Explorar › Belgium › First Amateur Division
First Amateur Division
Belgium · Temporada
Partidos jugados146
Goles por partido3.11
Más de 2.559%
Ambos marcan56%
Gana el local45%
Tabla
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Meux |
11 | 7 | 1 | 3 | 19 | 11 | 8 | 22 | G P G P E |
| 2 | Rochefort |
11 | 6 | 3 | 2 | 22 | 10 | 12 | 21 | E G P G G |
| 3 | Union Saint-Gilloise II |
11 | 6 | 3 | 2 | 21 | 13 | 8 | 21 | G E G G G |
| 4 | Tubize |
11 | 6 | 2 | 3 | 17 | 12 | 5 | 20 | G G P P G |
| 5 | RWDM |
11 | 6 | 2 | 3 | 16 | 13 | 3 | 20 | E P P G P |
| 6 | Albert Quévy-Mons |
11 | 5 | 2 | 4 | 25 | 20 | 5 | 17 | P G G E P |
| 7 | Olympic Charleroi |
11 | 4 | 3 | 4 | 14 | 22 | -8 | 15 | G P G E E |
| 8 | Standard Liège II |
11 | 4 | 2 | 5 | 14 | 9 | 5 | 14 | E P G G G |
| 9 | Sporting Charleroi II |
11 | 3 | 4 | 4 | 12 | 13 | -1 | 13 | P G P E G |
| 10 | Habay-la-Neuve |
10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 13 | -5 | 9 | P G E P E |
| 11 | Onhaye |
10 | 2 | 1 | 7 | 11 | 22 | -11 | 7 | P E P P P |
| 12 | Flénu |
11 | 0 | 2 | 9 | 11 | 32 | -21 | 2 | E P P P P |
Equipos de la temporada (por goles a favor)
| Equipo | PJ | GF/PJ | GC/PJ | +2.5 | Ambos marcan | Valla invicta |
|---|---|---|---|---|---|---|
Oud-Heverlee Leuven II |
10 | 2.4 | 1.9 | 90% | 90% | 10% |
Hoogstraten |
10 | 2.3 | 1.7 | 70% | 80% | 10% |
Albert Quévy-Mons |
11 | 2.27 | 1.36 | 73% | 55% | 36% |
Houtvenne |
10 | 2.1 | 1.3 | 70% | 40% | 40% |
Heist |
11 | 2.09 | 1.36 | 82% | 64% | 27% |
Dessel Sport |
11 | 2.0 | 2.09 | 64% | 64% | 18% |
Rochefort |
11 | 2.0 | 0.91 | 45% | 55% | 36% |
Union Saint-Gilloise II |
11 | 1.91 | 1.18 | 36% | 55% | 36% |
Mandel United |
10 | 1.9 | 0.9 | 50% | 50% | 40% |
Roeselare Daisel |
10 | 1.8 | 0.5 | 40% | 40% | 50% |
Spouwen-Mopertingen |
10 | 1.7 | 1.8 | 60% | 60% | 20% |
Lyra-Lierse Berlaar |
10 | 1.7 | 2.1 | 80% | 70% | 10% |
Thes Sport |
10 | 1.6 | 1.1 | 40% | 50% | 40% |
Tubize |
11 | 1.55 | 1.09 | 55% | 55% | 36% |
Cercle Brugge II |
10 | 1.5 | 2.4 | 90% | 100% | 0% |
RWDM |
11 | 1.45 | 1.18 | 55% | 64% | 36% |
Merelbeke |
11 | 1.45 | 1.18 | 55% | 45% | 27% |
Olympic Charleroi |
10 | 1.4 | 1.7 | 50% | 60% | 20% |
Tienen |
10 | 1.4 | 1.7 | 60% | 50% | 20% |
Meux |
11 | 1.27 | 1.0 | 45% | 45% | 27% |
Onhaye |
10 | 1.1 | 2.2 | 70% | 70% | 10% |
Sporting Charleroi II |
11 | 1.09 | 1.18 | 27% | 45% | 27% |
Flénu |
11 | 1.0 | 2.91 | 82% | 64% | 0% |
Zelzate |
10 | 1.0 | 2.5 | 70% | 70% | 10% |
Knokke |
11 | 1.0 | 1.64 | 55% | 36% | 18% |
Standard Liège II |
10 | 0.9 | 0.9 | 20% | 30% | 20% |
Harelbeke |
10 | 0.8 | 2.6 | 80% | 30% | 20% |
Habay-la-Neuve |
10 | 0.8 | 1.3 | 40% | 40% | 30% |
Próximos partidos
Últimos resultados
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Valencia
0 - 1
Real Madrid
Paris Saint Germain
0 - 0
Estac Troyes
Sporting CP
0 - 0
Moreirense
Boca Juniors
0 - 0
Defensa Y Justicia
Inter Miami
vs
Charlotte
Napoli
vs
Lazio
Crystal Palace
vs
Liverpool
Sunderland
vs
Chelsea
Genoa
vs
AC Milan
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors
Meux
Rochefort
Union Saint-Gilloise II
Tubize
RWDM
Albert Quévy-Mons
Olympic Charleroi
Standard Liège II
Sporting Charleroi II
Habay-la-Neuve
Onhaye
Flénu
Oud-Heverlee Leuven II
Hoogstraten
Houtvenne
Heist
Dessel Sport
Mandel United
Roeselare Daisel
Spouwen-Mopertingen
Lyra-Lierse Berlaar
Thes Sport
Cercle Brugge II
Merelbeke
Tienen
Zelzate
Knokke
Harelbeke