Pronósticos Deportivos
Explorar › Jupiler Pro League › Regular Season - 4
2 - 2
29/08/26 10:00 · FT · ET 2-1
Easi Arena · Árbitro: A. Letellier

Pronóstico y análisis

Pronóstico RAAL La Louvière vs KV Mechelen: el modelo Nanoscore le da 52% de probabilidad a RAAL La Louvière, 22% al empate y 25% a KV Mechelen. La probabilidad de que haya más de 2,5 goles es 61%.

En Jupiler Pro League esta temporada, RAAL La Louvière suma 0,00 puntos por partido en 3 partidos, con 0,67 goles a favor y 2,00 en contra por partido; KV Mechelen suma 0,33 puntos por partido, con 1,00 a favor y 2,33 en contra. Entre los dos suelen sumar 3,0 goles.

Resultado final: RAAL La Louvière 2-2 KV Mechelen.

Temporada en la liga (antes de este partido)
0.00
Puntos por partido
0.33
0.67
Goles a favor
1.0
2.0
Goles en contra
2.33
67%
+2,5 goles
33%
67%
Ambos anotan
33%
3 PJ
Partidos
3 PJ
50%+2,5 (prom.)
50%Ambos anotan
3.0Goles esperados
Eventos
6' M. van Brederode (K. Vanrafelghem) ⚽
13' ⚽ E. Filet (M. Courcoul)
15' 🟨 Marius Courcoul
17' 🟨 Wagane Faye
31' Fredrik Hammar 🟨
45' ⚽ M. Isah (Z. Gruber)
46' F. Hammar ← B. Bafdili 🔁
46' M. Lohunanu-Mbasi ← S. Ayodele 🔁
47' S. Ayodele ⚽
73' C. Van Meirvenne ← S. Michez 🔁
76' 🔁 E. Filet ← M. Wade
76' 🔁 M. Courcoul ← A. Tajaouart
80' K. Vanrafelghem ← B. Boersma 🔁
84' Adeshina Ayodele 🟨
85' 🔁 W. Faye ← S. Gourville
85' 🔁 Z. Gruber ← M. Kovacs
89' 🔁 M. Isah ← L. Rousseau
Estadísticas
5
Tiros al arco
7
5
Tiros afuera
7
14
Tiros totales
16
4
Tiros bloqueados
2
10
Tiros dentro del área
13
4
Tiros fuera del área
3
10
Faltas
8
1
Córners
6
0
Fueras de juego
5
34%
Posesión
66%
2
Amarillas
2
5
Atajadas
3
292
Pases
565
195
Pases precisos
467
67%
Precisión de pases
83%
2.17
Goles esperados (xG)
2.11
0.35
Goles evitados
0.35
Jugadores (ordenados por nota)
NotaJugadorEquipoPosMinGolesAsist.Tiros (arco)Pases (clave)Tarjetas
8.5 Zsombor GruberRAAL La Louvière F851 1 (0)20 (4)
8.2 Elias FiletRAAL La Louvière F761 2 (2)16 (0)
8 Mike EerdhuijzenKV Mechelen D90 3 (1)94 (1)
7.9 Mustapha IsahRAAL La Louvière F891 3 (3)16 (1)
7.9 Myron Van BrederodeKV Mechelen F901 1 (1)56 (2)
7.6 Marcos Hernán PeanoRAAL La Louvière G90 0 (0)31 (0)
7.6 Cedric Jan Van MeirvenneKV Mechelen M73 1 (0)29 (5)
7.5 Ismaila CoulibalyRAAL La Louvière M90 0 (0)33 (1)
7.3 Nacho MirasKV Mechelen G90 0 (0)33 (0)
7.3 Luc MarijnissenKV Mechelen D90 0 (0)89 (0)
7.2 Shaquil DelosRAAL La Louvière M90 0 (0)24 (0)
7.2 Anas TajaouartRAAL La Louvière M14 0 (0)7 (0)
7 Keano VanrafelghemKV Mechelen F801 3 (1)20 (2)
6.9 Siad GourvilleRAAL La Louvière D9 0 (0)2 (0)
6.7 Djibril LamegoRAAL La Louvière D90 0 (0)35 (0)
6.7 Marius CourcoulRAAL La Louvière M761 0 (0)19 (2) 🟨
6.6 Patrick NkoaRAAL La Louvière D90 2 (0)31 (1)
6.6 José MarsàKV Mechelen D90 0 (0)61 (1)
6.5 Fredrik HammarKV Mechelen M45 0 (0)18 (0) 🟨
6.5 Bilal BafdiliKV Mechelen M45 1 (1)22 (0)
6.3 Mame WadeRAAL La Louvière M14 1 (0)2 (0)
6.3 Mátyás KovácsRAAL La Louvière M9 0 (0)1 (0)
6.3 Dennis PraetKV Mechelen M90 0 (0)55 (0)
6.3 Malcolm Lohunanu-MbasiKV Mechelen F45 0 (0)7 (0)
6.3 Simion MichezKV Mechelen F17 0 (0)5 (1)
6.3 Bouke BoersmaKV Mechelen F10 0 (0)3 (0)
6.2 Adeshina AyodeleKV Mechelen F451 3 (3)13 (0) 🟨
6 Wagane FayeRAAL La Louvière D85 0 (0)32 (0) 🟨
6 Thérence KoudouKV Mechelen M90 2 (0)60 (0)
5.9 Thierry LutondaRAAL La Louvière M90 1 (0)22 (0)
— Léandro RousseauRAAL La Louvière F1 0 (0)1 (0)

Estadísticas y análisis: Nanoscore.