Explorar › Kawasaki Frontale
Kawasaki Frontale
Forma reciente: P P G G G
Próximos partidos
| 11/11/26 07:00 | Kawasaki Frontale vs Kashiwa Reysol J-League Cup |
| 21/11/26 03:00 | Kawasaki Frontale vs Avispa Fukuoka J1 League |
| 25/11/26 07:00 | V-varen Nagasaki vs Kawasaki Frontale J1 League |
| 29/11/26 03:00 | Kawasaki Frontale vs Gamba Osaka J1 League |
| 04/12/26 06:30 | FC Tokyo vs Kawasaki Frontale J1 League |
| 09/12/26 08:00 | Kawasaki Frontale vs Yokohama F. Marinos Emperor Cup |
| 13/12/26 03:00 | Urawa vs Kawasaki Frontale J1 League |
| 19/12/26 04:00 | Kawasaki Frontale vs Kashiwa Reysol J1 League |
Últimos partidos
| P | 07/11/26 04:00 | Kashiwa Reysol 2-1 Kawasaki Frontale
J1 League |
| P | 01/11/26 01:00 | Yokohama F. Marinos 4-2 Kawasaki Frontale
J1 League |
| G | 28/10/26 07:00 | Sagan Tosu 0-2 Kawasaki Frontale
J-League Cup |
| G | 25/10/26 04:00 | Kawasaki Frontale 2-1 Fagiano Okayama
J1 League |
| G | 21/10/26 07:00 | Kawasaki Frontale 2-1 Vissel Kobe
J1 League |
| G | 17/10/26 03:00 | Cerezo Osaka 2-4 Kawasaki Frontale
J1 League |
| G | 14/10/26 07:00 | Jubilo Iwata 0-4 Kawasaki Frontale
J-League Cup |
| P | 11/10/26 04:00 | Kawasaki Frontale 1-2 Nagoya Grampus
J1 League |
| G | 07/10/26 07:00 | Kawasaki Frontale 2-0 Tegevajaro Miyazaki
Emperor Cup |
| G | 29/09/26 07:00 | Roasso Kumamoto 0-1 Kawasaki Frontale
J-League Cup |
| E | 19/09/26 06:00 | Kawasaki Frontale 3-3 Kashima
J1 League |
| G | 12/09/26 06:00 | Mito Hollyhock 0-1 Kawasaki Frontale
J1 League |
| G | 06/09/26 07:00 | Kawasaki Frontale 3-1 Shimizu S-pulse
J1 League |
| P | 02/09/26 06:00 | Machida Zelvia 2-1 Kawasaki Frontale
J1 League |
| G | 29/08/26 06:00 | Kawasaki Frontale 4-2 JEF United Chiba
J1 League |
Por temporada y competición
| Temp. | Competición | PJ | G | E | P | GF | GC | Goles/PJ | +2.5 | Ambos marcan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | J1 League Japan | 14 | 6 | 4 | 4 | 28 | 24 | 3.71 | 79% | 93% |
| 2026 | J1 League Japan | 20 | 7 | 4 | 9 | 24 | 30 | 2.70 | 45% | 50% |
| 2026 | J-League Cup Japan | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 2.33 | 33% | 0% |
| 2026 | Friendlies Clubs World | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 1 | 3.50 | 50% | 50% |
| 2026 | Emperor Cup Japan | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 3.00 | 50% | 50% |
| 2025 | J1 League Japan | 38 | 15 | 12 | 11 | 67 | 57 | 3.26 | 63% | 66% |
| 2025 | J-League Cup Japan | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 8 | 3.75 | 75% | 100% |
| 2025 | Friendlies Clubs World | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | 4.00 | 50% | 50% |
| 2025 | Emperor Cup Japan | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 3.50 | 50% | 50% |
| 2024 | J1 League Japan | 38 | 13 | 13 | 12 | 66 | 57 | 3.24 | 58% | 68% |
| 2024 | AFC Champions League Elite World | 13 | 8 | 1 | 4 | 26 | 11 | 2.85 | 54% | 23% |
| 2024 | Friendlies Clubs World | 7 | 3 | 1 | 3 | 18 | 15 | 4.71 | 100% | 86% |
| 2024 | J-League Cup Japan | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | 2.50 | 25% | 50% |
| 2024 | Emperor Cup Japan | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3.00 | 50% | 50% |
| 2024 | Super Cup Japan | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.00 | 0% | 0% |
| 2023 | J1 League Japan | 34 | 14 | 8 | 12 | 51 | 45 | 2.82 | 50% | 53% |
| 2023 | AFC Champions League Elite World | 8 | 6 | 1 | 1 | 22 | 12 | 4.25 | 75% | 62% |
| 2023 | Emperor Cup Japan | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 5 | 2.67 | 50% | 67% |
| 2023 | J-League Cup Japan | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 7 | 3.17 | 67% | 50% |
| 2023 | Friendlies Clubs World | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | 0% | 0% |
| 2022 | J1 League Japan | 34 | 20 | 6 | 8 | 65 | 42 | 3.15 | 59% | 59% |
| 2022 | AFC Champions League Elite World | 6 | 3 | 2 | 1 | 17 | 4 | 3.50 | 50% | 33% |
| 2022 | Friendlies Clubs World | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3.00 | 100% | 100% |
| 2022 | Emperor Cup Japan | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 3.00 | 50% | 0% |
| 2022 | J-League Cup Japan | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 3.00 | 50% | 100% |
| 2022 | Super Cup Japan | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2.00 | 0% | 0% |
| 2021 | J1 League Japan | 38 | 28 | 8 | 2 | 81 | 28 | 2.87 | 45% | 55% |
| 2021 | AFC Champions League Elite World | 7 | 6 | 1 | 0 | 27 | 3 | 4.29 | 71% | 29% |
| 2021 | Emperor Cup Japan | 5 | 2 | 3 | 0 | 7 | 4 | 2.20 | 40% | 80% |
| 2021 | J-League Cup Japan | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 4.00 | 50% | 100% |
| 2021 | Super Cup Japan | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5.00 | 100% | 100% |
| 2020 | J1 League Japan | 34 | 26 | 5 | 3 | 88 | 31 | 3.50 | 68% | 59% |
| 2020 | J-League Cup Japan | 5 | 3 | 1 | 1 | 16 | 7 | 4.60 | 80% | 60% |
| 2020 | Emperor Cup Japan | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1.50 | 0% | 0% |
| 2019 | J1 League Japan | 34 | 16 | 12 | 6 | 57 | 34 | 2.68 | 53% | 56% |
| 2019 | AFC Champions League Elite World | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 6 | 2.50 | 50% | 33% |
| 2019 | J-League Cup Japan | 5 | 2 | 3 | 0 | 9 | 5 | 2.80 | 60% | 60% |
| 2019 | Emperor Cup Japan | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2.00 | 33% | 33% |
| 2018 | J1 League Japan | 34 | 21 | 6 | 7 | 57 | 27 | 2.47 | 47% | 41% |
| 2018 | AFC Champions League Elite World | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 9 | 2.50 | 50% | 67% |
| 2018 | Emperor Cup Japan | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 7 | 4.00 | 75% | 100% |
| 2018 | J-League Cup Japan | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3.00 | 50% | 100% |
| 2017 | J1 League Japan | 34 | 21 | 9 | 4 | 71 | 32 | 3.03 | 56% | 47% |
| 2017 | AFC Champions League Elite World | 10 | 5 | 4 | 1 | 19 | 10 | 2.90 | 50% | 70% |
| 2017 | J-League Cup Japan | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | 7 | 3.80 | 60% | 60% |
| 2017 | Emperor Cup Japan | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 2 | 3.00 | 50% | 25% |
| 2016 | J1 League Japan | 35 | 22 | 6 | 7 | 68 | 40 | 3.09 | 54% | 49% |
| 2016 | Emperor Cup Japan | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 6 | 2.67 | 50% | 83% |
| 2016 | J-League Cup Japan | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 5 | 2.33 | 50% | 50% |
| 2015 | J1 League Japan | 34 | 17 | 6 | 11 | 62 | 48 | 3.24 | 59% | 68% |
| 2015 | J-League Cup Japan | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | 2.17 | 33% | 67% |
| 2015 | Emperor Cup Japan | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 2.67 | 67% | 0% |
| 2014 | J1 League Japan | 34 | 16 | 7 | 11 | 56 | 43 | 2.91 | 56% | 53% |
| 2014 | J-League Cup Japan | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 9 | 4.50 | 100% | 100% |
| 2014 | Emperor Cup Japan | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1.50 | 0% | 50% |
| 2013 | J1 League Japan | 34 | 18 | 6 | 10 | 65 | 51 | 3.41 | 71% | 76% |
| 2013 | J-League Cup Japan | 10 | 6 | 2 | 2 | 16 | 10 | 2.60 | 50% | 60% |
| 2013 | Emperor Cup Japan | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 1 | 2.25 | 50% | 25% |
| 2012 | J1 League Japan | 34 | 14 | 8 | 12 | 51 | 50 | 2.97 | 56% | 56% |
| 2012 | J-League Cup Japan | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 11 | 3.00 | 67% | 67% |
| 2012 | Emperor Cup Japan | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | 4.33 | 67% | 67% |
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Valencia
0 - 2
Real Madrid
Paris Saint Germain
1 - 0
Estac Troyes
Sporting CP
0 - 0
Moreirense
Boca Juniors
0 - 0
Defensa Y Justicia
Inter Miami
vs
Charlotte
Napoli
vs
Lazio
Crystal Palace
vs
Liverpool
Sunderland
vs
Chelsea
Genoa
vs
AC Milan
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors