Pronósticos Deportivos
Explorar › K League 1 › Regular Season - 29
2 - 2
03/09/22 06:00 · FT · ET 1-0
Gimcheon Stadium · Árbitro: Kim Jong-Hyeok

Pronóstico y análisis

Pronóstico Gimcheon Sangmu FC vs Jeonbuk Motors: el modelo Nanoscore le da 34% de probabilidad a Gimcheon Sangmu FC, 29% al empate y 37% a Jeonbuk Motors. La probabilidad de que haya más de 2,5 goles es 41%.

En K League 1 esta temporada, Gimcheon Sangmu FC suma 0,96 puntos por partido en 28 partidos, con 1,18 goles a favor y 1,21 en contra por partido; Jeonbuk Motors suma 1,79 puntos por partido, con 1,29 a favor y 0,96 en contra. Entre los dos suelen sumar 2,3 goles.

En sus últimos 10 enfrentamientos, Gimcheon Sangmu FC ganó 3, Jeonbuk Motors ganó 5 y empataron 2, con un promedio de 2,0 goles por partido.

Resultado final: Gimcheon Sangmu FC 2-2 Jeonbuk Motors.

Temporada en la liga (antes de este partido)
0.96
Puntos por partido
1.79
1.18
Goles a favor
1.29
1.21
Goles en contra
0.96
43%
+2,5 goles
36%
54%
Ambos anotan
54%
28 PJ
Partidos
28 PJ
40%+2,5 (prom.)
54%Ambos anotan
2.3Goles esperados
Eventos
40' ⚽ Kim Gyeong-Min (Lee Joon-Suk)
49' 🟨 In-jae Hwang
51' Paik Seung-Ho ⚽
60' Kim Jin-Gyu ← Moon Seon-Min 🔁
64' 🔁 Han Chan-Hee ← Yoon Seok-Joo
64' 🔁 Ko Seung-Beom ← Kim Jun-Beom
64' 🔁 Lee Joon-Suk ← Kim Ji-Hyun
71' Maeng Seong-Ung ← Lee Seung-Gi 🔁
71' Kim Bo-Kyung ← Han Kyo-Won 🔁
74' Modou Barrow (Lee Seung-Gi) ⚽
82' 🔁 Lee Yeong-Jae ← Mun Ji-Hwan
89' ⚽ Kim Jun-Beom (Park Ji-Soo)
90+2' Modou Barrow ← Kang Sang-Yoon 🔁
90+2' Park Jin-Seong ← Ku Ja-Ryong 🔁
Estadísticas
6
Tiros al arco
9
4
Tiros afuera
5
11
Tiros totales
17
1
Tiros bloqueados
3
9
Tiros dentro del área
13
2
Tiros fuera del área
4
7
Faltas
8
6
Córners
6
58%
Posesión
42%
1
Amarillas
0
7
Atajadas
4
499
Pases
366
419
Pases precisos
296
84%
Precisión de pases
81%
Jugadores (ordenados por nota)
NotaJugadorEquipoPosMinGolesAsist.Tiros (arco)Pases (clave)Tarjetas
7.9 Seung-Ho PaikJeonbuk Motors M901 1 (1)57 (3)
7.5 Kyeong-min KimGimcheon Sangmu FC F901 2 (1)13 (0)
7.5 Modou BarrowJeonbuk Motors M891 2 (2)21 (0)
7.3 In-jae HwangGimcheon Sangmu FC G90 0 (0)28 (0) 🟨
7.3 Bo-kyung KimJeonbuk Motors M71 1 (0)31 (1)
7.2 Park Ji-sooGimcheon Sangmu FC D901 1 (0)72 (1)
7.2 Jun-beom KimGimcheon Sangmu FC M261 2 (2)11 (1)
7.2 Park Jin-SeongJeonbuk Motors D89 1 (1)26 (2)
7.2 Seong-ung MaengJeonbuk Motors M71 1 (0)32 (0)
7 Chang-Hoon KwonGimcheon Sangmu FC F90 3 (1)25 (1)
7 Jun-seok LeeGimcheon Sangmu FC F641 0 (0)20 (1)
7 Beom-keun SongJeonbuk Motors G90 0 (0)27 (0)
7 Seung-ki LeeJeonbuk Motors M191 0 (0)8 (2)
6.9 Yeong-jae LeeGimcheon Sangmu FC M82 0 (0)37 (0)
6.9 Sukju YoonGimcheon Sangmu FC M26 0 (0)26 (1)
6.9 Ji-hyeon KimGimcheon Sangmu FC F26 1 (1)6 (1)
6.9 Jin-seob ParkJeonbuk Motors D90 2 (1)34 (1)
6.9 Young-sun YunJeonbuk Motors D90 0 (0)35 (0)
6.9 Seon-min MunJeonbuk Motors F30 1 (1)8 (1)
6.7 Seung-beom KoGimcheon Sangmu FC M64 0 (0)40 (1)
6.7 Ji-hwan MunGimcheon Sangmu FC M8 0 (0)6 (0)
6.6 Yun-seong KangGimcheon Sangmu FC D90 1 (1)42 (1)
6.6 Han-gil KimGimcheon Sangmu FC D90 0 (0)49 (1)
6.6 Moon-hwan KimJeonbuk Motors D90 0 (0)32 (0)
6.6 GustavoJeonbuk Motors F90 2 (2)27 (1)
6.3 Seung-kyeom ImGimcheon Sangmu FC D90 0 (0)75 (0)
6.3 Chan-hee HanGimcheon Sangmu FC M64 0 (0)49 (0)
6.2 Jin-kyu KimJeonbuk Motors M60 3 (1)20 (1)
6.2 Kyo-won HanJeonbuk Motors M19 0 (0)5 (0)
— Ja-ryong KooJeonbuk Motors D1 0 (0)2 (0)
— Kang Sang-YunJeonbuk Motors M1 0 (0)1 (0)
Enfrentamientos anteriores
14/07/24 06:00 Gimcheon Sangmu FC 4-0 Jeonbuk Motors K League 1
25/05/24 01:00 Jeonbuk Motors 0-0 Gimcheon Sangmu FC K League 1
17/03/24 02:00 Gimcheon Sangmu FC 1-0 Jeonbuk Motors K League 1
02/07/22 06:00 Sangju Sangmu FC 1-2 Jeonbuk Motors K League 1
19/03/22 07:00 Jeonbuk Motors 1-1 Sangju Sangmu FC K League 1
27/09/20 04:30 Sangju Sangmu FC 0-1 Jeonbuk Motors K League 1
23/08/20 05:00 Jeonbuk Motors 2-1 Sangju Sangmu FC K League 1
05/07/20 06:00 Sangju Sangmu FC 1-0 Jeonbuk Motors K League 1
14/09/19 07:00 Jeonbuk Motors 2-1 Sangju Sangmu FC K League 1
02/06/19 04:00 Jeonbuk Motors 2-0 Sangju Sangmu FC K League 1

Estadísticas y análisis: Nanoscore.