Explorar › Spain › Tercera División RFEF - Group 13
Tercera División RFEF - Group 13
Spain · Temporada
Partidos jugados75
Goles por partido2.79
Más de 2.555%
Ambos marcan59%
Gana el local40%
Tabla
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Santomera |
8 | 7 | 1 | 0 | 21 | 7 | 14 | 22 | G G G G G |
| 2 | Santa Cruz |
8 | 4 | 3 | 1 | 14 | 10 | 4 | 15 | G G G E E |
| 3 | San Javier |
8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 10 | 2 | 15 | E P G G E |
| 4 | UCAM Murcia II |
8 | 4 | 2 | 2 | 16 | 8 | 8 | 14 | G G G P E |
| 5 | Águilas II |
8 | 3 | 5 | 0 | 11 | 6 | 5 | 14 | G G G E E |
| 6 | Unión Molinense |
8 | 3 | 3 | 2 | 14 | 11 | 3 | 12 | P E G E G |
| 7 | Bala Azul |
8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 8 | 2 | 12 | G E G P P |
| 8 | Atlético Pulpileño |
8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 12 | 1 | 11 | G P P P G |
| 9 | Los Garres |
8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 8 | 1 | 11 | G P G P P |
| 10 | Olímpico Totana |
8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 11 | 0 | 11 | P G P G E |
| 11 | Cotillas CD |
8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 10 | P G P G P |
| 12 | Balsicas Atlético |
8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 | 10 | E G G P G |
| 13 | Alcantarilla |
8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 | P P P E G |
| 14 | Cartagena LU II |
8 | 2 | 2 | 4 | 12 | 15 | -3 | 8 | P P G P G |
| 15 | SFC Minerva |
8 | 2 | 2 | 4 | 4 | 9 | -5 | 8 | P P P G E |
| 16 | Algar |
8 | 2 | 0 | 6 | 5 | 16 | -11 | 6 | P G P G P |
| 17 | Bullas Deportivo |
8 | 1 | 2 | 5 | 10 | 18 | -8 | 5 | P P P P P |
| 18 | Mazarrón FC |
8 | 1 | 1 | 6 | 12 | 17 | -5 | 4 | G P P P P |
Equipos de la temporada (por goles a favor)
| Equipo | PJ | GF/PJ | GC/PJ | +2.5 | Ambos marcan | Valla invicta |
|---|---|---|---|---|---|---|
Santomera |
8 | 2.63 | 0.88 | 88% | 63% | 38% |
UCAM Murcia II |
9 | 2.0 | 1.11 | 67% | 67% | 22% |
Santa Cruz |
9 | 1.78 | 1.11 | 44% | 67% | 33% |
Unión Molinense |
8 | 1.75 | 1.38 | 50% | 63% | 13% |
Atlético Pulpileño |
8 | 1.63 | 1.5 | 63% | 63% | 38% |
San Javier |
9 | 1.56 | 1.33 | 56% | 56% | 33% |
Cartagena LU II |
9 | 1.56 | 1.89 | 78% | 78% | 22% |
Mazarrón FC |
8 | 1.5 | 2.13 | 75% | 75% | 0% |
Águilas II |
8 | 1.38 | 0.75 | 25% | 63% | 38% |
Olímpico Totana |
8 | 1.38 | 1.38 | 63% | 75% | 25% |
Bala Azul |
9 | 1.33 | 1.11 | 44% | 56% | 33% |
Cotillas CD |
8 | 1.25 | 1.38 | 63% | 63% | 0% |
Bullas Deportivo |
8 | 1.25 | 2.25 | 75% | 75% | 25% |
Balsicas Atlético |
8 | 1.13 | 1.63 | 63% | 50% | 0% |
Los Garres |
8 | 1.13 | 1.0 | 38% | 50% | 25% |
Alcantarilla |
8 | 0.75 | 1.13 | 25% | 38% | 38% |
Algar |
8 | 0.63 | 2.0 | 63% | 38% | 0% |
SFC Minerva |
9 | 0.44 | 1.22 | 11% | 22% | 33% |
Próximos partidos
Últimos resultados
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Napoli
1 - 1
Lazio
Crystal Palace
vs
Liverpool
Sunderland
vs
Chelsea
Genoa
vs
AC Milan
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors
Santomera
Santa Cruz
San Javier
UCAM Murcia II
Águilas II
Unión Molinense
Bala Azul
Atlético Pulpileño
Los Garres
Olímpico Totana
Cotillas CD
Balsicas Atlético
Alcantarilla
Cartagena LU II
SFC Minerva
Algar
Bullas Deportivo
Mazarrón FC