Explorar › Shamrock Rovers
Shamrock Rovers
Forma reciente: P G P G G
Próximos partidos
| Sin partidos programados. |
Últimos partidos
| P | 30/10/26 16:45 | Dundalk 3-1 Shamrock Rovers
Premier Division |
| G | 23/10/26 16:00 | Shamrock Rovers 4-0 Sligo Rovers
Premier Division |
| P | 16/10/26 15:45 | Galway United 2-0 Shamrock Rovers
Premier Division |
| G | 12/10/26 16:00 | Shamrock Rovers 2-1 Bohemians
Premier Division |
| G | 08/10/26 16:00 | Shamrock Rovers 3-1 Drogheda United
Premier Division |
| G | 18/09/26 16:00 | Shamrock Rovers 3-2 Waterford
Premier Division |
| P | 11/09/26 16:00 | St Patrick's Athl. 2-0 Shamrock Rovers
Premier Division |
| E | 04/09/26 15:00 | Shamrock Rovers 0-0 Shelbourne
Premier Division |
| E | 30/08/26 11:00 | Derry City 3-3 Shamrock Rovers
Premier Division |
| P | 27/08/26 11:00 | KuPS 1-0 Shamrock Rovers
UEFA Europa Conference League |
| E | 20/08/26 15:00 | Shamrock Rovers 1-1 KuPS
UEFA Europa Conference League |
| E | 16/08/26 09:00 | St Patrick's Athl. 2-2 Shamrock Rovers
FAI Cup |
| P | 13/08/26 15:00 | Egnatia Rrogozhinë 5-1 Shamrock Rovers
UEFA Europa League |
| G | 07/08/26 15:00 | Shamrock Rovers 3-2 Dundalk
Premier Division |
| G | 04/08/26 15:00 | Shamrock Rovers 3-1 Egnatia Rrogozhinë
UEFA Europa League |
Por temporada y competición
| Temp. | Competición | PJ | G | E | P | GF | GC | Goles/PJ | +2.5 | Ambos marcan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Premier Division Ireland | 36 | 20 | 8 | 8 | 59 | 38 | 2.69 | 50% | 56% |
| 2026 | UEFA Champions League World | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 3.25 | 50% | 50% |
| 2026 | Friendlies Clubs World | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | 3.33 | 67% | 0% |
| 2026 | UEFA Europa Conference League World | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1.50 | 0% | 50% |
| 2026 | FAI Cup Ireland | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 3.00 | 50% | 100% |
| 2026 | UEFA Europa League World | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | 5.00 | 100% | 100% |
| 2025 | Premier Division Ireland | 36 | 19 | 9 | 8 | 56 | 33 | 2.47 | 53% | 56% |
| 2025 | UEFA Europa Conference League World | 12 | 4 | 3 | 5 | 17 | 15 | 2.67 | 58% | 50% |
| 2025 | FAI Cup Ireland | 5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 3 | 3.60 | 60% | 60% |
| 2025 | Friendlies Clubs World | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.00 | 0% | 0% |
| 2025 | FAI President's Cup Ireland | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | 0% | 0% |
| 2024 | Premier Division Ireland | 36 | 17 | 10 | 9 | 50 | 35 | 2.36 | 47% | 53% |
| 2024 | UEFA Europa Conference League World | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 10 | 2.88 | 50% | 62% |
| 2024 | Friendlies Clubs World | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 8 | 3.00 | 75% | 50% |
| 2024 | UEFA Europa League World | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 8 | 2.50 | 50% | 25% |
| 2024 | UEFA Champions League World | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 7 | 2.75 | 50% | 50% |
| 2024 | FAI Cup Ireland | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | 0% | 0% |
| 2023 | Premier Division Ireland | 36 | 20 | 12 | 4 | 67 | 27 | 2.61 | 47% | 39% |
| 2023 | Friendlies Clubs World | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | 4 | 3.67 | 67% | 33% |
| 2023 | UEFA Europa Conference League World | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 3.00 | 50% | 0% |
| 2023 | UEFA Champions League World | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2.00 | 50% | 50% |
| 2023 | FAI President's Cup Ireland | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4.00 | 100% | 100% |
| 2023 | FAI Cup Ireland | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | 0% | 0% |
| 2022 | Premier Division Ireland | 36 | 24 | 7 | 5 | 61 | 22 | 2.31 | 44% | 42% |
| 2022 | UEFA Europa Conference League World | 6 | 0 | 2 | 4 | 1 | 10 | 1.83 | 33% | 17% |
| 2022 | UEFA Europa League World | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 6 | 3.00 | 75% | 50% |
| 2022 | UEFA Champions League World | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 2.25 | 75% | 25% |
| 2022 | FAI Cup Ireland | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 2 | 2.67 | 33% | 67% |
| 2022 | Friendlies Clubs World | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.50 | 0% | 0% |
| 2022 | FAI President's Cup Ireland | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2.00 | 0% | 0% |
| 2021 | Premier Division Ireland | 36 | 24 | 6 | 6 | 59 | 28 | 2.42 | 44% | 56% |
| 2021 | UEFA Europa Conference League World | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 2.50 | 25% | 25% |
| 2021 | FAI Cup Ireland | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2.50 | 50% | 50% |
| 2021 | UEFA Champions League World | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2.50 | 50% | 50% |
| 2021 | Friendlies Clubs World | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2.00 | 0% | 100% |
| 2021 | FAI President's Cup Ireland | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2.00 | 0% | 100% |
| 2020 | Premier Division Ireland | 18 | 15 | 3 | 0 | 44 | 7 | 2.83 | 50% | 28% |
| 2020 | FAI Cup Ireland | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 5 | 3.50 | 75% | 75% |
| 2020 | UEFA Europa League World | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3.00 | 50% | 50% |
| 2020 | FAI President's Cup Ireland | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2.00 | 0% | 100% |
| 2019 | Premier Division Ireland | 36 | 23 | 6 | 7 | 62 | 21 | 2.31 | 47% | 33% |
| 2019 | FAI Cup Ireland | 5 | 4 | 1 | 0 | 10 | 2 | 2.40 | 40% | 40% |
| 2019 | UEFA Europa League World | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 6 | 3.25 | 100% | 100% |
| 2019 | League Cup Ireland | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0% | 0% |
| 2018 | UEFA Europa League World | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1.00 | 0% | 0% |
| 2017 | UEFA Europa League World | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 | 2.25 | 25% | 25% |
| 2016 | UEFA Europa League World | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2.00 | 0% | 50% |
| 2015 | UEFA Europa League World | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 2.00 | 50% | 25% |
| 2012 | UEFA Champions League World | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1.50 | 50% | 50% |
| 2011 | UEFA Champions League World | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1.00 | 0% | 0% |
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Valencia
0 - 2
Real Madrid
Paris Saint Germain
1 - 0
Estac Troyes
Sporting CP
0 - 0
Moreirense
Boca Juniors
0 - 0
Defensa Y Justicia
Inter Miami
vs
Charlotte
Napoli
vs
Lazio
Crystal Palace
vs
Liverpool
Sunderland
vs
Chelsea
Genoa
vs
AC Milan
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors