Explorar › Paraguay › Division Intermedia
Division Intermedia
Paraguay · Temporada
Partidos jugados240
Goles por partido2.65
Más de 2.548%
Ambos marcan57%
Gana el local41%
Tabla
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Deportivo Santani |
29 | 18 | 3 | 8 | 49 | 27 | 22 | 57 | G P G G G |
| 2 | General Caballero |
29 | 17 | 5 | 7 | 58 | 37 | 21 | 56 | P G G P P |
| 3 | 12 de Junio VH |
29 | 15 | 9 | 5 | 39 | 28 | 11 | 54 | G E E E P |
| 4 | SOL DE America |
29 | 10 | 14 | 5 | 36 | 29 | 7 | 44 | G P E G P |
| 5 | Paraguari AC |
29 | 13 | 5 | 11 | 42 | 37 | 5 | 44 | G G G P G |
| 6 | Independiente F.b.c. |
29 | 11 | 10 | 8 | 45 | 38 | 7 | 43 | P G G P G |
| 7 | Benjamín Aceval |
29 | 12 | 6 | 11 | 43 | 39 | 4 | 42 | P P P P G |
| 8 | Sportivo Carapeguá |
29 | 12 | 6 | 11 | 37 | 43 | -6 | 42 | P G E G E |
| 9 | Resistencia |
29 | 10 | 9 | 10 | 34 | 34 | 0 | 39 | G E G P P |
| 10 | Atlético Tembetary |
29 | 10 | 6 | 13 | 40 | 47 | -7 | 36 | P P G G P |
| 11 | Deportivo Capiata |
29 | 8 | 11 | 10 | 36 | 39 | -3 | 35 | G G E E P |
| 12 | Fernando De La Mora |
29 | 9 | 7 | 13 | 32 | 42 | -10 | 34 | P P P G G |
| 13 | 3 de Noviembre |
29 | 7 | 8 | 14 | 36 | 44 | -8 | 29 | P G P G E |
| 14 | Guairena FC |
29 | 7 | 7 | 15 | 23 | 38 | -15 | 28 | P G P P E |
| 15 | Tacuary |
29 | 5 | 12 | 12 | 35 | 49 | -14 | 27 | G P P G E |
| 16 | Encarnación |
29 | 7 | 4 | 18 | 28 | 42 | -14 | 25 | G P P P G |
Equipos de la temporada (por goles a favor)
| Equipo | PJ | GF/PJ | GC/PJ | +2.5 | Ambos marcan | Valla invicta |
|---|---|---|---|---|---|---|
General Caballero |
30 | 1.93 | 1.23 | 67% | 67% | 30% |
Deportivo Santani |
30 | 1.73 | 0.93 | 50% | 37% | 50% |
Independiente F.b.c. |
30 | 1.53 | 1.37 | 53% | 60% | 33% |
Paraguari AC |
30 | 1.5 | 1.27 | 50% | 57% | 23% |
Benjamín Aceval |
30 | 1.5 | 1.47 | 53% | 67% | 20% |
Atlético Tembetary |
30 | 1.37 | 1.6 | 57% | 67% | 10% |
12 de Junio VH |
30 | 1.3 | 0.93 | 30% | 50% | 40% |
Resistencia |
30 | 1.3 | 1.2 | 50% | 60% | 30% |
Deportivo Capiata |
30 | 1.3 | 1.3 | 50% | 67% | 20% |
3 de Noviembre |
30 | 1.27 | 1.53 | 50% | 60% | 13% |
Sportivo Carapeguá |
30 | 1.23 | 1.43 | 43% | 53% | 33% |
SOL DE America |
30 | 1.23 | 1.0 | 23% | 60% | 30% |
Tacuary |
30 | 1.17 | 1.73 | 57% | 63% | 17% |
Fernando De La Mora |
30 | 1.1 | 1.5 | 47% | 57% | 20% |
Encarnación |
30 | 1.0 | 1.47 | 43% | 43% | 13% |
Guairena FC |
30 | 0.77 | 1.27 | 37% | 40% | 27% |
Próximos partidos
| Sin partidos programados. |
Últimos resultados
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Crystal Palace
0 - 2
Liverpool
Sunderland
1 - 0
Chelsea
Genoa
0 - 2
AC Milan
1. FC Köln
0 - 1
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors
Deportivo Santani
General Caballero
12 de Junio VH
SOL DE America
Paraguari AC
Independiente F.b.c.
Benjamín Aceval
Sportivo Carapeguá
Resistencia
Atlético Tembetary
Deportivo Capiata
Fernando De La Mora
3 de Noviembre
Guairena FC
Tacuary
Encarnación