Explorar › Belgium › Second Amateur Division - ACFF
Second Amateur Division - ACFF
Belgium · Temporada
Partidos jugados99
Goles por partido3.39
Más de 2.561%
Ambos marcan64%
Gana el local46%
Tabla
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jette |
9 | 5 | 4 | 0 | 16 | 7 | 9 | 19 | E G E G E |
| 2 | SG-Tertre-Hautrage |
9 | 6 | 1 | 2 | 18 | 11 | 7 | 19 | G G G P P |
| 3 | Stade Mouscronnois |
9 | 5 | 2 | 2 | 25 | 16 | 9 | 17 | G G G G P |
| 4 | Crossing Schaerbeek |
9 | 5 | 2 | 2 | 22 | 15 | 7 | 17 | P E G E G |
| 5 | Braine |
9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 7 | 5 | 17 | G E E P G |
| 6 | AS Eupen II |
9 | 4 | 3 | 2 | 21 | 18 | 3 | 15 | G P E P G |
| 7 | Huy |
9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 15 | -2 | 14 | G G P E E |
| 8 | Ganshoren |
9 | 4 | 1 | 4 | 20 | 15 | 5 | 13 | P P P G G |
| 9 | La Calamine |
9 | 4 | 1 | 4 | 13 | 11 | 2 | 13 | G P G P G |
| 10 | RUS Binche |
9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 19 | -3 | 12 | P E G G E |
| 11 | Stade Verviers |
9 | 3 | 2 | 4 | 20 | 18 | 2 | 11 | P P P E E |
| 12 | Acren-Lessines |
9 | 3 | 2 | 4 | 16 | 14 | 2 | 11 | E G G G P |
| 13 | Ostiches |
9 | 2 | 5 | 2 | 10 | 11 | -1 | 11 | E E P E E |
| 14 | Richelle United |
9 | 3 | 2 | 4 | 16 | 18 | -2 | 11 | P E E G P |
| 15 | Stockay-Warfusée |
9 | 2 | 3 | 4 | 6 | 12 | -6 | 9 | P E G P E |
| 16 | Entité Manageoise |
9 | 2 | 2 | 5 | 13 | 19 | -6 | 8 | G G P P P |
| 17 | Union Namur |
9 | 1 | 2 | 6 | 5 | 19 | -14 | 5 | E P P G E |
| 18 | Aywaille |
9 | 0 | 1 | 8 | 3 | 20 | -17 | 1 | P P P P E |
Equipos de la temporada (por goles a favor)
| Equipo | PJ | GF/PJ | GC/PJ | +2.5 | Ambos marcan | Valla invicta |
|---|---|---|---|---|---|---|
Crossing Schaerbeek |
11 | 2.82 | 1.36 | 82% | 55% | 36% |
Stade Mouscronnois |
11 | 2.55 | 2.09 | 73% | 73% | 18% |
Ganshoren |
11 | 2.36 | 1.64 | 82% | 73% | 9% |
SG-Tertre-Hautrage |
11 | 2.27 | 1.27 | 64% | 64% | 27% |
AS Eupen II |
11 | 2.18 | 1.91 | 64% | 82% | 18% |
Stade Verviers |
11 | 2.09 | 2.0 | 73% | 82% | 9% |
Richelle United |
11 | 1.82 | 2.0 | 64% | 64% | 27% |
Huy |
11 | 1.82 | 1.82 | 73% | 82% | 9% |
RUS Binche |
11 | 1.73 | 1.91 | 73% | 82% | 18% |
La Calamine |
11 | 1.73 | 1.36 | 45% | 55% | 18% |
Acren-Lessines |
11 | 1.73 | 1.55 | 64% | 82% | 9% |
Entité Manageoise |
11 | 1.55 | 2.36 | 64% | 82% | 18% |
Jette |
11 | 1.45 | 1.09 | 36% | 55% | 36% |
Ostiches |
11 | 1.27 | 1.0 | 45% | 55% | 45% |
Braine |
11 | 1.27 | 1.36 | 45% | 45% | 45% |
Stockay-Warfusée |
11 | 0.82 | 1.27 | 36% | 36% | 27% |
Union Namur |
11 | 0.55 | 2.45 | 55% | 36% | 9% |
Aywaille |
11 | 0.55 | 2.09 | 55% | 45% | 9% |
Próximos partidos
Últimos resultados
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Valencia
0 - 1
Real Madrid
Paris Saint Germain
0 - 0
Estac Troyes
Sporting CP
0 - 0
Moreirense
Boca Juniors
0 - 0
Defensa Y Justicia
Inter Miami
vs
Charlotte
Napoli
vs
Lazio
Crystal Palace
vs
Liverpool
Sunderland
vs
Chelsea
Genoa
vs
AC Milan
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors
Jette
SG-Tertre-Hautrage
Stade Mouscronnois
Crossing Schaerbeek
Braine
AS Eupen II
Huy
Ganshoren
La Calamine
RUS Binche
Stade Verviers
Acren-Lessines
Ostiches
Richelle United
Stockay-Warfusée
Entité Manageoise
Union Namur
Aywaille