Explorar › Penarol
Penarol
Forma reciente: E P E P E
Próximos partidos
| Sin partidos programados. |
Últimos partidos
| E | 31/10/26 16:30 | Penarol 1-1 Wanderers
Primera División |
| P | 27/10/26 19:30 | Penarol 0-2 Atletico Torque
Copa Uruguay |
| E | 23/10/26 20:00 | Juventud 0-0 Penarol
Primera División |
| P | 18/10/26 18:30 | Liverpool Montevideo 1-0 Penarol
Primera División |
| E | 10/10/26 18:30 | Penarol 1-1 Progreso
Primera División |
| G | 04/10/26 19:30 | Racing Montevideo 0-1 Penarol
Primera División |
| E | 30/09/26 20:00 | Atletico Torque 1-1 Penarol
Primera División |
| G | 26/09/26 18:30 | Penarol 2-1 Boston River
Primera División |
| E | 24/09/26 15:30 | Danubio 1-1 Penarol
Copa Uruguay |
| G | 19/09/26 15:30 | Cerro 1-2 Penarol
Primera División |
| G | 13/09/26 19:30 | Penarol 3-1 Albion FC
Primera División |
| G | 05/09/26 14:00 | Danubio 0-4 Penarol
Primera División |
| E | 02/09/26 19:00 | Atenas 2-2 Penarol
Copa Uruguay |
| P | 30/08/26 14:30 | Penarol 0-1 Club Nacional
Primera División |
| G | 26/08/26 19:15 | Penarol 1-0 Atletico Torque
Copa Uruguay |
Por temporada y competición
| Temp. | Competición | PJ | G | E | P | GF | GC | Goles/PJ | +2.5 | Ambos marcan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Primera División Uruguay | 36 | 20 | 9 | 7 | 57 | 29 | 2.39 | 44% | 53% |
| 2026 | CONMEBOL Libertadores World | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 8 | 2.00 | 17% | 67% |
| 2026 | Copa Uruguay Uruguay | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | 2.25 | 25% | 50% |
| 2026 | Copa De La Liga Auf Uruguay | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1.67 | 33% | 33% |
| 2026 | Serie Rio De La Plata World | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1.00 | 0% | 50% |
| 2026 | Super Copa Uruguay | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0% | 0% |
| 2025 | Primera División Uruguay | 23 | 13 | 5 | 5 | 36 | 22 | 2.52 | 39% | 48% |
| 2025 | Primera División - Clausura Uruguay | 19 | 11 | 6 | 2 | 32 | 14 | 2.42 | 53% | 42% |
| 2025 | CONMEBOL Libertadores World | 8 | 4 | 2 | 2 | 11 | 7 | 2.25 | 50% | 38% |
| 2025 | Copa Uruguay Uruguay | 5 | 5 | 0 | 0 | 11 | 2 | 2.60 | 60% | 40% |
| 2025 | Super Copa Uruguay | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3.00 | 100% | 100% |
| 2024 | Primera División Uruguay | 23 | 17 | 5 | 1 | 42 | 13 | 2.39 | 43% | 43% |
| 2024 | Primera División - Clausura Uruguay | 15 | 12 | 2 | 1 | 32 | 5 | 2.47 | 40% | 27% |
| 2024 | CONMEBOL Libertadores World | 12 | 7 | 1 | 4 | 20 | 12 | 2.67 | 50% | 25% |
| 2024 | Friendlies Clubs World | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 6 | 1.60 | 0% | 20% |
| 2023 | Primera División Uruguay | 22 | 13 | 5 | 4 | 34 | 20 | 2.45 | 41% | 45% |
| 2023 | Primera División - Clausura Uruguay | 18 | 7 | 7 | 4 | 20 | 16 | 2.00 | 33% | 44% |
| 2023 | Friendlies Clubs World | 7 | 3 | 4 | 0 | 11 | 8 | 2.71 | 57% | 57% |
| 2023 | CONMEBOL Sudamericana World | 7 | 1 | 0 | 6 | 8 | 18 | 3.71 | 86% | 57% |
| 2023 | Copa Uruguay Uruguay | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 3.25 | 75% | 50% |
| 2022 | Primera División Uruguay | 22 | 10 | 7 | 5 | 22 | 14 | 1.64 | 23% | 32% |
| 2022 | Primera División - Clausura Uruguay | 15 | 6 | 4 | 5 | 20 | 16 | 2.40 | 33% | 53% |
| 2022 | CONMEBOL Libertadores World | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | 1.83 | 50% | 50% |
| 2022 | Copa Uruguay Uruguay | 5 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1.00 | 0% | 0% |
| 2022 | Copa Ecuador Ecuador | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2.33 | 33% | 33% |
| 2022 | Super Copa Uruguay | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.00 | 0% | 0% |
| 2021 | Primera División - Clausura Uruguay | 15 | 9 | 5 | 1 | 27 | 11 | 2.53 | 53% | 53% |
| 2021 | Primera División Uruguay | 15 | 7 | 7 | 1 | 22 | 10 | 2.13 | 20% | 33% |
| 2021 | CONMEBOL Sudamericana World | 14 | 8 | 2 | 4 | 28 | 13 | 2.93 | 64% | 50% |
| 2021 | Friendlies Clubs World | 7 | 5 | 2 | 0 | 9 | 0 | 1.29 | 14% | 0% |
| 2020 | Primera División - Clausura Uruguay | 15 | 8 | 5 | 2 | 20 | 12 | 2.13 | 33% | 60% |
| 2020 | Primera División Uruguay | 15 | 6 | 6 | 3 | 19 | 15 | 2.27 | 40% | 53% |
| 2020 | CONMEBOL Libertadores World | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | 2.83 | 67% | 50% |
| 2020 | CONMEBOL Sudamericana World | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1.00 | 0% | 50% |
| 2019 | Primera División - Clausura Uruguay | 24 | 12 | 7 | 5 | 30 | 20 | 2.08 | 38% | 38% |
| 2019 | Primera División Uruguay | 15 | 9 | 4 | 2 | 27 | 11 | 2.53 | 40% | 40% |
| 2019 | CONMEBOL Libertadores World | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2.00 | 33% | 17% |
| 2019 | CONMEBOL Sudamericana World | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | 2.75 | 50% | 75% |
| 2018 | Primera División - Clausura Uruguay | 14 | 10 | 3 | 1 | 25 | 10 | 2.50 | 36% | 50% |
| 2018 | Primera División Uruguay | 14 | 10 | 3 | 1 | 28 | 10 | 2.71 | 50% | 57% |
| 2017 | Primera División - Clausura Uruguay | 15 | 14 | 0 | 1 | 39 | 7 | 3.07 | 67% | 33% |
| 2017 | Primera División Uruguay | 15 | 7 | 7 | 1 | 29 | 12 | 2.73 | 53% | 53% |
| 2016 | Primera División - Clausura Uruguay | 15 | 8 | 3 | 4 | 25 | 18 | 2.87 | 53% | 60% |
| 2016 | Primera División Uruguay | 15 | 4 | 3 | 8 | 17 | 20 | 2.47 | 47% | 40% |
| 2015 | Primera División - Clausura Uruguay | 15 | 9 | 4 | 2 | 28 | 13 | 2.73 | 47% | 60% |
| 2015 | Primera División Uruguay | 15 | 9 | 4 | 2 | 28 | 17 | 3.00 | 60% | 67% |
| 2014 | Primera División - Clausura Uruguay | 15 | 10 | 3 | 2 | 32 | 13 | 3.00 | 53% | 53% |
| 2014 | Primera División Uruguay | 15 | 7 | 4 | 4 | 28 | 16 | 2.93 | 60% | 67% |
| 2013 | Primera División - Clausura Uruguay | 15 | 9 | 3 | 3 | 26 | 8 | 2.27 | 33% | 33% |
| 2013 | Primera División Uruguay | 15 | 5 | 4 | 6 | 23 | 20 | 2.87 | 53% | 60% |
| 2012 | Primera División - Clausura Uruguay | 15 | 10 | 2 | 3 | 41 | 18 | 3.93 | 67% | 67% |
| 2012 | Primera División Uruguay | 15 | 11 | 3 | 1 | 35 | 13 | 3.20 | 60% | 53% |
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Napoli
vs
Lazio
Crystal Palace
vs
Liverpool
Sunderland
vs
Chelsea
Genoa
vs
AC Milan
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors