Explorar › Germany › Regionalliga - Bayern
Regionalliga - Bayern
Germany · Temporada
Partidos jugados159
Goles por partido3.03
Más de 2.556%
Ambos marcan55%
Gana el local41%
Tabla
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Memmingen |
18 | 12 | 3 | 3 | 22 | 9 | 13 | 39 | G G G P G |
| 2 | TSV 1860 München |
16 | 8 | 6 | 2 | 35 | 22 | 13 | 30 | G G P G E |
| 3 | Buchbach |
17 | 8 | 5 | 4 | 33 | 27 | 6 | 29 | P E P P E |
| 4 | SpVgg Unterhaching |
17 | 7 | 7 | 3 | 22 | 16 | 6 | 28 | P P G E G |
| 5 | Illertissen |
17 | 7 | 5 | 5 | 32 | 21 | 11 | 26 | P G P G E |
| 6 | Bayreuth |
17 | 8 | 1 | 8 | 33 | 25 | 8 | 25 | P G G P G |
| 7 | Augsburg II |
17 | 7 | 4 | 6 | 27 | 30 | -3 | 25 | P E G G G |
| 8 | Bayern München II |
16 | 6 | 6 | 4 | 28 | 22 | 6 | 24 | G E E G E |
| 9 | Schwaben Augsburg |
17 | 7 | 3 | 7 | 22 | 28 | -6 | 24 | G G G G P |
| 10 | Wacker Burghausen |
17 | 6 | 5 | 6 | 38 | 30 | 8 | 23 | P G E E E |
| 11 | Nürnberg II |
16 | 6 | 3 | 7 | 27 | 23 | 4 | 21 | P E E G G |
| 12 | Vilzing |
16 | 5 | 6 | 5 | 24 | 26 | -2 | 21 | P P E G E |
| 13 | Eichstätt |
16 | 6 | 3 | 7 | 18 | 24 | -6 | 21 | P P P P G |
| 14 | FC Schweinfurt 05 |
17 | 5 | 5 | 7 | 22 | 32 | -10 | 20 | G P G P E |
| 15 | Eltersdorf |
16 | 4 | 6 | 6 | 22 | 24 | -2 | 18 | P P E E E |
| 16 | Ansbach |
17 | 4 | 4 | 9 | 16 | 32 | -16 | 16 | G E P E E |
| 17 | Aubstadt |
17 | 3 | 6 | 8 | 20 | 25 | -5 | 15 | E G E P E |
| 18 | Greuther Fürth II |
17 | 3 | 5 | 9 | 19 | 29 | -10 | 14 | E P P E P |
| 19 | Landsberg |
17 | 2 | 7 | 8 | 22 | 37 | -15 | 13 | G E P E P |
Equipos de la temporada (por goles a favor)
| Equipo | PJ | GF/PJ | GC/PJ | +2.5 | Ambos marcan | Valla invicta |
|---|---|---|---|---|---|---|
Wacker Burghausen |
17 | 2.24 | 1.76 | 76% | 71% | 24% |
TSV 1860 München |
16 | 2.19 | 1.38 | 69% | 69% | 31% |
Buchbach |
17 | 1.94 | 1.59 | 59% | 71% | 18% |
Bayreuth |
17 | 1.94 | 1.47 | 76% | 59% | 29% |
Illertissen |
17 | 1.88 | 1.24 | 71% | 41% | 41% |
Bayern München II |
16 | 1.75 | 1.38 | 38% | 56% | 25% |
Nürnberg II |
16 | 1.69 | 1.44 | 63% | 69% | 19% |
Augsburg II |
17 | 1.59 | 1.76 | 82% | 47% | 24% |
Vilzing |
16 | 1.5 | 1.63 | 50% | 63% | 25% |
Eltersdorf |
16 | 1.38 | 1.5 | 44% | 56% | 25% |
Landsberg |
17 | 1.29 | 2.18 | 65% | 71% | 6% |
Schwaben Augsburg |
17 | 1.29 | 1.65 | 59% | 59% | 12% |
FC Schweinfurt 05 |
17 | 1.29 | 1.88 | 59% | 71% | 6% |
SpVgg Unterhaching |
17 | 1.29 | 0.94 | 41% | 41% | 41% |
Memmingen |
18 | 1.22 | 0.5 | 28% | 22% | 67% |
Aubstadt |
17 | 1.18 | 1.47 | 47% | 47% | 24% |
Eichstätt |
16 | 1.13 | 1.5 | 44% | 38% | 38% |
Greuther Fürth II |
17 | 1.12 | 1.71 | 41% | 47% | 18% |
Ansbach |
17 | 0.94 | 1.88 | 53% | 59% | 12% |
Próximos partidos
Últimos resultados
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Valencia
0 - 1
Real Madrid
Paris Saint Germain
0 - 0
Estac Troyes
Sporting CP
0 - 0
Moreirense
Boca Juniors
0 - 0
Defensa Y Justicia
Inter Miami
vs
Charlotte
Napoli
vs
Lazio
Crystal Palace
vs
Liverpool
Sunderland
vs
Chelsea
Genoa
vs
AC Milan
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors
Memmingen
TSV 1860 München
Buchbach
SpVgg Unterhaching
Illertissen
Bayreuth
Augsburg II
Bayern München II
Schwaben Augsburg
Wacker Burghausen
Nürnberg II
Vilzing
Eichstätt
FC Schweinfurt 05
Eltersdorf
Ansbach
Aubstadt
Greuther Fürth II
Landsberg