partidos, con 1,72 goles a favor y 1,08 en contra por partido; Sepsi OSK Sfantu Gheorghe suma 1,36 puntos por partido, con 1,39 a favor y 1,19 en contra. Entre los dos suelen sumar 2,7 goles.

En sus últimos 10 enfrentamientos, CFR 1907 Cluj ganó 5, Sepsi OSK Sfantu Gheorghe ganó 3 y empataron 2, con un promedio de 2,9 goles por partido.

Resultado final: CFR 1907 Cluj 2-1 Sepsi OSK Sfantu Gheorghe.

Temporada en la liga (antes de este partido)
1.67
Puntos por partido
1.36
1.72
Goles a favor
1.39
1.08
Goles en contra
1.19
50%
+2,5 goles
53%
56%
Ambos anotan
56%
36 PJ
Partidos
36 PJ
52%+2,5 (prom.)
56%Ambos anotan
2.7Goles esperados
Eventos
6' ⚽ Karlo Muhar (Ciprian Deac)
7' 🟨 Panagiotis Tachtsidis
13' Darius Oroian 🟨
18' Marius Ștefănescu 📺
19' 🟨 Alin Fica
20' Isnik Alimi ⚽
21' Darius Oroian 🟥
21' Darius Oroian 🟨
21' Kevin Varga 🟨
45+2' Florin Ştefan 🟥
46' 🔁 Kader Keïta ← Durel Avounou
46' 🔁 Alin Fica ← Philip Otele
54' Branislav Niňaj 🟨
62' 🔁 Peter Michael ← Daniel Bîrligea
63' Marius Ștefănescu ← Gabriel Debeljuh 🔁
63' Sherif Kallaku ← Adnan Aganović 🔁
63' Kevin Varga ← Davide Popșa 🔁
72' 🟨 Mário Camora
72' 🔁 Anton Krešić ← Omar El Kaddouri
78' 🔁 Mário Camora ← Aly Abeid
78' Davide Popșa ← Roland Varga 🔁
86' 🟨 Daniel Bîrligea
90+5' Adnan Aganović 🟨
90+6' ⚽ Karlo Muhar
Estadísticas
10
Tiros al arco
1
14
Tiros afuera
3
33
Tiros totales
6
9
Tiros bloqueados
2
26
Tiros dentro del área
4
7
Tiros fuera del área
2
15
Faltas
5
16
Córners
2
3
Fueras de juego
0
75%
Posesión
25%
4
Amarillas
6
0
Rojas
2
0
Atajadas
7
586
Pases
202
527
Pases precisos
137
90%
Precisión de pases
68%
Jugadores (ordenados por nota)
NotaJugadorEquipoPosMinGolesAsist.Tiros (arco)Pases (clave)Tarjetas
9.5 Ciprian DeacCFR 1907 Cluj M901 0 (0)64 (10)
9.5 Karlo MuharCFR 1907 Cluj M902 6 (5)70 (2)
8.2 Roland NiczulySepsi OSK Sfantu Gheorghe G90 0 (0)38 (0)
7.9 Panagiotis TachtsidisCFR 1907 Cluj M90 4 (1)92 (3) 🟨
7.7 Omar El KaddouriCFR 1907 Cluj M18 0 (0)12 (2)
7.3 Vasile MogoșCFR 1907 Cluj D90 3 (1)40 (1)
7.3 Isnik AlimiSepsi OSK Sfantu Gheorghe M901 1 (1)31 (0)
7.3 Pavol ŠafrankoSepsi OSK Sfantu Gheorghe F90 2 (0)17 (1)
7.2 Mário CamoraCFR 1907 Cluj D78 0 (0)43 (2) 🟨
7.2 Philip OteleCFR 1907 Cluj F45 2 (0)28 (5)
7.2 Denis CiobotariuSepsi OSK Sfantu Gheorghe D90 0 (0)15 (0)
7.2 Branislav NiňajSepsi OSK Sfantu Gheorghe D90 0 (0)16 (0) 🟨
7.2 Marius ȘtefănescuSepsi OSK Sfantu Gheorghe M63 1 (0)5 (2)
7 Durel AvounouCFR 1907 Cluj M45 3 (1)32 (0)
6.9 Peter MichaelCFR 1907 Cluj F62 2 (1)15 (1)
6.9 Andres DumitrescuSepsi OSK Sfantu Gheorghe M90 0 (0)15 (0)
6.9 Adnan AganovićSepsi OSK Sfantu Gheorghe M27 0 (0)3 (0) 🟨
6.7 Matija BobenCFR 1907 Cluj D90 2 (0)38 (1)
6.7 Alin FicaCFR 1907 Cluj M45 1 (1)31 (1) 🟨
6.6 Anton KrešićCFR 1907 Cluj D72 1 (0)32 (1)
6.6 Kader KeïtaCFR 1907 Cluj M45 0 (0)48 (0)
6.6 Sherif KallakuSepsi OSK Sfantu Gheorghe M63 0 (0)18 (1)
6.5 Davide PopșaSepsi OSK Sfantu Gheorghe D15 0 (0)2 (0)
6.5 Gabriel DebeljuhSepsi OSK Sfantu Gheorghe F27 0 (0)4 (0)
6.3 Răzvan SavaCFR 1907 Cluj G90 0 (0)21 (0)
6.3 Daniel BîrligeaCFR 1907 Cluj F28 0 (0)7 (0) 🟨
6.3 Aly AbeidCFR 1907 Cluj D12 0 (0)13 (1)
6.3 Kevin VargaSepsi OSK Sfantu Gheorghe F63 0 (0)14 (0) 🟨
6.3 Roland VargaSepsi OSK Sfantu Gheorghe F12 0 (0)2 (0)
5.3 Florin ŞtefanSepsi OSK Sfantu Gheorghe D47 0 (0)19 (0) 🟥
3 Darius OroianSepsi OSK Sfantu Gheorghe D21 0 (0)3 (0) 🟨🟨🟥

Estadísticas y análisis: Nanoscore.