Pronósticos Deportivos
Explorar › Super League › Regular Season - 14
4 - 2
10/11/24 10:15 · FT · ET 2-0
Stade de Tourbillon · Árbitro: L. Tschudi

Pronóstico y análisis

Pronóstico FC Sion vs FC Luzern: el modelo Nanoscore le da 38% de probabilidad a FC Sion, 26% al empate y 36% a FC Luzern. La probabilidad de que haya más de 2,5 goles es 52%.

En Super League esta temporada, FC Sion suma 1,08 puntos por partido en 13 partidos, con 1,08 goles a favor y 1,23 en contra por partido; FC Luzern suma 1,69 puntos por partido, con 1,85 a favor y 1,38 en contra. Entre los dos suelen sumar 2,8 goles.

En sus últimos 10 enfrentamientos, FC Sion ganó 3, FC Luzern ganó 6 y empataron 1, con un promedio de 2,2 goles por partido.

Resultado final: FC Sion 4-2 FC Luzern.

Temporada en la liga (antes de este partido)
1.08
Puntos por partido
1.69
1.08
Goles a favor
1.85
1.23
Goles en contra
1.38
38%
+2,5 goles
69%
46%
Ambos anotan
69%
13 PJ
Partidos
13 PJ
54%+2,5 (prom.)
58%Ambos anotan
2.8Goles esperados
Eventos
2' ⚽ D. Sorgić (L. Chipperfield)
18' ⚽ I. Chouaref
38' Andrejs Cigaņiks 🟨
45+1' 🟨 Dejan Sorgić
46' A. Cigaņiks ← D. Ulrich 🔁
46' P. Loretz ← V. Vasić 🔁
46' P. Dorn ← K. Spadanuda 🔁
46' L. Winkler ← T. Owusu 🔁
46' L. Villiger ← A. Grbic 🔁
49' T. Klidje (A. Stanković) ⚽
56' 🟨 Joel Schmied
59' T. Klidje (A. Grbic) ⚽
61' ⚽ J. Löfgren
71' 🔁 L. Chipperfield ← C. Souza
71' 🔁 D. Sorgić ← M. Bouriga
77' 🔁 T. Berdayes ← T. Bouchlarhem
84' 🔁 A. Kabacalman ← J. Kronig
86' Severin Ottiger 🟨
89' ⚽ I. Chouaref
90+3' 🟨 Timothy Fayulu
Estadísticas
10
Tiros al arco
5
7
Tiros afuera
2
19
Tiros totales
7
2
Tiros bloqueados
0
14
Tiros dentro del área
4
5
Tiros fuera del área
3
15
Faltas
9
3
Córners
3
3
Fueras de juego
0
49%
Posesión
51%
3
Amarillas
2
2
Atajadas
7
388
Pases
412
296
Pases precisos
320
76%
Precisión de pases
78%
Jugadores (ordenados por nota)
NotaJugadorEquipoPosMinGolesAsist.Tiros (arco)Pases (clave)Tarjetas
9.9 Ylyas ChouarefFC Sion M902 4 (4)25 (2)
8.7 Thibault KlidjeFC Luzern F902 3 (3)15 (0)
7.7 Liam Scott ChipperfieldFC Sion M711 1 (0)24 (5)
7.6 Baltazar CostaFC Sion M90 2 (2)36 (1)
7.3 Ali KabacalmanFC Sion M84 0 (0)60 (1)
7.3 Vaso VasićFC Luzern G45 0 (0)20 (0)
7.2 Théo BerdayesFC Sion M77 3 (1)25 (0)
7.2 Dejan SorgićFC Sion F711 1 (1)17 (1) 🟨
7 Adrian GrbićFC Luzern F451 1 (1)10 (1)
6.9 Gora DioufFC Sion D90 1 (0)29 (0)
6.9 Mohssine BourikaFC Sion F19 1 (0)8 (1)
6.9 Kevin SpadanudaFC Luzern M45 0 (0)13 (0)
6.7 Numa LavanchyFC Sion D90 0 (0)45 (1)
6.7 Nias HeftiFC Sion D90 1 (1)50 (3)
6.6 Cristian SouzaFC Sion M19 3 (1)9 (0)
6.5 Pascal LoretzFC Luzern G45 0 (0)24 (0)
6.5 Levin WinklerFC Luzern M45 0 (0)20 (0)
6.5 Dario UlrichFC Luzern M45 0 (0)15 (0)
6.3 Timothy FayuluFC Sion G90 0 (0)33 (0) 🟨
6.3 Theo BouchlarhemFC Sion M13 0 (0)1 (0)
6.3 Jan KronigFC Sion D10 0 (0)1 (0)
6.3 Aleksandar StankovićFC Luzern M901 1 (0)64 (2)
6.3 Donat RrudhaniFC Luzern M90 0 (0)32 (2)
6.3 Tyron OwusuFC Luzern M45 0 (0)12 (0)
6.2 Joel SchmiedFC Sion D90 0 (0)25 (0) 🟨
6.2 Severin OttigerFC Luzern D90 0 (0)58 (0) 🟨
6.2 Jesper LofgrenFC Luzern D90 0 (0)35 (0)
6.2 Pius DornFC Luzern M45 0 (0)17 (0)
6.2 Lars VilligerFC Luzern F45 1 (1)8 (0)
6 Andrejs CigaņiksFC Luzern D45 0 (0)21 (0) 🟨
5.2 Stefan KneževićFC Luzern D90 1 (0)48 (0)
Enfrentamientos anteriores
03/08/24 14:30 FC Luzern 1-0 FC Sion Super League
22/03/24 10:00 FC Luzern 2-1 FC Sion Friendlies Clubs
25/05/23 14:30 FC Sion 1-2 FC Luzern Super League
02/04/23 10:30 FC Luzern 1-2 FC Sion Super League
15/10/22 13:00 FC Sion 2-0 FC Luzern Super League
27/08/22 12:00 FC Luzern 2-0 FC Sion Super League
11/05/22 14:30 FC Sion 1-3 FC Luzern Super League
13/02/22 12:30 FC Luzern 1-0 FC Sion Super League
06/11/21 16:30 FC Luzern 0-1 FC Sion Super League
23/09/21 15:30 FC Sion 1-1 FC Luzern Super League

Estadísticas y análisis: Nanoscore.