Pronósticos Deportivos
Explorar › Super League › Regular Season - 5
3 - 4
30/08/26 10:30 · FT · ET 0-1
Kybunpark · Árbitro: Luca Piccolo, Switzerland

Pronóstico y análisis

Pronóstico FC ST. Gallen vs FC Thun: el modelo Nanoscore le da 53% de probabilidad a FC ST. Gallen, 19% al empate y 28% a FC Thun. La probabilidad de que haya más de 2,5 goles es 76%.

En Super League esta temporada, FC ST. Gallen suma 2,33 puntos por partido en 3 partidos, con 2,33 goles a favor y 1,67 en contra por partido; FC Thun suma 1,00 puntos por partido, con 1,67 a favor y 3,67 en contra. Entre los dos suelen sumar 4,7 goles.

Resultado final: FC ST. Gallen 3-4 FC Thun.

Temporada en la liga (antes de este partido)
2.33
Puntos por partido
1.00
2.33
Goles a favor
1.67
1.67
Goles en contra
3.67
100%
+2,5 goles
100%
100%
Ambos anotan
67%
3 PJ
Partidos
3 PJ
100%+2,5 (prom.)
84%Ambos anotan
4.7Goles esperados
Eventos
9' B. Labeau ⚽
42' Tom Strannegård 🟨
45+2' Niklas Steffen 🟨
46' 🔁 D. Besio ← L. Frokaj
47' N. Reichmuth (F. Dursun) ⚽
48' ⚽ L. Frokaj (A. Balde)
51' 🟨 Lukas Görtler
53' B. Labeau (F. Dursun) ⚽
58' F. Dursun (F. Saiz) ⚽
61' F. Dursun ← S. Lengen 🔁
67' 🔁 J. Stanic ← C. Kleine-Bekel
67' 🔁 M. Stevanovic ← E. Owusu
67' 🔁 C. Witzig ← N. Scherrer
72' N. Reichmuth ← N. Maier 🔁
72' B. Labeau ← R. Braschi 🔁
74' 🟨 Hugo Vandermersch
75' ⚽ N. Scherrer (C. Okoroji)
79' 🔁 H. Vandermersch ← C. Konietzke
79' M. Burki ← L. Passavant 🔁
79' J. Roth ← M. Kait 🔁
90' ⚽ L. Daschner (E. Owusu)
Estadísticas
7
Tiros al arco
5
13
Tiros afuera
2
25
Tiros totales
7
5
Tiros bloqueados
0
19
Tiros dentro del área
6
6
Tiros fuera del área
1
13
Faltas
17
6
Córners
1
0
Fueras de juego
2
68%
Posesión
32%
2
Amarillas
2
1
Atajadas
4
462
Pases
222
354
Pases precisos
123
77%
Precisión de pases
55%
2.91
Goles esperados (xG)
1.26
-0.69
Goles evitados
-0.69
Jugadores (ordenados por nota)
NotaJugadorEquipoPosMinGolesAsist.Tiros (arco)Pases (clave)Tarjetas
8.7 Brighton LabeauFC Thun F722 2 (2)9 (0)
8.7 Furkan DursunFC Thun F6112 3 (1)7 (2)
7.9 Lukas DaschnerFC ST. Gallen M981 7 (5)24 (2)
7.6 Nils ReichmuthFC Thun M721 1 (1)9 (1)
7.5 Leon FrokajFC ST. Gallen M531 1 (1)19 (2)
7.3 Aliou BaldeFC ST. Gallen F981 2 (0)14 (2)
7.3 Nevio ScherrerFC ST. Gallen F311 2 (1)8 (0)
7.2 Fabio SaizFC Thun M981 0 (0)19 (1)
7 Enoch OwusuFC ST. Gallen M311 2 (0)24 (1)
7 Niklas SteffenFC Thun G98 0 (0)41 (0) 🟨
6.9 Lukas GörtlerFC ST. Gallen M98 2 (0)53 (4) 🟨
6.9 Christian WitzigFC ST. Gallen M67 0 (0)26 (1)
6.9 Diego BesioFC ST. Gallen F45 0 (0)8 (1)
6.9 Corsin KonietzkeFC ST. Gallen M19 0 (0)15 (1)
6.9 Riccardo BraschiFC Thun F26 0 (0)6 (0)
6.7 Mihailo StevanovićFC ST. Gallen M67 1 (0)20 (0)
6.7 Louis Passavant FC Thun D19 0 (0)3 (0)
6.6 Colin Noah Kleine-BekelFC ST. Gallen D31 0 (0)16 (0)
6.6 Nicolas BürgyFC Thun D98 0 (0)25 (1)
6.6 Marco BürkiFC Thun D79 0 (0)25 (0)
6.6 Justin RothFC Thun M79 0 (0)14 (0)
6.6 Simon LengenFC Thun F37 1 (1)2 (0)
6.5 Jan BamertFC Thun D98 0 (0)18 (0)
6.3 Jozo StanićFC ST. Gallen D67 0 (0)56 (0)
6.3 Hugo VandermerschFC ST. Gallen M79 1 (0)39 (0) 🟨
6.3 Fabio FehrFC Thun D98 0 (0)24 (0)
6.3 Nico MaierFC Thun M26 0 (0)3 (0)
6.3 Mattias KäitFC Thun M19 0 (0)1 (0)
6.2 Tom StrannegårdFC Thun M98 0 (0)16 (0) 🟨
6 Joel RuizFC ST. Gallen D98 1 (0)56 (0)
6 Chima OkorojiFC ST. Gallen D981 1 (0)55 (5)
5.2 Lawrence Ati ZigiFC ST. Gallen G98 0 (0)29 (0)

Estadísticas y análisis: Nanoscore.