Explorar › Scotland › Football League - Lowland League
Football League - Lowland League
Scotland · Temporada
Partidos jugados200
Goles por partido3.78
Más de 2.571%
Ambos marcan62%
Gana el local47%
Tabla
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kilwinning Rangers |
13 | 11 | 0 | 2 | 42 | 16 | 26 | 33 | G G G G G |
| 2 | Tranent Juniors |
12 | 9 | 2 | 1 | 24 | 11 | 13 | 29 | G P E E G |
| 3 | Largs Thistle |
14 | 9 | 2 | 3 | 20 | 15 | 5 | 29 | G G P E G |
| 4 | Linlithgow Rose |
12 | 9 | 1 | 2 | 33 | 12 | 21 | 28 | G G G G G |
| 5 | Brechin |
12 | 9 | 1 | 2 | 27 | 16 | 11 | 28 | G G P G P |
| 6 | Broxburn Athletic |
13 | 8 | 4 | 1 | 21 | 10 | 11 | 28 | E G E E G |
| 7 | Clydebank |
12 | 8 | 2 | 2 | 44 | 23 | 21 | 26 | G P G E G |
| 8 | Pollok |
11 | 8 | 2 | 1 | 29 | 14 | 15 | 26 | G G E P G |
| 9 | Auchinleck Talbot |
12 | 8 | 1 | 3 | 36 | 12 | 24 | 25 | G G P P G |
| 10 | Hill Of Beath Hawthorn |
11 | 8 | 1 | 2 | 17 | 12 | 5 | 25 | G E G G G |
| 11 | Caledonian Braves |
12 | 7 | 2 | 3 | 33 | 22 | 11 | 23 | E G G P P |
| 12 | Lochee United |
12 | 6 | 3 | 3 | 27 | 18 | 9 | 21 | E G E P G |
| 13 | Bonnyrigg Rose Athletic |
12 | 6 | 2 | 4 | 27 | 14 | 13 | 20 | E P E G G |
| 14 | Celtic II |
12 | 6 | 2 | 4 | 31 | 22 | 9 | 20 | G P P G P |
| 15 | Cumnock Juniors |
13 | 6 | 2 | 5 | 31 | 23 | 8 | 20 | G P P P G |
| 16 | Johnstone Burgh |
11 | 5 | 4 | 2 | 24 | 18 | 6 | 19 | E G P G E |
| 17 | Bo'ness United |
13 | 6 | 1 | 6 | 22 | 28 | -6 | 19 | P G G P G |
| 18 | Civil Service Strollers |
12 | 5 | 3 | 4 | 20 | 20 | 0 | 18 | E E G P G |
| 19 | Troon FC |
14 | 6 | 0 | 8 | 28 | 30 | -2 | 18 | P G G P P |
| 20 | East Stirlingshire |
13 | 4 | 2 | 7 | 23 | 29 | -6 | 14 | G P E P P |
| 21 | Cumbernauld Colts |
11 | 3 | 4 | 4 | 25 | 25 | 0 | 13 | G P G E G |
| 22 | Gretna 2008 |
13 | 3 | 2 | 8 | 28 | 39 | -11 | 11 | P E G G P |
| 23 | Cowdenbeath |
10 | 3 | 1 | 6 | 15 | 17 | -2 | 10 | E G G P P |
| 24 | Musselburgh Athletic |
11 | 2 | 4 | 5 | 10 | 15 | -5 | 10 | E E E P G |
| 25 | Renfrew |
12 | 3 | 1 | 8 | 24 | 35 | -11 | 10 | P G P G G |
| 26 | Albion Rovers |
13 | 2 | 3 | 8 | 12 | 25 | -13 | 9 | P E P P G |
| 27 | Beith |
12 | 2 | 3 | 7 | 14 | 30 | -16 | 9 | P E P P E |
| 28 | Gala Fairydean Rovers |
13 | 2 | 1 | 10 | 17 | 31 | -14 | 7 | P P E G P |
| 29 | Berwick Rangers |
13 | 1 | 3 | 9 | 12 | 25 | -13 | 6 | P P E P E |
| 30 | Stirling University |
13 | 2 | 0 | 11 | 13 | 32 | -19 | 6 | P G P P P |
| 31 | Dunipace |
10 | 1 | 1 | 8 | 7 | 25 | -18 | 4 | P P G P P |
| 32 | Newton Stewart |
11 | 1 | 1 | 9 | 12 | 45 | -33 | 4 | P P P G P |
| 33 | Dalbeattie Star |
12 | 0 | 1 | 11 | 8 | 47 | -39 | 1 | P P P P P |
Equipos de la temporada (por goles a favor)
| Equipo | PJ | GF/PJ | GC/PJ | +2.5 | Ambos marcan | Valla invicta |
|---|---|---|---|---|---|---|
Clydebank |
12 | 3.67 | 1.92 | 92% | 83% | 17% |
Kilwinning Rangers |
13 | 3.23 | 1.23 | 92% | 62% | 38% |
Auchinleck Talbot |
12 | 3.0 | 1.0 | 75% | 33% | 42% |
Caledonian Braves |
12 | 2.75 | 1.83 | 75% | 75% | 17% |
Linlithgow Rose |
12 | 2.75 | 1.0 | 67% | 42% | 50% |
Pollok |
11 | 2.64 | 1.27 | 82% | 82% | 18% |
Celtic II |
12 | 2.58 | 1.83 | 75% | 75% | 8% |
Cumnock Juniors |
13 | 2.38 | 1.77 | 77% | 62% | 31% |
Cumbernauld Colts |
11 | 2.27 | 2.27 | 82% | 82% | 0% |
Bonnyrigg Rose Athletic |
12 | 2.25 | 1.17 | 75% | 58% | 25% |
Lochee United |
12 | 2.25 | 1.5 | 83% | 75% | 17% |
Brechin |
12 | 2.25 | 1.33 | 75% | 67% | 25% |
Johnstone Burgh |
11 | 2.18 | 1.64 | 73% | 73% | 18% |
Gretna 2008 |
13 | 2.15 | 3.0 | 100% | 92% | 8% |
Troon FC |
14 | 2.0 | 2.14 | 79% | 71% | 7% |
Renfrew |
12 | 2.0 | 2.92 | 92% | 83% | 8% |
Tranent Juniors |
12 | 2.0 | 0.92 | 67% | 58% | 33% |
East Stirlingshire |
13 | 1.77 | 2.23 | 77% | 62% | 15% |
Bo'ness United |
13 | 1.69 | 2.15 | 77% | 62% | 23% |
Civil Service Strollers |
12 | 1.67 | 1.67 | 58% | 58% | 17% |
Broxburn Athletic |
13 | 1.62 | 0.77 | 46% | 38% | 54% |
Hill Of Beath Hawthorn |
11 | 1.55 | 1.09 | 45% | 45% | 45% |
Cowdenbeath |
10 | 1.5 | 1.7 | 50% | 50% | 10% |
Largs Thistle |
14 | 1.43 | 1.07 | 43% | 43% | 43% |
Gala Fairydean Rovers |
13 | 1.31 | 2.38 | 69% | 62% | 8% |
Beith |
12 | 1.17 | 2.5 | 67% | 75% | 0% |
Newton Stewart |
11 | 1.09 | 4.09 | 100% | 64% | 0% |
Stirling University |
13 | 1.0 | 2.46 | 62% | 54% | 15% |
Berwick Rangers |
13 | 0.92 | 1.92 | 38% | 54% | 8% |
Albion Rovers |
13 | 0.92 | 1.92 | 54% | 62% | 8% |
Musselburgh Athletic |
11 | 0.91 | 1.36 | 45% | 45% | 27% |
Dunipace |
10 | 0.7 | 2.5 | 80% | 50% | 0% |
Dalbeattie Star |
12 | 0.67 | 3.92 | 75% | 50% | 0% |
Próximos partidos
Últimos resultados
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Valencia
0 - 1
Real Madrid
Paris Saint Germain
0 - 0
Estac Troyes
Sporting CP
0 - 0
Moreirense
Boca Juniors
0 - 0
Defensa Y Justicia
Inter Miami
vs
Charlotte
Napoli
vs
Lazio
Crystal Palace
vs
Liverpool
Sunderland
vs
Chelsea
Genoa
vs
AC Milan
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors
Kilwinning Rangers
Tranent Juniors
Largs Thistle
Linlithgow Rose
Brechin
Broxburn Athletic
Clydebank
Pollok
Auchinleck Talbot
Hill Of Beath Hawthorn
Caledonian Braves
Lochee United
Bonnyrigg Rose Athletic
Celtic II
Cumnock Juniors
Johnstone Burgh
Bo'ness United
Civil Service Strollers
Troon FC
East Stirlingshire
Cumbernauld Colts
Gretna 2008
Cowdenbeath
Musselburgh Athletic
Renfrew
Albion Rovers
Beith
Gala Fairydean Rovers
Berwick Rangers
Stirling University
Dunipace
Newton Stewart
Dalbeattie Star