Explorar › Netherlands › Derde Divisie
Derde Divisie
Netherlands · Temporada
Partidos jugados210
Goles por partido3.57
Más de 2.569%
Ambos marcan62%
Gana el local45%
Tabla
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ACV |
12 | 8 | 3 | 1 | 30 | 11 | 19 | 27 | G E G E P |
| 2 | Harkemase Boys |
11 | 8 | 2 | 1 | 24 | 14 | 10 | 26 | G G G P E |
| 3 | VV Scherpenzeel |
11 | 7 | 3 | 1 | 20 | 12 | 8 | 24 | E E G G E |
| 4 | TEC |
11 | 7 | 2 | 2 | 34 | 19 | 15 | 23 | G E G G G |
| 5 | SC Genemuiden |
11 | 7 | 1 | 3 | 24 | 17 | 7 | 22 | E P G P G |
| 6 | Excelsior '31 |
12 | 7 | 1 | 4 | 28 | 16 | 12 | 22 | P P G P G |
| 7 | Sportlust '46 |
11 | 5 | 4 | 2 | 19 | 17 | 2 | 19 | P G E P G |
| 8 | Purmersteijn |
11 | 5 | 3 | 3 | 21 | 17 | 4 | 18 | P G E G P |
| 9 | Sparta Nijkerk |
12 | 5 | 3 | 4 | 26 | 23 | 3 | 18 | E G P P G |
| 10 | ADO '20 |
11 | 4 | 2 | 5 | 21 | 23 | -2 | 14 | E P G G P |
| 11 | Hoogeveen |
11 | 4 | 1 | 6 | 24 | 25 | -1 | 13 | P P P G G |
| 12 | Hercules |
11 | 4 | 1 | 6 | 16 | 23 | -7 | 13 | G P E G G |
| 13 | Eemdijk |
12 | 4 | 1 | 7 | 19 | 31 | -12 | 13 | G P G G E |
| 14 | DVS 33 Ermelo |
11 | 2 | 3 | 6 | 17 | 22 | -5 | 9 | G P E P P |
| 15 | Staphorst |
12 | 2 | 3 | 7 | 18 | 28 | -10 | 9 | P P G G P |
| 16 | Hollandia |
11 | 2 | 2 | 7 | 19 | 29 | -10 | 8 | G E G P P |
| 17 | Dovo |
12 | 1 | 4 | 7 | 15 | 28 | -13 | 7 | E E P P P |
| 18 | SVZW |
11 | 0 | 1 | 10 | 12 | 32 | -20 | 1 | P P P P P |
| 1 | Noordwijk |
11 | 9 | 1 | 1 | 25 | 4 | 21 | 28 | G G G G P |
| 2 | FC Lisse |
11 | 9 | 1 | 1 | 26 | 8 | 18 | 28 | G G G G E |
| 3 | Excelsior Maassluis |
11 | 8 | 2 | 1 | 22 | 7 | 15 | 26 | G G G G G |
| 4 | Rijnvogels |
12 | 7 | 3 | 2 | 32 | 16 | 16 | 24 | E G P P G |
| 5 | Zwaluwen |
12 | 7 | 1 | 4 | 16 | 16 | 0 | 22 | G G P G G |
| 6 | Poortugaal |
12 | 7 | 0 | 5 | 20 | 16 | 4 | 21 | G G G G P |
| 7 | UDI '19 |
11 | 6 | 2 | 3 | 22 | 12 | 10 | 20 | P G G G P |
| 8 | Dongen |
11 | 5 | 1 | 5 | 24 | 25 | -1 | 16 | P G P G E |
| 9 | GOES |
11 | 4 | 2 | 5 | 21 | 28 | -7 | 14 | P P P P G |
| 10 | Gemert |
10 | 3 | 4 | 3 | 14 | 17 | -3 | 13 | G P P G E |
| 11 | Blauw Geel |
11 | 3 | 3 | 5 | 15 | 17 | -2 | 12 | P P G E P |
| 12 | TOGB |
12 | 3 | 3 | 6 | 19 | 26 | -7 | 12 | P G E P G |
| 13 | UNA |
11 | 2 | 5 | 4 | 15 | 17 | -2 | 11 | G P P E E |
| 14 | Roosendaal |
11 | 3 | 2 | 6 | 21 | 26 | -5 | 11 | E E P P G |
| 15 | Groene Ster |
12 | 2 | 3 | 7 | 15 | 32 | -17 | 9 | P P P G P |
| 16 | Vvsb |
11 | 2 | 2 | 7 | 15 | 25 | -10 | 8 | P E P P P |
| 17 | Achilles Veen |
11 | 2 | 0 | 9 | 9 | 26 | -17 | 6 | P P G P P |
| 18 | EVV |
11 | 0 | 3 | 8 | 11 | 24 | -13 | 3 | P E P P E |
Equipos de la temporada (por goles a favor)
| Equipo | PJ | GF/PJ | GC/PJ | +2.5 | Ambos marcan | Valla invicta |
|---|---|---|---|---|---|---|
TEC |
11 | 3.09 | 1.73 | 73% | 73% | 18% |
Rijnvogels |
12 | 2.67 | 1.33 | 75% | 58% | 25% |
ACV |
12 | 2.5 | 0.92 | 58% | 58% | 42% |
FC Lisse |
11 | 2.36 | 0.73 | 45% | 45% | 45% |
Excelsior '31 |
12 | 2.33 | 1.33 | 83% | 33% | 50% |
Hoogeveen |
11 | 2.18 | 2.27 | 82% | 82% | 0% |
Sparta Nijkerk |
12 | 2.17 | 1.92 | 75% | 58% | 25% |
Noordwijk |
12 | 2.17 | 0.33 | 50% | 17% | 83% |
GOES |
12 | 2.08 | 2.42 | 100% | 83% | 8% |
Harkemase Boys |
12 | 2.08 | 1.33 | 75% | 75% | 25% |
Excelsior Maassluis |
11 | 2.0 | 0.82 | 45% | 45% | 45% |
UDI '19 |
11 | 2.0 | 1.09 | 55% | 45% | 36% |
Dongen |
12 | 2.0 | 2.17 | 92% | 50% | 25% |
SC Genemuiden |
12 | 2.0 | 1.5 | 75% | 50% | 25% |
VV Scherpenzeel |
12 | 1.92 | 1.08 | 58% | 67% | 33% |
ADO '20 |
12 | 1.92 | 2.0 | 83% | 83% | 8% |
Purmersteijn |
11 | 1.91 | 1.55 | 64% | 82% | 9% |
TOGB |
12 | 1.75 | 2.17 | 75% | 75% | 8% |
Roosendaal |
12 | 1.75 | 2.17 | 75% | 58% | 17% |
Hollandia |
11 | 1.73 | 2.64 | 73% | 64% | 18% |
Poortugaal |
12 | 1.67 | 1.33 | 67% | 42% | 25% |
Sportlust '46 |
12 | 1.67 | 1.42 | 67% | 67% | 25% |
Hercules |
12 | 1.58 | 2.08 | 75% | 50% | 25% |
Eemdijk |
12 | 1.58 | 2.58 | 83% | 67% | 8% |
DVS 33 Ermelo |
12 | 1.5 | 2.08 | 75% | 83% | 0% |
Staphorst |
12 | 1.5 | 2.33 | 83% | 83% | 8% |
UNA |
11 | 1.36 | 1.55 | 45% | 82% | 0% |
Blauw Geel |
11 | 1.36 | 1.55 | 55% | 64% | 18% |
Vvsb |
11 | 1.36 | 2.27 | 64% | 64% | 9% |
Zwaluwen |
12 | 1.33 | 1.33 | 42% | 42% | 33% |
Gemert |
11 | 1.27 | 1.55 | 55% | 64% | 18% |
Groene Ster |
12 | 1.25 | 2.67 | 83% | 75% | 8% |
Dovo |
12 | 1.25 | 2.33 | 75% | 83% | 0% |
SVZW |
12 | 1.17 | 2.92 | 67% | 50% | 0% |
EVV |
11 | 1.0 | 2.18 | 45% | 64% | 0% |
Achilles Veen |
12 | 0.83 | 2.5 | 67% | 50% | 8% |
Próximos partidos
| 07/11/26 15:00 | Gemert vs Excelsior Maassluis Regular Season - 12 |
| 08/11/26 10:00 | Blauw Geel vs UDI '19 Regular Season - 12 |
| 08/11/26 10:00 | EVV vs Vvsb Regular Season - 12 |
| 08/11/26 10:00 | Hoogeveen vs TEC Regular Season - 12 |
| 08/11/26 10:00 | Purmersteijn vs Hollandia Regular Season - 12 |
| 08/11/26 10:30 | UNA vs FC Lisse Regular Season - 12 |
| 14/11/26 10:30 | Achilles Veen vs Dongen Regular Season - 13 |
| 14/11/26 10:30 | ACV vs ADO '20 Regular Season - 13 |
| 14/11/26 10:30 | Eemdijk vs SVZW Regular Season - 13 |
| 14/11/26 10:30 | Excelsior Maassluis vs Rijnvogels Regular Season - 13 |
| 14/11/26 10:30 | Harkemase Boys vs SC Genemuiden Regular Season - 13 |
| 14/11/26 10:30 | FC Lisse vs Poortugaal Regular Season - 13 |
| 14/11/26 10:30 | Noordwijk vs UNA Regular Season - 13 |
| 14/11/26 10:30 | Staphorst vs Sportlust '46 Regular Season - 13 |
| 14/11/26 10:30 | Zwaluwen vs Blauw Geel Regular Season - 13 |
| 14/11/26 11:00 | DVS 33 Ermelo vs Purmersteijn Regular Season - 13 |
| 14/11/26 11:00 | Sparta Nijkerk vs Excelsior '31 Regular Season - 13 |
| 14/11/26 11:00 | TEC vs Dovo Regular Season - 13 |
| 14/11/26 11:00 | TOGB vs EVV Regular Season - 13 |
| 14/11/26 11:30 | Hercules vs VV Scherpenzeel Regular Season - 13 |
Últimos resultados
| 07/11/26 14:00 | Dongen 0-1 Noordwijk Regular Season - 12 |
| 07/11/26 12:00 | GOES 4-1 Achilles Veen Regular Season - 12 |
| 07/11/26 11:00 | VV Scherpenzeel 3-1 DVS 33 Ermelo Regular Season - 12 |
| 07/11/26 11:00 | Sportlust '46 1-0 SC Genemuiden Regular Season - 12 |
| 07/11/26 11:00 | ADO '20 2-1 Harkemase Boys Regular Season - 12 |
| 07/11/26 10:45 | SVZW 2-3 Hercules Regular Season - 12 |
| 07/11/26 10:30 | Zwaluwen 1-0 TOGB Regular Season - 12 |
| 07/11/26 10:30 | Dovo 2-2 Sparta Nijkerk Regular Season - 12 |
| 07/11/26 10:30 | Poortugaal 5-0 Groene Ster Regular Season - 12 |
| 07/11/26 10:30 | Staphorst 1-3 Eemdijk Regular Season - 12 |
| 07/11/26 10:30 | Rijnvogels 3-3 Roosendaal Regular Season - 12 |
| 07/11/26 10:30 | Excelsior '31 0-3 ACV Regular Season - 12 |
| 31/10/26 10:30 | Eemdijk 0-1 Hollandia Regular Season - 8 |
| 25/10/26 10:30 | Groene Ster 1-3 UNA Regular Season - 11 |
| 25/10/26 10:00 | TEC 5-2 Purmersteijn Regular Season - 11 |
| 25/10/26 10:00 | Roosendaal 0-0 Gemert Regular Season - 11 |
| 25/10/26 10:00 | Hollandia 2-2 VV Scherpenzeel Regular Season - 11 |
| 24/10/26 13:00 | Vvsb 2-4 Zwaluwen Regular Season - 11 |
| 24/10/26 13:00 | UDI '19 2-3 Poortugaal Regular Season - 11 |
| 24/10/26 13:00 | FC Lisse 4-0 Dongen Regular Season - 11 |
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Valencia
0 - 1
Real Madrid
Paris Saint Germain
0 - 0
Estac Troyes
Sporting CP
0 - 0
Moreirense
Boca Juniors
0 - 0
Defensa Y Justicia
Inter Miami
vs
Charlotte
Napoli
vs
Lazio
Crystal Palace
vs
Liverpool
Sunderland
vs
Chelsea
Genoa
vs
AC Milan
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors
ACV
Harkemase Boys
VV Scherpenzeel
TEC
SC Genemuiden
Excelsior '31
Sportlust '46
Purmersteijn
Sparta Nijkerk
ADO '20
Hoogeveen
Hercules
Eemdijk
DVS 33 Ermelo
Staphorst
Hollandia
Dovo
SVZW
Noordwijk
FC Lisse
Excelsior Maassluis
Rijnvogels
Zwaluwen
Poortugaal
UDI '19
Dongen
GOES
Gemert
Blauw Geel
TOGB
UNA
Roosendaal
Groene Ster
Vvsb
Achilles Veen
EVV