Explorar › USA › USL League Two
USL League Two
USA · Temporada
Partidos jugados1034
Goles por partido3.72
Más de 2.572%
Ambos marcan61%
Gana el local46%
Equipos de la temporada (por goles a favor)
| Equipo | PJ | GF/PJ | GC/PJ | +2.5 | Ambos marcan | Valla invicta |
|---|---|---|---|---|---|---|
Vermont Green |
19 | 4.47 | 0.74 | 95% | 58% | 42% |
Minneapolis City |
14 | 3.43 | 0.71 | 86% | 36% | 57% |
FC Motown II |
13 | 3.38 | 0.85 | 77% | 38% | 46% |
Sueno |
13 | 3.31 | 1.23 | 92% | 69% | 23% |
Lionsbridge |
15 | 3.27 | 1.07 | 80% | 60% | 40% |
Southern Soccer Academy |
10 | 3.1 | 1.5 | 100% | 60% | 30% |
Evergreen |
14 | 2.86 | 1.93 | 86% | 57% | 29% |
Flint City Bucks |
17 | 2.82 | 0.94 | 76% | 71% | 29% |
San Francisco City |
16 | 2.81 | 1.44 | 69% | 50% | 50% |
Ballard |
17 | 2.76 | 0.88 | 71% | 53% | 41% |
Ventura County Fusion |
16 | 2.69 | 0.81 | 63% | 56% | 38% |
Ocean City Nor'easters |
16 | 2.69 | 0.69 | 69% | 31% | 63% |
Snohomish United |
15 | 2.67 | 1.33 | 87% | 53% | 33% |
Mississippi Brilla |
12 | 2.67 | 1.67 | 83% | 75% | 17% |
Colorado Storm |
14 | 2.64 | 0.57 | 71% | 36% | 64% |
Buffalo |
13 | 2.62 | 1.23 | 69% | 62% | 23% |
Peoria |
15 | 2.6 | 1.27 | 80% | 60% | 33% |
Santafé Wanderers |
12 | 2.58 | 1.33 | 67% | 58% | 33% |
Long Island Rough Riders |
12 | 2.58 | 1.0 | 75% | 50% | 50% |
AHFC Royals |
12 | 2.58 | 1.33 | 67% | 75% | 17% |
Loudoun 2 |
14 | 2.57 | 2.21 | 93% | 79% | 14% |
GFI |
14 | 2.57 | 1.93 | 71% | 57% | 36% |
Annapolis Blues |
14 | 2.57 | 1.43 | 64% | 50% | 21% |
Project 51O |
15 | 2.53 | 1.27 | 67% | 73% | 13% |
Kalamazoo FC |
12 | 2.5 | 1.83 | 75% | 50% | 33% |
Laredo Heat |
16 | 2.5 | 0.94 | 69% | 50% | 50% |
Manhattan |
12 | 2.5 | 2.0 | 83% | 67% | 17% |
Utah United |
13 | 2.46 | 0.77 | 69% | 54% | 38% |
Capo |
12 | 2.42 | 2.25 | 67% | 83% | 8% |
Hill City |
14 | 2.36 | 1.93 | 79% | 57% | 21% |
Fort Lauderdale United |
3 | 2.33 | 0.0 | 67% | 0% | 100% |
Akron City |
12 | 2.33 | 1.42 | 75% | 58% | 25% |
Almaden |
14 | 2.29 | 0.86 | 71% | 50% | 43% |
Lorain County Leviathan |
12 | 2.25 | 1.67 | 83% | 58% | 25% |
Hudson Valley Hammers |
12 | 2.25 | 2.25 | 92% | 83% | 8% |
Oakland County |
12 | 2.25 | 1.5 | 75% | 67% | 25% |
Louisiana Krewe |
12 | 2.25 | 1.67 | 67% | 67% | 25% |
Houston FC |
12 | 2.25 | 2.25 | 83% | 75% | 17% |
Bethesda SC |
14 | 2.21 | 2.21 | 93% | 71% | 21% |
River Light |
11 | 2.18 | 2.27 | 82% | 82% | 9% |
Midwest United |
11 | 2.18 | 1.45 | 73% | 55% | 27% |
Lonestar |
12 | 2.17 | 1.75 | 67% | 92% | 8% |
Hattiesburg |
12 | 2.17 | 1.83 | 92% | 83% | 17% |
St. Croix |
12 | 2.17 | 2.08 | 92% | 58% | 17% |
Denton Diablos |
12 | 2.17 | 1.5 | 75% | 67% | 25% |
Texoma |
13 | 2.15 | 1.08 | 69% | 62% | 31% |
Ironbound |
14 | 2.14 | 1.29 | 71% | 57% | 36% |
New England FC |
15 | 2.13 | 1.6 | 87% | 60% | 20% |
Virginia Beach City |
15 | 2.13 | 1.2 | 60% | 60% | 27% |
Charlotte Independence 2 |
15 | 2.13 | 0.73 | 53% | 47% | 40% |
Lehigh Valley United |
15 | 2.13 | 1.33 | 80% | 73% | 20% |
Dothan United |
13 | 2.08 | 0.69 | 54% | 46% | 46% |
Redlands |
12 | 2.08 | 1.25 | 58% | 75% | 17% |
Delaware FC |
14 | 2.07 | 1.71 | 71% | 79% | 14% |
Appalachian |
17 | 2.06 | 1.0 | 59% | 53% | 47% |
San Antonio FC 2 |
12 | 2.0 | 2.17 | 83% | 67% | 17% |
Hickory |
14 | 2.0 | 1.07 | 79% | 64% | 29% |
Albion Colorado |
12 | 2.0 | 1.5 | 67% | 67% | 17% |
Chicago Dutch Lions |
12 | 2.0 | 2.17 | 92% | 58% | 25% |
Real Colorado Foxes |
12 | 2.0 | 2.58 | 100% | 83% | 8% |
Academica |
14 | 2.0 | 2.57 | 79% | 86% | 0% |
Christos |
14 | 2.0 | 2.57 | 86% | 79% | 14% |
Reading United |
14 | 2.0 | 1.71 | 71% | 71% | 7% |
Western Mass Pioneers |
14 | 1.93 | 1.43 | 50% | 57% | 43% |
Pittsburgh Riverhounds 2 |
12 | 1.92 | 1.5 | 67% | 42% | 42% |
Red River |
12 | 1.92 | 1.83 | 83% | 83% | 17% |
McKinney Chupacabras |
12 | 1.92 | 1.25 | 67% | 75% | 17% |
City SC |
12 | 1.92 | 2.25 | 92% | 75% | 8% |
West Texas |
12 | 1.92 | 1.33 | 58% | 50% | 33% |
Hill Country Lobos |
12 | 1.92 | 2.92 | 83% | 58% | 17% |
AFC Ann Arbor |
12 | 1.92 | 2.25 | 92% | 83% | 0% |
Weston |
12 | 1.92 | 1.58 | 67% | 58% | 17% |
Tobacco Road |
14 | 1.86 | 2.43 | 79% | 71% | 7% |
Lakeland United |
12 | 1.83 | 1.25 | 42% | 50% | 25% |
Stars FC |
12 | 1.83 | 1.83 | 58% | 83% | 8% |
Brevard |
12 | 1.83 | 2.75 | 83% | 83% | 0% |
Nona |
12 | 1.83 | 1.08 | 58% | 58% | 33% |
Inter Miami II |
12 | 1.83 | 0.33 | 42% | 25% | 67% |
West Seattle Junction |
14 | 1.79 | 2.14 | 86% | 79% | 14% |
Tacoma Stars |
14 | 1.79 | 2.14 | 79% | 79% | 14% |
Charlottesville Blues |
14 | 1.79 | 1.0 | 57% | 36% | 43% |
Marin |
14 | 1.79 | 3.21 | 86% | 86% | 0% |
Lone Star II |
14 | 1.79 | 2.43 | 86% | 57% | 7% |
The Villages |
14 | 1.79 | 0.93 | 64% | 50% | 36% |
Seacoast United Phantoms |
14 | 1.79 | 2.07 | 71% | 71% | 7% |
Little Rock Rangers |
13 | 1.77 | 0.62 | 54% | 46% | 54% |
Cleveland Force |
12 | 1.75 | 3.33 | 92% | 75% | 0% |
Louisville City II |
12 | 1.75 | 1.33 | 42% | 42% | 33% |
Union Macomb |
11 | 1.73 | 3.09 | 100% | 82% | 0% |
Asheville City |
18 | 1.72 | 0.89 | 50% | 39% | 50% |
Midlakes United |
14 | 1.71 | 1.79 | 79% | 64% | 14% |
North Carolina Fusion |
14 | 1.71 | 2.07 | 79% | 79% | 21% |
Bangers |
13 | 1.69 | 1.31 | 54% | 38% | 38% |
West Virginia Alliance |
13 | 1.69 | 1.08 | 46% | 54% | 31% |
Springfield |
12 | 1.67 | 3.0 | 92% | 67% | 8% |
Northern Indiana |
12 | 1.67 | 1.5 | 67% | 67% | 17% |
Kings Hammer Columbus |
12 | 1.67 | 1.42 | 67% | 67% | 0% |
East Atlanta |
12 | 1.67 | 2.42 | 75% | 83% | 17% |
Des Moines Menace |
12 | 1.67 | 1.75 | 75% | 75% | 8% |
PA Classics |
14 | 1.64 | 2.57 | 64% | 64% | 21% |
SC United Bantams |
14 | 1.64 | 1.93 | 79% | 64% | 14% |
North Carolina II |
14 | 1.64 | 2.14 | 79% | 79% | 7% |
Atletico Union |
12 | 1.58 | 1.75 | 75% | 67% | 17% |
Rockford Raptors |
12 | 1.58 | 2.08 | 67% | 50% | 33% |
Columbus United |
12 | 1.58 | 1.67 | 50% | 67% | 17% |
RKC |
12 | 1.58 | 1.58 | 58% | 50% | 25% |
Miami AC |
12 | 1.58 | 1.67 | 58% | 58% | 33% |
Cedar Stars Rush |
12 | 1.58 | 1.5 | 50% | 58% | 33% |
Steel City |
14 | 1.57 | 0.36 | 36% | 29% | 71% |
Blackwatch Rush |
14 | 1.57 | 2.5 | 79% | 64% | 14% |
Charlotte Eagles |
14 | 1.57 | 1.71 | 57% | 57% | 14% |
Black Rock |
14 | 1.57 | 1.21 | 64% | 79% | 21% |
San Juan SC |
14 | 1.5 | 2.5 | 86% | 57% | 7% |
Montgomery United |
12 | 1.5 | 2.0 | 75% | 83% | 0% |
Colorado ISA |
12 | 1.5 | 3.75 | 92% | 67% | 0% |
Real Central New Jersey |
14 | 1.5 | 1.71 | 57% | 64% | 14% |
Memphis 901 |
12 | 1.5 | 2.0 | 58% | 58% | 17% |
Tucson |
13 | 1.46 | 0.92 | 46% | 62% | 31% |
Davis Legacy |
14 | 1.43 | 2.79 | 86% | 71% | 0% |
St. Louis Ambush |
12 | 1.42 | 1.67 | 58% | 58% | 8% |
Sunflower State |
12 | 1.42 | 2.58 | 83% | 75% | 8% |
Inter Gainesville |
12 | 1.42 | 1.67 | 67% | 58% | 33% |
Brooke House |
12 | 1.42 | 2.08 | 67% | 58% | 17% |
Seahorses |
12 | 1.42 | 2.42 | 75% | 75% | 8% |
West Chester United |
13 | 1.38 | 1.46 | 54% | 62% | 23% |
Connecticut Rush |
14 | 1.36 | 1.86 | 64% | 71% | 0% |
Dayton Dutch Lions |
11 | 1.36 | 1.73 | 55% | 64% | 27% |
Boston Bolts |
14 | 1.36 | 1.93 | 71% | 64% | 14% |
Shark Coast |
12 | 1.33 | 1.83 | 58% | 83% | 17% |
Staten Island Athletic |
12 | 1.33 | 2.58 | 92% | 67% | 0% |
Birmingham Legion II |
12 | 1.33 | 2.17 | 67% | 75% | 8% |
New Jersey Copa |
12 | 1.33 | 2.67 | 83% | 67% | 0% |
Oly Town |
14 | 1.29 | 2.64 | 86% | 57% | 7% |
Boston City |
14 | 1.29 | 3.57 | 71% | 79% | 0% |
AC Connecticut |
14 | 1.29 | 2.07 | 64% | 57% | 21% |
Edgewater Castle |
12 | 1.25 | 3.75 | 100% | 75% | 0% |
Westchester Flames |
12 | 1.25 | 2.92 | 75% | 50% | 8% |
Toledo Villa |
12 | 1.17 | 2.58 | 75% | 75% | 0% |
Brazos Valley |
12 | 1.17 | 2.0 | 67% | 50% | 17% |
Bigfoot |
13 | 1.15 | 3.31 | 85% | 62% | 0% |
Wake |
14 | 1.14 | 2.79 | 86% | 71% | 0% |
Lansing City |
12 | 1.08 | 3.67 | 83% | 58% | 8% |
Flatirons Rush |
12 | 1.08 | 2.83 | 92% | 67% | 0% |
FC Miami City |
12 | 1.08 | 2.5 | 58% | 58% | 0% |
Swarm FC |
3 | 1.0 | 1.0 | 33% | 67% | 33% |
Port City NC |
14 | 1.0 | 2.43 | 86% | 71% | 0% |
Morris Elite |
12 | 1.0 | 2.92 | 67% | 50% | 8% |
SF Glens |
14 | 1.0 | 1.36 | 50% | 50% | 21% |
Lubbock Matadors |
12 | 0.92 | 1.08 | 42% | 42% | 33% |
Apotheos |
12 | 0.92 | 2.0 | 58% | 58% | 0% |
AMSG |
12 | 0.92 | 3.25 | 83% | 67% | 0% |
Houston Sur |
12 | 0.83 | 3.58 | 92% | 50% | 0% |
Rochester |
11 | 0.82 | 3.55 | 91% | 45% | 0% |
Erie Sports Center |
12 | 0.58 | 4.0 | 92% | 42% | 0% |
Eagle FC |
13 | 0.54 | 2.85 | 77% | 54% | 0% |
Sporting Jax 2 |
12 | 0.5 | 1.0 | 17% | 33% | 42% |
Virginia Marauders |
14 | 0.5 | 3.21 | 86% | 36% | 7% |
Jackson Boom |
12 | 0.33 | 3.17 | 67% | 25% | 0% |
Fort Worth Vaqueros |
12 | 0.33 | 3.42 | 67% | 33% | 0% |
Patuxent |
14 | 0.29 | 4.07 | 71% | 29% | 0% |
Próximos partidos
| Sin partidos programados. |
Últimos resultados
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Crystal Palace
0 - 0
Liverpool
Sunderland
0 - 0
Chelsea
Genoa
0 - 0
AC Milan
Napoli
1 - 1
Lazio
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors
Vermont Green
Minneapolis City
FC Motown II
Sueno
Lionsbridge
Southern Soccer Academy
Evergreen
Flint City Bucks
San Francisco City
Ballard
Ventura County Fusion
Ocean City Nor'easters
Snohomish United
Mississippi Brilla
Colorado Storm
Buffalo
Peoria
Santafé Wanderers
Long Island Rough Riders
AHFC Royals
Loudoun 2
GFI
Annapolis Blues
Project 51O
Kalamazoo FC
Laredo Heat
Manhattan
Utah United
Capo
Hill City
Fort Lauderdale United
Akron City
Almaden
Lorain County Leviathan
Hudson Valley Hammers
Oakland County
Louisiana Krewe
Houston FC
Bethesda SC
River Light
Midwest United
Lonestar
Hattiesburg
St. Croix
Denton Diablos
Texoma
Ironbound
New England FC
Virginia Beach City
Charlotte Independence 2
Lehigh Valley United
Dothan United
Redlands
Delaware FC
Appalachian
San Antonio FC 2
Hickory
Albion Colorado
Chicago Dutch Lions
Real Colorado Foxes
Academica
Christos
Reading United
Western Mass Pioneers
Pittsburgh Riverhounds 2
Red River
McKinney Chupacabras
City SC
West Texas
Hill Country Lobos
AFC Ann Arbor
Weston
Tobacco Road
Lakeland United
Stars FC
Brevard
Nona
Inter Miami II
West Seattle Junction
Tacoma Stars
Charlottesville Blues
Marin
Lone Star II
The Villages
Seacoast United Phantoms
Little Rock Rangers
Cleveland Force
Louisville City II
Union Macomb
Asheville City
Midlakes United
North Carolina Fusion
Bangers
West Virginia Alliance
Springfield
Northern Indiana
Kings Hammer Columbus
East Atlanta
Des Moines Menace
PA Classics
SC United Bantams
North Carolina II
Atletico Union
Rockford Raptors
Columbus United
RKC
Miami AC
Cedar Stars Rush
Steel City
Blackwatch Rush
Charlotte Eagles
Black Rock
San Juan SC
Montgomery United
Colorado ISA
Real Central New Jersey
Memphis 901
Tucson
Davis Legacy
St. Louis Ambush
Sunflower State
Inter Gainesville
Brooke House
Seahorses
West Chester United
Connecticut Rush
Dayton Dutch Lions
Boston Bolts
Shark Coast
Staten Island Athletic
Birmingham Legion II
New Jersey Copa
Oly Town
Boston City
AC Connecticut
Edgewater Castle
Westchester Flames
Toledo Villa
Brazos Valley
Bigfoot
Wake
Lansing City
Flatirons Rush
FC Miami City
Swarm FC
Port City NC
Morris Elite
SF Glens
Lubbock Matadors
Apotheos
AMSG
Houston Sur
Rochester
Erie Sports Center
Eagle FC
Sporting Jax 2
Virginia Marauders
Jackson Boom
Fort Worth Vaqueros
Patuxent