Explorar › Wales › FAW Championship
FAW Championship
Wales · Temporada
Partidos jugados203
Goles por partido3.45
Más de 2.566%
Ambos marcan61%
Gana el local38%
Tabla — South
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pontypridd Town |
13 | 8 | 3 | 2 | 35 | 22 | 13 | 27 | G G E E G |
| 2 | Swansea University |
11 | 7 | 3 | 1 | 34 | 15 | 19 | 24 | G P E G E |
| 3 | Aberystwyth Town |
10 | 7 | 1 | 2 | 24 | 10 | 14 | 22 | G P G E G |
| 4 | Caerau (Ely) |
13 | 7 | 1 | 5 | 24 | 23 | 1 | 22 | P G P G G |
| 5 | Baglan Dragons |
13 | 6 | 2 | 5 | 14 | 14 | 0 | 20 | G P E G P |
| 6 | Ynyshir Albions |
11 | 5 | 4 | 2 | 20 | 13 | 7 | 19 | P G G G E |
| 7 | Afan Lido |
14 | 5 | 3 | 6 | 24 | 26 | -2 | 18 | G P G E P |
| 8 | Trethomas Bluebirds |
13 | 4 | 5 | 4 | 26 | 23 | 3 | 17 | E P G G P |
| 9 | Treowen Stars |
12 | 5 | 2 | 5 | 22 | 23 | -1 | 17 | E G P P P |
| 10 | Carmarthen Town |
12 | 4 | 3 | 5 | 24 | 26 | -2 | 15 | P P E P G |
| 11 | Pontardawe Town |
11 | 4 | 2 | 5 | 20 | 21 | -1 | 14 | E G E G G |
| 12 | Caerphilly Athletic |
13 | 4 | 2 | 7 | 17 | 24 | -7 | 14 | P P G G P |
| 13 | Newport City |
11 | 3 | 4 | 4 | 21 | 17 | 4 | 13 | E G E P E |
| 14 | Cardiff Draconians |
11 | 3 | 3 | 5 | 14 | 19 | -5 | 12 | P G P E E |
| 15 | Llantwit Major |
12 | 3 | 3 | 6 | 14 | 26 | -12 | 12 | E P G E P |
| 16 | llanelli AFC |
14 | 0 | 3 | 11 | 12 | 43 | -31 | 3 | E P P P P |
Tabla — North
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Brickfield Rangers |
14 | 11 | 1 | 2 | 31 | 12 | 19 | 34 | G E G P G |
| 2 | Newtown AFC |
13 | 9 | 3 | 1 | 24 | 5 | 19 | 30 | G G E E G |
| 3 | Porthmadog |
14 | 8 | 3 | 3 | 21 | 14 | 7 | 27 | G E P G G |
| 4 | Mold Alexandra |
13 | 7 | 4 | 2 | 32 | 17 | 15 | 25 | E G G P G |
| 5 | Bala Town |
14 | 7 | 3 | 4 | 27 | 24 | 3 | 24 | G E E P E |
| 6 | Caersws |
13 | 6 | 5 | 2 | 28 | 18 | 10 | 23 | G E E E E |
| 7 | Bangor City 1876 FC |
13 | 6 | 4 | 3 | 34 | 19 | 15 | 22 | G E E P P |
| 8 | Guilsfield |
14 | 4 | 6 | 4 | 20 | 19 | 1 | 18 | P E E P G |
| 9 | Buckley Town |
14 | 4 | 3 | 7 | 26 | 26 | 0 | 15 | P P P G E |
| 10 | Holyhead Hotspur |
13 | 4 | 3 | 6 | 18 | 21 | -3 | 15 | E G G E G |
| 11 | Llanuwchllyn |
14 | 4 | 3 | 7 | 23 | 32 | -9 | 15 | P P E G P |
| 12 | Denbigh Town |
13 | 4 | 2 | 7 | 26 | 28 | -2 | 14 | E G G P P |
| 13 | Rhyl |
14 | 2 | 7 | 5 | 22 | 25 | -3 | 13 | E P E E P |
| 14 | Ruthin Town |
13 | 3 | 3 | 7 | 12 | 24 | -12 | 12 | P G E E G |
| 15 | Gresford Athletic |
12 | 2 | 1 | 9 | 7 | 33 | -26 | 7 | P P P G G |
| 16 | Penrhyncoch |
13 | 0 | 1 | 12 | 6 | 40 | -34 | 1 | P P P P P |
Equipos de la temporada (por goles a favor)
| Equipo | PJ | GF/PJ | GC/PJ | +2.5 | Ambos marcan | Valla invicta |
|---|---|---|---|---|---|---|
Swansea University |
11 | 3.09 | 1.36 | 82% | 45% | 55% |
Pontypridd Town |
13 | 2.69 | 1.69 | 85% | 85% | 8% |
Bangor City 1876 FC |
13 | 2.54 | 1.46 | 77% | 69% | 23% |
Mold Alexandra |
13 | 2.46 | 1.23 | 85% | 69% | 31% |
Aberystwyth Town |
10 | 2.4 | 1.0 | 70% | 60% | 30% |
Brickfield Rangers |
14 | 2.21 | 0.86 | 50% | 43% | 50% |
Caersws |
13 | 2.15 | 1.38 | 62% | 62% | 31% |
Trethomas Bluebirds |
13 | 2.0 | 1.77 | 77% | 92% | 8% |
Denbigh Town |
13 | 2.0 | 2.15 | 77% | 77% | 8% |
Carmarthen Town |
12 | 2.0 | 2.17 | 100% | 100% | 0% |
Bala Town |
14 | 1.93 | 1.71 | 71% | 71% | 21% |
Newport City |
11 | 1.91 | 1.55 | 64% | 64% | 18% |
Buckley Town |
14 | 1.86 | 1.86 | 57% | 64% | 7% |
Caerau (Ely) |
13 | 1.85 | 1.77 | 62% | 62% | 31% |
Newtown AFC |
13 | 1.85 | 0.38 | 38% | 23% | 69% |
Treowen Stars |
12 | 1.83 | 1.92 | 75% | 75% | 25% |
Ynyshir Albions |
11 | 1.82 | 1.18 | 55% | 73% | 27% |
Pontardawe Town |
11 | 1.82 | 1.91 | 73% | 55% | 9% |
Llanuwchllyn |
13 | 1.77 | 2.46 | 77% | 54% | 15% |
Afan Lido |
14 | 1.71 | 1.86 | 57% | 43% | 43% |
Rhyl |
13 | 1.69 | 1.92 | 69% | 92% | 0% |
Porthmadog |
14 | 1.5 | 1.0 | 50% | 50% | 43% |
Guilsfield |
14 | 1.43 | 1.36 | 43% | 57% | 21% |
Holyhead Hotspur |
13 | 1.38 | 1.62 | 54% | 62% | 8% |
Caerphilly Athletic |
13 | 1.31 | 1.85 | 77% | 62% | 15% |
Cardiff Draconians |
11 | 1.27 | 1.73 | 55% | 64% | 18% |
Llantwit Major |
12 | 1.17 | 2.17 | 58% | 58% | 17% |
Baglan Dragons |
13 | 1.08 | 1.08 | 54% | 54% | 23% |
Ruthin Town |
13 | 0.92 | 1.85 | 62% | 54% | 8% |
llanelli AFC |
14 | 0.86 | 3.07 | 79% | 50% | 0% |
Gresford Athletic |
12 | 0.58 | 2.75 | 58% | 33% | 8% |
Penrhyncoch |
13 | 0.46 | 3.08 | 69% | 38% | 0% |
Próximos partidos
Últimos resultados
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Valencia
0 - 1
Real Madrid
Paris Saint Germain
0 - 0
Estac Troyes
Sporting CP
0 - 0
Moreirense
Boca Juniors
0 - 0
Defensa Y Justicia
Inter Miami
vs
Charlotte
Napoli
vs
Lazio
Crystal Palace
vs
Liverpool
Sunderland
vs
Chelsea
Genoa
vs
AC Milan
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors
Pontypridd Town
Swansea University
Aberystwyth Town
Caerau (Ely)
Baglan Dragons
Ynyshir Albions
Afan Lido
Trethomas Bluebirds
Treowen Stars
Carmarthen Town
Pontardawe Town
Caerphilly Athletic
Newport City
Cardiff Draconians
Llantwit Major
llanelli AFC
Brickfield Rangers
Newtown AFC
Porthmadog
Mold Alexandra
Bala Town
Caersws
Bangor City 1876 FC
Guilsfield
Buckley Town
Holyhead Hotspur
Llanuwchllyn
Denbigh Town
Rhyl
Ruthin Town
Gresford Athletic
Penrhyncoch