Pronósticos Deportivos
Explorar › Liga I › Relegation Round - 2
0 - 2
31/03/25 11:30 · FT · ET 0-2
Stadionul Gloria · Árbitro: S. Colțescu

Pronóstico y análisis

Pronóstico SCM Gloria Buzău vs Oţelul: el modelo Nanoscore le da 36% de probabilidad a SCM Gloria Buzău, 30% al empate y 34% a Oţelul. La probabilidad de que haya más de 2,5 goles es 37%.

En Liga I esta temporada, SCM Gloria Buzău suma 0,74 puntos por partido en 31 partidos, con 0,87 goles a favor y 1,68 en contra por partido; Oţelul suma 1,03 puntos por partido, con 0,77 a favor y 1,10 en contra. Entre los dos suelen sumar 2,2 goles.

En sus últimos 5 enfrentamientos, SCM Gloria Buzău ganó 2, Oţelul ganó 1 y empataron 2, con un promedio de 1,2 goles por partido.

Resultado final: SCM Gloria Buzău 0-2 Oţelul.

Temporada en la liga (antes de este partido)
0.74
Puntos por partido
1.03
0.87
Goles a favor
0.77
1.68
Goles en contra
1.1
45%
+2,5 goles
23%
42%
Ambos anotan
39%
31 PJ
Partidos
31 PJ
34%+2,5 (prom.)
40%Ambos anotan
2.2Goles esperados
Eventos
12' Samuel Teles (S. Bourard) ⚽
16' Frédéric Maciel ⚽
30' Diego Živulić 🟨
44' 🟨 Israel Puerto
46' 🔁 D. Dumitrașcu ← C. Benavente
64' E. Bicfalvi ← J. Marković 🔁
66' 🔁 A. Ișfan ← J. Léa Siliki
68' 🟨 Alexandru Jipa
79' 🔁 D. Albu ← L. Mihai
79' 🔁 A. Jipa ← S. Pîrvulescu
81' R. Tănasă ← L. Andronache 🔁
82' Frédéric Maciel ← M. Cojocaru 🔁
85' 🟨 James Léa Siliki
86' 🟨 Kevin Luckassen
88' Luca Andronache 🟨
90+2' Jovan Marković 🟨
90+3' Milen Zhelev 🟨
90+1' S. Bourard ← N. Roșu 🔁
90+1' Samuel Teles ← J. Bonilla 🔁
Estadísticas
2
Tiros al arco
4
3
Tiros afuera
4
7
Tiros totales
14
2
Tiros bloqueados
6
4
Tiros dentro del área
11
3
Tiros fuera del área
3
12
Faltas
26
5
Córners
6
1
Fueras de juego
0
56%
Posesión
44%
4
Amarillas
4
2
Atajadas
2
413
Pases
318
313
Pases precisos
212
76%
Precisión de pases
67%
Jugadores (ordenados por nota)
NotaJugadorEquipoPosMinGolesAsist.Tiros (arco)Pases (clave)Tarjetas
7.6 Alessandro CiranniSCM Gloria Buzău D90 0 (0)41 (4)
7.6 Frédéric MacielOţelul F821 2 (2)30 (2)
7.5 Jonathan CisséOţelul D90 0 (0)20 (0)
7.5 Miguel SilvaOţelul D90 1 (0)34 (3)
7.3 Samuel TelesOţelul M891 2 (1)25 (0)
7.3 Samy BourardOţelul M891 0 (0)43 (3)
7.2 Diego ŽivulićOţelul M90 0 (0)43 (0) 🟨
7 Iustin PopescuOţelul G90 0 (0)25 (0)
7 Nikola StevanovićOţelul D90 0 (0)24 (0)
6.9 Israel PuertoSCM Gloria Buzău D90 0 (0)63 (0) 🟨
6.9 Mike CestorSCM Gloria Buzău D90 1 (0)50 (0)
6.9 Bradley de NooijerSCM Gloria Buzău D90 0 (0)36 (0)
6.9 James Léa SilikiSCM Gloria Buzău M24 0 (0)16 (1) 🟨
6.9 Milen ZhelevOţelul D90 0 (0)31 (1) 🟨
6.9 Eric BicfalviOţelul F64 1 (0)13 (0)
6.9 Răzvan Andrei TănasăOţelul F81 1 (1)15 (0)
6.7 Denis Constantin DumitrascuSCM Gloria Buzău M45 1 (0)15 (0)
6.7 Cristian BenaventeSCM Gloria Buzău M45 1 (0)25 (0)
6.7 Jovan MarkovićOţelul F26 1 (0)8 (1) 🟨
6.6 David TavaresSCM Gloria Buzău M90 0 (0)42 (0)
6.6 Dragoș AlbuSCM Gloria Buzău M79 0 (0)40 (0)
6.6 Luca MihaiSCM Gloria Buzău M11 0 (0)10 (0)
6.5 Alexandru JipaSCM Gloria Buzău M79 1 (1)23 (0) 🟨
6.5 Luca AndronacheOţelul F9 0 (0)3 (0) 🟨
6.3 Dorian RăileanSCM Gloria Buzău G90 0 (0)25 (0)
6.3 Sergiu PîrvulescuSCM Gloria Buzău D11 0 (0)1 (0)
6.3 Maxim CojocaruOţelul F8 0 (0)0 (0)
6.2 Alexandru IșfanSCM Gloria Buzău M66 0 (0)13 (1)
6.2 Kevin LuckassenSCM Gloria Buzău F90 1 (1)13 (1) 🟨
— Julián BonillaOţelul D1 0 (0)2 (0)
— Neluț RoşuOţelul M1 0 (0)2 (0)
Enfrentamientos anteriores
31/01/25 21:00 Oţelul - SCM Gloria Buzău Liga I
14/09/24 12:45 SCM Gloria Buzău 0-0 Oţelul Liga I
16/05/23 12:00 SCM Gloria Buzău 1-0 Oţelul Liga II
13/04/23 13:00 Oţelul 1-0 SCM Gloria Buzău Liga II
08/12/22 15:00 Oţelul 0-2 SCM Gloria Buzău Cupa României
01/11/22 12:00 Oţelul 1-1 SCM Gloria Buzău Liga II

Estadísticas y análisis: Nanoscore.