Explorar › Vikingur Reykjavik
Vikingur Reykjavik
Forma reciente: E G E G G
Próximos partidos
| 19/12/26 11:00 | Throttur Reykjavik vs Vikingur Reykjavik Reykjavik Cup |
| 13/01/27 16:00 | Vikingur Reykjavik vs Fjolnir Reykjavik Cup |
| 17/01/27 11:00 | Leiknir R. vs Vikingur Reykjavik Reykjavik Cup |
| 23/01/27 11:00 | Vikingur Reykjavik vs Fram Reykjavik Reykjavik Cup |
Últimos partidos
Por temporada y competición
| Temp. | Competición | PJ | G | E | P | GF | GC | Goles/PJ | +2.5 | Ambos marcan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Úrvalsdeild Iceland | 27 | 19 | 7 | 1 | 79 | 28 | 3.96 | 78% | 70% |
| 2026 | Reykjavik Cup Iceland | 5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 7 | 4.40 | 60% | 80% |
| 2026 | League Cup Iceland | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 1.80 | 0% | 20% |
| 2026 | Cup Iceland | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 6 | 3.50 | 75% | 50% |
| 2026 | UEFA Champions League World | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 2.50 | 50% | 50% |
| 2026 | UEFA Europa Conference League World | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 4.00 | 100% | 100% |
| 2026 | UEFA Europa League World | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 4.00 | 100% | 50% |
| 2026 | Super Cup Iceland | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4.00 | 100% | 0% |
| 2025 | Úrvalsdeild Iceland | 27 | 17 | 6 | 4 | 58 | 31 | 3.30 | 67% | 63% |
| 2025 | UEFA Europa Conference League World | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 8 | 4.00 | 83% | 33% |
| 2025 | Reykjavik Cup Iceland | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 16 | 5.50 | 100% | 75% |
| 2025 | Friendlies Clubs World | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 8.00 | 100% | 100% |
| 2025 | League Cup Iceland | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2.00 | 0% | 0% |
| 2025 | Cup Iceland | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3.00 | 100% | 0% |
| 2024 | Úrvalsdeild Iceland | 27 | 18 | 5 | 4 | 68 | 33 | 3.74 | 70% | 63% |
| 2024 | UEFA Europa Conference League World | 14 | 6 | 4 | 4 | 19 | 14 | 2.36 | 43% | 43% |
| 2024 | Reykjavik Cup Iceland | 5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 5 | 4.00 | 60% | 60% |
| 2024 | League Cup Iceland | 5 | 2 | 3 | 0 | 14 | 6 | 4.00 | 60% | 80% |
| 2024 | Cup Iceland | 5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 6 | 3.60 | 60% | 80% |
| 2024 | UEFA Champions League World | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1.50 | 50% | 50% |
| 2024 | Super Cup Iceland | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2.00 | 0% | 100% |
| 2023 | Úrvalsdeild Iceland | 27 | 21 | 3 | 3 | 76 | 30 | 3.93 | 78% | 63% |
| 2023 | League Cup Iceland | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 3 | 2.50 | 67% | 33% |
| 2023 | Cup Iceland | 5 | 5 | 0 | 0 | 17 | 6 | 4.60 | 100% | 100% |
| 2023 | Reykjavik Cup Iceland | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 8 | 3.75 | 75% | 75% |
| 2023 | UEFA Europa Conference League World | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1.50 | 0% | 0% |
| 2023 | Super Cup Iceland | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5.00 | 100% | 100% |
| 2022 | Úrvalsdeild Iceland | 27 | 13 | 9 | 5 | 66 | 41 | 3.96 | 89% | 67% |
| 2022 | League Cup Iceland | 7 | 6 | 0 | 1 | 17 | 4 | 3.00 | 71% | 43% |
| 2022 | Cup Iceland | 5 | 4 | 1 | 0 | 23 | 5 | 5.60 | 100% | 40% |
| 2022 | UEFA Europa Conference League World | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1.50 | 25% | 25% |
| 2022 | UEFA Champions League World | 4 | 2 | 1 | 1 | 12 | 7 | 4.75 | 75% | 75% |
| 2022 | Reykjavik Cup Iceland | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 6 | 5.33 | 67% | 100% |
| 2022 | Friendlies Clubs World | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2.00 | 0% | 100% |
| 2022 | Super Cup Iceland | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.00 | 0% | 0% |
| 2021 | Úrvalsdeild Iceland | 22 | 14 | 6 | 2 | 38 | 21 | 2.68 | 59% | 55% |
| 2021 | League Cup Iceland | 6 | 4 | 2 | 0 | 23 | 7 | 5.00 | 83% | 83% |
| 2021 | Cup Iceland | 5 | 5 | 0 | 0 | 13 | 1 | 2.80 | 80% | 20% |
| 2021 | Reykjavik Cup Iceland | 4 | 3 | 0 | 1 | 15 | 7 | 5.50 | 75% | 75% |
| 2020 | Úrvalsdeild Iceland | 18 | 3 | 8 | 7 | 25 | 30 | 3.06 | 39% | 67% |
| 2020 | League Cup Iceland | 4 | 4 | 0 | 0 | 15 | 0 | 3.75 | 50% | 0% |
| 2020 | Cup Iceland | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2.50 | 50% | 100% |
| 2020 | Friendlies Clubs World | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 7.00 | 100% | 100% |
| 2020 | Super Cup Iceland | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | 0% | 0% |
| 2020 | UEFA Europa League World | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2.00 | 0% | 100% |
| 2019 | Úrvalsdeild Iceland | 22 | 7 | 7 | 8 | 37 | 35 | 3.27 | 59% | 73% |
| 2019 | League Cup Iceland | 5 | 2 | 0 | 3 | 10 | 12 | 4.40 | 80% | 80% |
| 2019 | Cup Iceland | 5 | 4 | 1 | 0 | 10 | 5 | 3.00 | 60% | 80% |
| 2018 | Úrvalsdeild Iceland | 22 | 6 | 7 | 9 | 29 | 38 | 3.05 | 64% | 59% |
| 2017 | Úrvalsdeild Iceland | 22 | 7 | 6 | 9 | 32 | 36 | 3.09 | 68% | 73% |
| 2016 | Úrvalsdeild Iceland | 22 | 10 | 4 | 8 | 30 | 32 | 2.82 | 59% | 50% |
| 2015 | UEFA Europa League World | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2.50 | 50% | 50% |
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Valencia
0 - 3
Real Madrid
Paris Saint Germain
1 - 0
Estac Troyes
Sporting CP
1 - 0
Moreirense
Boca Juniors
0 - 0
Defensa Y Justicia
Inter Miami
3 - 0
Charlotte
Napoli
vs
Lazio
Crystal Palace
vs
Liverpool
Sunderland
vs
Chelsea
Genoa
vs
AC Milan
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors