Explorar › Alloa Athletic
Alloa Athletic
Forma reciente: P P P P G
Próximos partidos
| 14/11/26 12:00 | East Kilbride vs Alloa Athletic League One |
| 21/11/26 14:30 | Montrose vs Alloa Athletic League One |
| 05/12/26 12:00 | Alloa Athletic vs Cove Rangers League One |
| 12/12/26 12:00 | Alloa Athletic vs Ross County League One |
| 19/12/26 12:00 | Hamilton Academical vs Alloa Athletic League One |
| 23/12/26 16:45 | Alloa Athletic vs East Fife League One |
| 02/01/27 12:00 | Queen of the South vs Alloa Athletic League One |
| 09/01/27 12:00 | Alloa Athletic vs Peterhead League One |
Últimos partidos
| P | 07/11/26 12:00 | Alloa Athletic 2-3 Airdrie United
League One |
| P | 03/11/26 16:45 | Clydebank 1-0 Alloa Athletic
Challenge Cup |
| P | 31/10/26 12:00 | Peterhead 2-1 Alloa Athletic
League One |
| P | 24/10/26 11:00 | Alloa Athletic 0-1 Queen of the South
League One |
| G | 17/10/26 11:00 | East Fife 0-3 Alloa Athletic
League One |
| E | 13/10/26 15:45 | Annan Athletic 0-0 Alloa Athletic
Challenge Cup |
| P | 10/10/26 11:00 | Alloa Athletic 0-3 Hamilton Academical
League One |
| P | 03/10/26 11:00 | Ross County 4-1 Alloa Athletic
League One |
| E | 26/09/26 11:00 | Alloa Athletic 2-2 Gala Fairydean Rovers
Challenge Cup |
| G | 22/09/26 15:45 | Alloa Athletic 4-1 Hibernian U21
Challenge Cup |
| P | 19/09/26 11:00 | Alloa Athletic 1-2 East Kilbride
League One |
| P | 12/09/26 11:00 | Airdrie United 1-0 Alloa Athletic
League One |
| E | 08/09/26 15:45 | Clydebank 1-1 Alloa Athletic
Challenge Cup |
| E | 05/09/26 10:00 | Cove Rangers 1-1 Alloa Athletic
League One |
| E | 29/08/26 10:00 | Alloa Athletic 1-1 Peterhead
League One |
Por temporada y competición
| Temp. | Competición | PJ | G | E | P | GF | GC | Goles/PJ | +2.5 | Ambos marcan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | League One Scotland | 14 | 3 | 3 | 8 | 15 | 19 | 2.43 | 50% | 43% |
| 2026 | Challenge Cup Scotland | 7 | 3 | 3 | 1 | 12 | 6 | 2.57 | 57% | 57% |
| 2026 | League Cup Scotland | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 9 | 3.25 | 50% | 75% |
| 2026 | Friendlies Clubs World | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 4.00 | 100% | 0% |
| 2025 | League One Scotland | 36 | 15 | 8 | 13 | 50 | 38 | 2.44 | 44% | 44% |
| 2025 | Challenge Cup Scotland | 7 | 3 | 1 | 3 | 19 | 17 | 5.14 | 100% | 86% |
| 2025 | League Cup Scotland | 5 | 4 | 0 | 1 | 9 | 7 | 3.20 | 60% | 60% |
| 2025 | Championship Scotland | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 4 | 2.25 | 50% | 50% |
| 2025 | FA Cup Scotland | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | 0% | 0% |
| 2024 | League One Scotland | 36 | 13 | 12 | 11 | 55 | 47 | 2.83 | 50% | 61% |
| 2024 | Friendlies Clubs World | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 6 | 3.00 | 75% | 75% |
| 2024 | League Cup Scotland | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 3.00 | 75% | 75% |
| 2024 | Challenge Cup Scotland | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2.00 | 33% | 33% |
| 2024 | FA Cup Scotland | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5.00 | 100% | 100% |
| 2023 | League One Scotland | 36 | 16 | 8 | 12 | 60 | 55 | 3.19 | 64% | 64% |
| 2023 | Friendlies Clubs World | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1.00 | 0% | 0% |
| 2023 | League Cup Scotland | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 13 | 4.25 | 100% | 50% |
| 2023 | FA Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 3.50 | 100% | 100% |
| 2023 | Championship Scotland | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 4.50 | 100% | 100% |
| 2023 | Challenge Cup Scotland | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5.00 | 100% | 100% |
| 2022 | League One Scotland | 36 | 17 | 6 | 13 | 56 | 47 | 2.86 | 50% | 47% |
| 2022 | Friendlies Clubs World | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | 3.00 | 67% | 33% |
| 2022 | League Cup Scotland | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 5 | 2.75 | 25% | 75% |
| 2022 | Challenge Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 3.50 | 50% | 50% |
| 2022 | FA Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3.00 | 100% | 100% |
| 2022 | Championship Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 4.00 | 50% | 50% |
| 2021 | League One Scotland | 36 | 12 | 9 | 15 | 49 | 57 | 2.94 | 58% | 67% |
| 2021 | League Cup Scotland | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1.25 | 25% | 25% |
| 2021 | Challenge Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 3.50 | 50% | 50% |
| 2021 | FA Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4.00 | 100% | 50% |
| 2021 | Friendlies Clubs World | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0% | 0% |
| 2020 | Championship Scotland | 27 | 5 | 7 | 15 | 30 | 60 | 3.33 | 67% | 70% |
| 2020 | League Cup Scotland | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 7 | 2.83 | 67% | 67% |
| 2020 | FA Cup Scotland | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5.00 | 100% | 100% |
| 2019 | Championship Scotland | 28 | 7 | 10 | 11 | 33 | 43 | 2.71 | 46% | 61% |
| 2019 | League Cup Scotland | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 8 | 4.00 | 75% | 75% |
| 2019 | Challenge Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 3.00 | 100% | 50% |
| 2019 | FA Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 4.50 | 100% | 100% |
| 2018 | Championship Scotland | 36 | 10 | 9 | 17 | 39 | 53 | 2.56 | 50% | 53% |
| 2018 | League Cup Scotland | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3.25 | 50% | 50% |
| 2017 | League One Scotland | 36 | 17 | 9 | 10 | 56 | 43 | 2.75 | 53% | 56% |
| 2017 | League Cup Scotland | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 8 | 2.50 | 50% | 50% |
| 2016 | League One Scotland | 36 | 17 | 11 | 8 | 69 | 44 | 3.14 | 69% | 72% |
| 2015 | Championship Scotland | 36 | 4 | 9 | 23 | 22 | 67 | 2.47 | 42% | 42% |
| 2014 | Championship Scotland | 36 | 6 | 9 | 21 | 34 | 56 | 2.50 | 47% | 44% |
| 2013 | Championship Scotland | 36 | 11 | 7 | 18 | 34 | 51 | 2.36 | 42% | 36% |
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Sporting CP
1 - 0
Moreirense
Boca Juniors
0 - 0
Defensa Y Justicia
Inter Miami
3 - 1
Charlotte
Valencia
0 - 3
Real Madrid
Paris Saint Germain
1 - 0
Estac Troyes
Napoli
vs
Lazio
Crystal Palace
vs
Liverpool
Sunderland
vs
Chelsea
Genoa
vs
AC Milan
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors