Explorar › Ayr Utd
Ayr Utd
Forma reciente: P G G P E
Próximos partidos
| 14/11/26 12:00 | Ayr Utd vs Raith Rovers Championship |
| 20/11/26 16:30 | Inverness CT vs Ayr Utd Championship |
| 05/12/26 12:00 | Stenhousemuir vs Ayr Utd Championship |
| 12/12/26 12:00 | Ayr Utd vs Livingston Championship |
| 19/12/26 12:00 | Partick vs Ayr Utd Championship |
| 23/12/26 16:45 | Ayr Utd vs Morton Championship |
| 02/01/27 12:00 | Queen's Park vs Ayr Utd Championship |
| 09/01/27 12:00 | Ayr Utd vs Arbroath Championship |
Últimos partidos
| P | 07/11/26 12:00 | Arbroath 4-1 Ayr Utd
Championship |
| G | 03/11/26 16:45 | Annan Athletic 0-2 Ayr Utd
Challenge Cup |
| G | 31/10/26 12:00 | Ayr Utd 3-2 Queen's Park
Championship |
| P | 16/10/26 15:30 | Ayr Utd 0-1 Partick
Championship |
| E | 10/10/26 11:00 | Ayr Utd 1-1 Dunfermline
Championship |
| G | 03/10/26 11:00 | Livingston 1-2 Ayr Utd
Championship |
| P | 25/09/26 15:45 | Ayr Utd 0-1 Stenhousemuir
Championship |
| G | 18/09/26 15:30 | Queen's Park 0-2 Ayr Utd
Championship |
| P | 12/09/26 11:00 | Ayr Utd 1-3 Inverness CT
Championship |
| P | 05/09/26 10:00 | Partick 1-0 Ayr Utd
Championship |
| E | 29/08/26 10:00 | Ayr Utd 1-1 Morton
Championship |
| P | 22/08/26 10:00 | Raith Rovers 2-0 Ayr Utd
Championship |
| P | 14/08/26 14:45 | Kilmarnock 3-2 Ayr Utd
League Cup |
| E | 08/08/26 10:00 | Dunfermline 1-1 Ayr Utd
Championship |
| G | 01/08/26 10:00 | Ayr Utd 2-0 Arbroath
Championship |
Por temporada y competición
| Temp. | Competición | PJ | G | E | P | GF | GC | Goles/PJ | +2.5 | Ambos marcan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Championship Scotland | 13 | 4 | 3 | 6 | 14 | 18 | 2.46 | 31% | 54% |
| 2026 | League Cup Scotland | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 | 6 | 3.60 | 60% | 60% |
| 2026 | Friendlies Clubs World | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | 3.00 | 100% | 33% |
| 2026 | Challenge Cup Scotland | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2.00 | 0% | 0% |
| 2025 | Championship Scotland | 36 | 8 | 15 | 13 | 38 | 47 | 2.36 | 42% | 61% |
| 2025 | League Cup Scotland | 5 | 3 | 0 | 2 | 14 | 5 | 3.80 | 80% | 40% |
| 2025 | Challenge Cup Scotland | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 7 | 4.25 | 100% | 100% |
| 2025 | Friendlies Clubs World | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3.00 | 50% | 50% |
| 2025 | FA Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2.50 | 50% | 0% |
| 2024 | Championship Scotland | 36 | 18 | 9 | 9 | 57 | 39 | 2.67 | 42% | 47% |
| 2024 | Friendlies Clubs World | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 7 | 4.75 | 75% | 100% |
| 2024 | League Cup Scotland | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 5 | 3.50 | 75% | 75% |
| 2024 | Challenge Cup Scotland | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 6 | 4.33 | 100% | 100% |
| 2024 | FA Cup Scotland | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 1 | 3.67 | 33% | 0% |
| 2024 | Premiership Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1.50 | 0% | 0% |
| 2023 | Championship Scotland | 36 | 12 | 8 | 16 | 53 | 61 | 3.17 | 69% | 61% |
| 2023 | League Cup Scotland | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 4 | 2.80 | 40% | 40% |
| 2023 | Friendlies Clubs World | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2.33 | 33% | 33% |
| 2023 | FA Cup Scotland | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 2.33 | 33% | 33% |
| 2023 | Challenge Cup Scotland | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | 0% | 0% |
| 2022 | Championship Scotland | 36 | 16 | 10 | 10 | 61 | 43 | 2.89 | 56% | 56% |
| 2022 | League Cup Scotland | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 5 | 1.50 | 25% | 25% |
| 2022 | FA Cup Scotland | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | 2.25 | 50% | 50% |
| 2022 | Friendlies Clubs World | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 2.67 | 67% | 67% |
| 2022 | Challenge Cup Scotland | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | 4.00 | 50% | 100% |
| 2022 | Premiership Scotland | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 4.00 | 100% | 0% |
| 2021 | Championship Scotland | 36 | 9 | 12 | 15 | 39 | 52 | 2.53 | 47% | 53% |
| 2021 | League Cup Scotland | 5 | 3 | 2 | 0 | 8 | 1 | 1.80 | 40% | 20% |
| 2021 | FA Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2.50 | 50% | 50% |
| 2021 | Challenge Cup Scotland | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3.00 | 100% | 0% |
| 2020 | Championship Scotland | 27 | 6 | 11 | 10 | 31 | 37 | 2.52 | 41% | 48% |
| 2020 | League Cup Scotland | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 9 | 3.40 | 60% | 60% |
| 2020 | FA Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2.50 | 50% | 0% |
| 2019 | Championship Scotland | 27 | 12 | 4 | 11 | 38 | 35 | 2.70 | 48% | 48% |
| 2019 | League Cup Scotland | 4 | 2 | 1 | 1 | 12 | 5 | 4.25 | 100% | 75% |
| 2019 | FA Cup Scotland | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2.00 | 50% | 50% |
| 2019 | Challenge Cup Scotland | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2.00 | 0% | 100% |
| 2018 | Championship Scotland | 36 | 15 | 9 | 12 | 50 | 38 | 2.44 | 39% | 42% |
| 2018 | League Cup Scotland | 5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 5 | 3.60 | 80% | 20% |
| 2017 | League One Scotland | 36 | 24 | 4 | 8 | 92 | 42 | 3.72 | 81% | 64% |
| 2017 | League Cup Scotland | 5 | 4 | 0 | 1 | 15 | 8 | 4.60 | 80% | 60% |
| 2016 | Championship Scotland | 36 | 7 | 12 | 17 | 33 | 62 | 2.64 | 44% | 53% |
| 2015 | League One Scotland | 36 | 19 | 4 | 13 | 65 | 47 | 3.11 | 69% | 56% |
| 2011 | Championship Scotland | 36 | 9 | 11 | 16 | 44 | 67 | 3.08 | 64% | 69% |
Estadísticas y análisis: Nanoscore.
Inter Miami
3 - 2
Charlotte
Valencia
0 - 3
Real Madrid
Paris Saint Germain
1 - 0
Estac Troyes
Sporting CP
1 - 0
Moreirense
Boca Juniors
1 - 0
Defensa Y Justicia
Napoli
vs
Lazio
Crystal Palace
vs
Liverpool
Sunderland
vs
Chelsea
Genoa
vs
AC Milan
1. FC Köln
vs
Bayer Leverkusen
U. Catolica
vs
Deportes Limache
Manchester United
vs
Aston Villa
Inter
vs
Como
Universidad de Chile
vs
Cobresal
Vitória SC
vs
FC Porto
Nublense
vs
Colo Colo
Fiorentina
vs
Juventus
Atletico Madrid
vs
Barcelona
Vasco DA Gama
vs
Palmeiras
Estrela
vs
Benfica
Banfield
vs
Boca Juniors