Explorar › Montrose
Montrose
Forma reciente: P P E G E
Próximos partidos
| 14/11/26 12:00 | Cove Rangers vs Montrose League One |
| 21/11/26 14:30 | Montrose vs Alloa Athletic League One |
| 05/12/26 12:00 | Queen of the South vs Montrose League One |
| 12/12/26 12:00 | Montrose vs Airdrie United League One |
| 19/12/26 12:00 | Montrose vs East Kilbride League One |
| 23/12/26 16:45 | Ross County vs Montrose League One |
| 02/01/27 12:00 | Montrose vs Cove Rangers League One |
| 09/01/27 12:00 | East Fife vs Montrose League One |
Últimos partidos
| P | 07/11/26 12:00 | Montrose 1-2 East Fife
League One |
| P | 03/11/26 16:45 | Inverness CT 1-0 Montrose
Challenge Cup |
| E | 31/10/26 12:00 | Hamilton Academical 1-1 Montrose
League One |
| G | 24/10/26 11:00 | Montrose 3-0 Peterhead
League One |
| E | 17/10/26 11:00 | East Kilbride 1-1 Montrose
League One |
| G | 13/10/26 15:45 | Montrose 2-1 Dundee United II
Challenge Cup |
| P | 10/10/26 11:00 | Montrose 0-5 Ross County
League One |
| P | 03/10/26 11:00 | Airdrie United 1-0 Montrose
League One |
| P | 26/09/26 11:00 | Kelty Hearts 2-1 Montrose
Challenge Cup |
| P | 22/09/26 15:45 | Formartine United 3-2 Montrose
Challenge Cup |
| G | 19/09/26 11:00 | East Fife 1-2 Montrose
League One |
| G | 12/09/26 11:00 | Montrose 2-1 Cove Rangers
League One |
| G | 08/09/26 15:45 | Montrose 3-2 Dundee II
Challenge Cup |
| G | 05/09/26 10:00 | Peterhead 0-3 Montrose
League One |
| G | 29/08/26 10:00 | Montrose 2-1 Queen of the South
League One |
Por temporada y competición
| Temp. | Competición | PJ | G | E | P | GF | GC | Goles/PJ | +2.5 | Ambos marcan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | League One Scotland | 14 | 6 | 2 | 6 | 19 | 23 | 3.00 | 79% | 50% |
| 2026 | Challenge Cup Scotland | 7 | 4 | 0 | 3 | 13 | 9 | 3.14 | 71% | 57% |
| 2026 | Friendlies Clubs World | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 5 | 3.50 | 50% | 50% |
| 2026 | League Cup Scotland | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1.75 | 0% | 0% |
| 2025 | League One Scotland | 36 | 11 | 9 | 16 | 48 | 67 | 3.19 | 61% | 64% |
| 2025 | Challenge Cup Scotland | 8 | 6 | 1 | 1 | 21 | 13 | 4.25 | 88% | 88% |
| 2025 | League Cup Scotland | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 10 | 4.00 | 100% | 75% |
| 2025 | FA Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 3.50 | 100% | 50% |
| 2024 | League One Scotland | 36 | 9 | 13 | 14 | 40 | 49 | 2.47 | 50% | 53% |
| 2024 | Friendlies Clubs World | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 3.00 | 75% | 75% |
| 2024 | League Cup Scotland | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | 2.75 | 50% | 75% |
| 2024 | FA Cup Scotland | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 4.50 | 100% | 100% |
| 2024 | Challenge Cup Scotland | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3.00 | 100% | 0% |
| 2023 | League One Scotland | 36 | 15 | 8 | 13 | 58 | 57 | 3.19 | 56% | 56% |
| 2023 | Friendlies Clubs World | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 9 | 4.75 | 100% | 100% |
| 2023 | League Cup Scotland | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | 2.25 | 50% | 50% |
| 2023 | Challenge Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3.00 | 50% | 50% |
| 2023 | FA Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2.50 | 50% | 0% |
| 2023 | Championship Scotland | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0.50 | 0% | 0% |
| 2022 | League One Scotland | 36 | 13 | 9 | 14 | 50 | 55 | 2.92 | 64% | 53% |
| 2022 | League Cup Scotland | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 11 | 4.25 | 75% | 50% |
| 2022 | Friendlies Clubs World | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 5 | 3.67 | 33% | 100% |
| 2022 | Challenge Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 4.00 | 50% | 50% |
| 2022 | FA Cup Scotland | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7.00 | 100% | 100% |
| 2021 | League One Scotland | 36 | 15 | 14 | 7 | 53 | 36 | 2.47 | 47% | 56% |
| 2021 | League Cup Scotland | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | 2.50 | 50% | 25% |
| 2021 | Friendlies Clubs World | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2.00 | 0% | 100% |
| 2021 | Challenge Cup Scotland | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.50 | 0% | 0% |
| 2021 | FA Cup Scotland | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1.00 | 0% | 50% |
| 2021 | Championship Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 4.00 | 50% | 50% |
| 2020 | League One Scotland | 23 | 9 | 6 | 8 | 33 | 36 | 3.00 | 65% | 61% |
| 2020 | League Cup Scotland | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 10 | 3.75 | 75% | 75% |
| 2020 | FA Cup Scotland | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 6 | 6.00 | 100% | 100% |
| 2019 | League One Scotland | 28 | 15 | 2 | 11 | 48 | 38 | 3.07 | 61% | 50% |
| 2019 | League Cup Scotland | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 9 | 3.25 | 50% | 75% |
| 2019 | Challenge Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2.50 | 50% | 50% |
| 2019 | FA Cup Scotland | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3.00 | 100% | 100% |
| 2018 | League One Scotland | 36 | 15 | 6 | 15 | 49 | 50 | 2.75 | 47% | 53% |
| 2018 | League Cup Scotland | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 1.75 | 25% | 25% |
| 2017 | League Two Scotland | 36 | 23 | 8 | 5 | 60 | 35 | 2.64 | 50% | 44% |
| 2017 | League Cup Scotland | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 15 | 4.25 | 100% | 25% |
| 2016 | League Two Scotland | 36 | 14 | 10 | 12 | 44 | 53 | 2.69 | 56% | 61% |
| 2015 | League Two Scotland | 36 | 11 | 10 | 15 | 50 | 70 | 3.33 | 58% | 64% |
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Napoli
vs
Lazio
Crystal Palace
vs
Liverpool
Sunderland
vs
Chelsea
Genoa
vs
AC Milan
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors